На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумо-виброизоляция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли развивать тему шумо-виброизоляции ОКИ
Да
85%
 85%  [ 35 ]
Нет
7%
 7%  [ 3 ]
Мне это не интересно
7%
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 41

 Автор  Сообщение
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Шумо-виброизоляция Ответить с цитатой

Предложения закидать полы гимнастическими ковриками интересное но после этого салон как-то не очень хочет собираться точнее пороги.
Есть такой материал "NoiseBuster" делают его вроде-бы в Тольяти
по виду сильно похож на то что клеят маленькими кусочками на заводах изготовителях (надо отдать должное "ZMA" виброизоляцию он делает намного лучше чем Серпуховской завод , имел радость разбирать и ту и другую машину до метала) так вот ели кто не понял похож он на битум или что-то подобное.
Заклеил я этим материалом все под торпедой т.е моторный щит ,колесные арки и пока кусочек тунеля, результат просто обалденный , шум мотора , дороги и глушитея практически исчез зато явно стало слышно чтто происходит в задней части авто , в ближайшие выходные буду продолжать виброизоляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в ближайшие выходные буду продолжать виброизоляцию.
Да, и пожалуйста сообщи о результате комплексного внедрения этой важной детали!!! Wink Интересно же... И опиши где возникли проблемы, ну где больше всего выкраивать приходилось. А как этот материал закрепляется на металле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graber



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумы от двигателя уходят даже если просто торпеду поменять. Я сделал торпеду и двигатель реально перестал шуметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Lenar
Хорошо бы довести результаты данного опроса до руководства завода :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graber писал(а):
Шумы от двигателя уходят даже если просто торпеду поменять. .

Торпеду я поменял еще до шумоизоляции и первого старта мотора так-что по этому поводу сказать ни чего не могу -Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем развивать тему, когда и так понятно, что шумка просто необходимо!!!! Шумоизоляцию делает не только Noisbuster, но и STP (вроде как г. Иваново) в виде листов разного размера (самоклеющихся)!

ЗЫ после двух зим из своей ОКИ я выкинул весь спревший войлок, и теперь на оборотах 3-5 тыс/мин у меня уши закладывает. В ближайшее время заклею все в три слоя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь http://www.noisebuster.ru и здесь http://www.strlus.ru все написано про шумоизоляцию, есть описание технологии оклейки (с фотками ОКИ) и цены!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только http://www.stplus.ru, а не www.strlus.ru.

комплект готовой ШИ для оки не выпускается. можно купить невыкроенные материалы. в представительстве розничных продаж в москве ((095)5177278, трикотажный пр-д, д.3, 3 этаж) предлагают купить комплект для ваз-2108/09 за $145 и подогнать по месту.

noisebuster стоит существенно дороже.

касательно заводской ШИ: у меня серпуховская ока выпуска апреля 2004 г, внутри дверей наклеена ШИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chainik писал(а):
только http://www.stplus.ru, а не www.strlus.ru.

комплект готовой ШИ для оки не выпускается. можно купить невыкроенные материалы. в представительстве розничных продаж в москве ((095)5177278, трикотажный пр-д, д.3, 3 этаж) предлагают купить комплект для ваз-2108/09 за $145 и подогнать по месту.

noisebuster стоит существенно дороже.

касательно заводской ШИ: у меня серпуховская ока выпуска апреля 2004 г, внутри дверей наклеена ШИ.

Спаисбо за то что поправил Smile
А по поводу комплектов могу сказать следующее. Консультировался с людьми занимающимися проф. установкой музыки (и шумки в т.ч. Smile ), так они сказали, что лучше всего брать листами и оклеивать ВСЕ в три слоя. Хотя для обычного использования комплект годиться (если конечно не планируется установка качественной музыки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если конечно не планируется установка качественной музыки
Да, качественная музыка нужна...чтобы глушить шумы всего остального....подвески, двигла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы всё тут про материалы про коврики да панельки.... А что больше всего шумит?
Нет не двигатель Smile и не глушитель Very Happy

Больше всего шумит вентилятор обдува салона Very Happy

может кто нить как раз для уменьшения шума делал какие ни будь изменения?
У меня есть идея заменить на какой ни будь из иномарки... но это только идеи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно . За две недели он меня так достал . Слов нет . К концу дня голова раскалывается . В сухую погоду можно и не включать , а в дождь хоть плачь . С ужасом жду приближение зимы.
Вернуться к началу
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Финляндии и видел прадавалась у них бутылка литровая, которую распылять нужно. Называется NoiseKiller, то есть убивает шум. Стоит 30 евро. Кто нибудь использовал или может что слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
Был в Финляндии и видел прадавалась у них бутылка литровая, которую распылять нужно. Называется NoiseKiller, то есть убивает шум. Стоит 30 евро. Кто нибудь использовал или может что слышал?

Видел ,слышал Stinger NoiseKiller полное название Этой жижи толку с неё очень мало если только использовать её в труднодоступных местах с расходом флакон на 1 м.кв. т.е очень толстым слоем
Вывод : не стоит она тех денег что за нее хотят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100