На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема не завелась пиканта на улице -20,
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Bobo
Про гибель мозгов при отключении аккума не слышал, зато точно знаю что автопроизводителя(зарубежные по крайней мере) не рекомендуют старт двигателя ниже -23-24 градусов. А вообще, ИМХО, любой нормальный регулярно обслуживаемый и технически исправный автомобиль должен заводится в морозы до -35-40 градусов. Если авто, особенно инжекторное, не заводится уже -25 то это повод задуматься и провести работы по исправлению ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208
Перестал таскать. Как и прогревать машину обычным путём уже давно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отраслевом стандарте 37.001.052–87 «Требования к пусковым качествам автомобильных двигателей» сказано, что любой продаваемый в России автомобиль должен заводиться при -25°C, причем количество 15-секундных кручений стартером - не более 3-х. Кстати, на АвтоВАЗе требования круче - любая Лада должна завестись после 10 сек работы стартера при -30°C, вот только стоит их купить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1
Ну щас опять начнётся)) Зря ты упомянул слова автоваз и лада)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Bobo



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 118
Откуда: Казань-Челны KamAZ 11113'04 full stock +21099

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
юбая Лада должна завестись после 10 сек работы стартера при -30°C
c завода наверное которая... моей то уш 7 лет... 2002ого года однако старушко, на втором круге 120тык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra
Dr.Bobo
да, действительно, давайте пикантоводам тазики в огород кидать не будем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kas



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Dr.Bobo А вообще, ИМХО, любой нормальный регулярно обслуживаемый и технически исправный автомобиль должен заводится в морозы до -35-40 градусов. Если авто, особенно инжекторное, не заводится уже -25 то это повод задуматься и провести работы по исправлению ситуации"


Dr.Bobo, а какие работы по исправлению ситуации нужно провести? можно прям по пунктам? только не кидайтесь в меня помидорами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kas



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, машинка моя завелась после зарядки аккумулятора, но теперь горит лампочка в багажнике все время, хотя он закрыт(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kas писал(а):
Кстати, машинка моя завелась после зарядки аккумулятора, но теперь горит лампочка в багажнике все время, хотя он закрыт(
Найдите кнопку, которая выключает свет при закрывании багажника. Вероятно, попала вода и замёрзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kas



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я облазила весь багажник и не нашла данной кнопки( может кто-нибудь знает где конкретно она находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kas
Владельцы Пикант сейчас отпишут. Не волнуйтесь... Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kas



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поддержку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Bobo



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 118
Откуда: Казань-Челны KamAZ 11113'04 full stock +21099

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож концевик залип какойнить...
Kas, в светлосером поле цитата Траста, вопрос к нему, у меня в -25 только в первый день без проблем завелась, на следующий уже было почти 30 Smile Я так думаю, что в Вашем случае надо внимательней с расходом электричества, раз хороший аккум в хорошей машине не держит... Да и вообще, чтото делать женскими руками в иномарке это путь имхо неправильный, такие вещи должны делаться в сервисе даже без просьбы... Объективно так посмотреть, ни один кореец из инженеров, проектирующих аккум или всю машину, не представляет что такое почти -40 (да даже и -30), им в голову не пришло делать конструкцию с таким расчетом. Вот ВАЗ в этом отношении... <молчу> Smile)) Все имхо, помидоры уберите
зы. Кстати Траст сам не завелся Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kas



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой всем спасибо, а то я прям изнервничалась вся. Конечно сама я ничего в машине делать не буду, каждый должен заниматься своим делом. Официалам сегодня позвонила по поводу света в багажнике, так меня принять отказались, мол копеечная проблема не хотим на вас время тратить, я вообще в шоке была! У меня вопрос про аккумулятор, вообще какой срок его действия и как понять надо его менять или нет? Если обращаться в сервис, то что прсить сделать? Полную диагностику машины или что? Задаю этот вопрос так как хочу , чтобы все проверили, дабы в ближайшем будующем не возникали никакие проблемы. Посоветуйте пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kas
В створе багажника кнопа - дверь когда закрыта её нажимает или на корпусе или на самой двери.
Если в створе нет, значит в замке на двери - можно погреть и побрызгать WD-40 чтобы вытеснить конденсат и смазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Киа Пиканто (KIA Picanto) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100