На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема не завелась пиканта на улице -20,
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksik писал(а):
А как промыть свечи? Просто это моя первая машина.

Можно тряпочкой протереть, можно фери помыть, можно бензинчиком вы же девушка и лучще разбираетесь в моющих средствах. Главное потом высушить хорошенько чтоб воды небыло.
oksik писал(а):
Согласна, я пока чайник, поэтому буду засыпать вопросами
мона?

Мона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksik писал(а):
Согласна, я пока чайник, поэтому буду засыпать вопросами
мона?

Вы не чайник.... Вы чашка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksik



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тряпочкой протереть, можно фери помыть, можно бензинчиком вы же девушка и лучще разбираетесь в моющих средствах. Главное потом высушить хорошенько чтоб воды небыло.
Просто, это же не посуда, сами понимаете, поэтому и спрашиваю.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksik



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Djin

Привет, блин я даже его доставать не умею.
Можно у вас инструкцию получить. Все подробно.
Люблю все делать сама, конечно лучше буду дома заряжать. Зарядное устройство для АКБ нужно купить?
Завтра за ним поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksik



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 34
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Я может и чашка , но сегодня на трассе чайника обогнала, радости было...... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin, это к тебе. Laughing Подскажи как АКБ снять с КИА
Я зарядное, при необходимости, беру у знакомых.
Ни разу не заряжал импортные АКБ, потому не знаю, как контролировать уровень плотности у них. Если на АКБ есть пробочки (их 6 штук) и они выкручиваются. то Вам. кроме зарядного устройства, необходимо купить кислотный ареометр (для контроля уровня зарядки АКБ). Он стоит в пределах 50 руб.


Последний раз редактировалось: dreamless (Сб Янв 12, 2008 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksik писал(а):
dreamless
Я может и чашка , но сегодня на трассе чайника обогнала, радости было...... Very Happy
Не увлекайтесь. Соблюдайте заповеди. Первая - соблюдай скоростной режим. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
I-Gore



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода на свечи, чё серпом по я. на мой взгляд. Прокалить на г.горелке тока не сильно, протереть ацетоном и высушить в тёплом месте. Можно ещё натфилёчками мелкими поработать(если свечи по уши в отложениях), тока шоб зазор не испортить.
И вопросик, свечи маслом закидывает?(понимаю конечно машина новая, но хрен его знает ). Может быть что при морозе маслосъёмные кольца сужаются и масло может закидывать свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-Gore неволнуйся так, свечам ничего не будет, их можно мыть чем угодно.
oksik к сожалению АКБ на Пиканте снять не так просто, нужен специальный ключь. Да и тащить куда то его сложно т.к. ручки нет, а весит он огого Confused
Я бы на вашем месте просто взял бы за правило:
- заведя двигатель зимой не торопитесь включать музыку, фары и т.д. Пока прогреваете двигатель не включайте ничего.
- приехав к месту назначения выключите всё электрическое и пусть двигатель поработает немножко.
- если глушите двигатель, сразу выключайте все потребители электроэнергии.
- если стоите в пробке - переключите ближний свет на габариты.
Короче ЭКОНОМТЕ ЗИМОЙ АККУМУЛЯТОР!!!
А пока можно просто в выходные в светлое время суток поездить на машине полчасика не включая фары и музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksik, есть способ зарядить Вашу АКБ прямо на машине. Даже, два способа, но в разных условиях. Оба - гаражные.
Первый - в холодном гараже. Если аккумулятор холодный, он плохо берёт заряд. Как это можно исправить? Подать большее напряжение на клеммы, вплоть до 16 В (в зависимости от холода). Большинство ЗУ (зарядных устройств) не "умеют" изменять зарядное напряжение. Вам следует найти именно то, которое это умеет.
Второй. В тепле. Просто подсоединяете к АКБ ЗУ, и первый - заряжается.
Нужно ли, на время зарядки, снимать с клемм АКБ провода, питающие цепи автомобиля? Желательно (всё зависит от типа ЗУ, которое Вы примените. Трансформаторные - безопасны для электрических цепей автомобиля, импульсные ЗУ могут что-нибуть повредить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может у Оксика проблема в другом? Не смейтесь, но скажу следущее: Краткая справка. На пиканте есть иммобилайзер, который принимает сигнал от встроенного в ключ датчика и соответственно, дает (или не дает) добро на заводку машины. У меня была (эмпирически доказано) такая беда - когда на брелке было 2 одинаковых ключа (что с новой машиной идут) иммоб страшно штырило, он то заводил машину, то нет; то долго крутил вхолостую двигло, то сразу заводил. Причем все дело было летом. Как только оставил на брелке один ключ - проблема сразу исчезла. Отсюда вывод - носите с собой один ключик. Далее есть такой нюанс: если не завелась машина (или не докрутили до заводки), то если не выключить зажигание, она и не заведется - тоже экспериментировал. Вывод №2: выключайте зажигание до конца ключем, потом снова заводитесь. Все сказанное выше может быть оспорено, т.к. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно оспариваю...
при неудачной попытке завестись, зажигание до конца не выключаю, со второво раза всё схватывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dwelx согласен, иммоболайзер действительно может химичить.
Если проблема в нем, то на приборке не должна загораться оранжевая лампочка с эмблемкой машинки, в внутри которой нарисован ключик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tequila



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Балаково,Kia Picanto1.0,механика

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dwelx



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tequila, значит только у меня такой баг с зажиганием. Причем всегда. Схемы разные видимо. Но это фигня. Кстати, моя пиканта заводится в любую погоду одинаково - практически с полоборота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100