На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бортовой компьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Приобрел сегодня БК SL-50v прошивка "окт 5 11" аппаратная реализация d24. Так вот машину комп не видит, пойду завтра менять на другой с реализацией е33, если они будут в наличии. По реализации: Е33 есть у "RIF-500" и у "RI-500" у "UPL и GPL" может быть 3 разных реализации, а посмотреть ее можно только подключив БК к питанию. Машина в ремонте, как быть не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Поменял БК на VG1031GPL реализация Е34, все работает. Но опять косяк, на сайте производителя написано 2 цвета дисплея "желтый и синий" покупал не смотря думал цвет переключается, оказалось есть третий цвет "белый" он мне и достался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX12130



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва.ОКА-1116. ЕВРО - 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС.На компе по протоколу ОБД-2 выдает два кода ошибок Р0538 и Р0645.По каталогу по ссылке[http://www.multitronics.ru/kody_vag/] litre Р0645 - кондей А вот первую не нашел. Где искать?P.S.Нашел сам обе ошибки --кондей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу написать про адаптер ELM327, у меня он для компа (то есть с юсб). Драйвера для компа нашел, чтобы комп его видел, а вот проги перепробовал почти все и ни одна мозги не видит. Лазил по грейт воловским сайтам (у наc же протокол GW) так там та же проблема у кого мозги стоят такие же как на Оке, проги их не видят. Они кстати мозги свои называют Оковскими.
Думаю надо пробовать VAG шнурок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PitUm писал(а):
проги их не видят

А сканматиком? где-то на форуме было, что вроде бы через эту прогу наши мозги можно увидеть. Правда, как помнится, не всё. И вопрос: а зачем всё это? БК вполне достаточно - он и ошибки сбрасывает, и параметры нужные показывает. Если же с целью перепрошить, то это уже пройденный этап, всё уже выяснено - невозможно. Т.е возможно, но только путём глубинно-фундаментального труда программиста-гения, съевшего не одну собаку на своём деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сканматиком? Он видит это точно, но стоит. БК достаточно, но проги могут больше, строить графики, есть стопкадр, можно графики переводить в файлы и посекундно просматривать, короче больше возможностей для диагностики. А в остальном ты прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня БК RC 700 с возможностью построения осциллограмм, только для этого нужно приобрести отдельно спец кабель для него (опция). А так, без этого кабеля осциллограф в моём БК работает только в демонстрационном режиме - сам не пробовал (незачем), но в инструкции к нему так написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня VG1031GPL, графики не строит, да и на таком дисплее это скорее баловство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моём БК дисплей примерно как на моём телефоне Nokia N79, всё вполне можно рассмотреть,только действительно, это незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor969



Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 9
Откуда: Белгород сеаз 11116 ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Разъем OBD 2 так и не был найден на наших машинках с евро панелью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь вроде все к этому разъему и подключают БК.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor969



Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 9
Откуда: Белгород сеаз 11116 ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но видимо на машине с обычной панелью. А с евро вроде так и не нашли. Я на своей тоже не нашел, наверное где то в другом месте вывели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря немного не понимаю, что за евро панель. Помню была комбинация приборов от классики соответственно угловатая окантовка. И панель типа 2110 ( АТП, VDO) соответственно скругленая окантовка. Все остальные различия в расчет не беру. Тем более в нашей OBD-II колодке по моему заведено только три контакта K-line, +12 и земля. Насчет питания могу ошибаться. Да и сама колодка никак к панели не привязана. У меня она болтается чуть выше левой ноги, практически под колодкой предохранителей. Ну и в крайнем случае для БК можно вывести K-line и с мозгов. Номер контакта 55.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor969



Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 9
Откуда: Белгород сеаз 11116 ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn спасибо за помощь, я тогда напрямую выведу питание и K-line на БК. А панель 2110 (АТП), просто ее многие называют евро ток не знаю почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит колодка где то должна быть, у меня шумку оторвали, как раз чуть выше левой ноги. Там идет пучок проводов в зад, там и была колодка. У меня это где то в верхней части арки колеса. Ну в принципе при нашем автопроме колодки может и не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100