На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теперь вот и я, только что ...вод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF
не каждому хочется испытывать на себе качество современных фордов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с покупкой нового авто - по трассе будет много езды от 500 до 1000 км в неделю (летом).
Из опций, что ты назвал в комплектациях типа лакшери почти все есть.
Кроме электрорег. сиденья (он мне одному накой?) и 2-х зонного климата - климат просто (но подача взад воздуха присутствует)

Цитата:
И это всё без ОСАГО с КАСКО, оформления в ГИБДД и прохождения ТО...
Так что к каталожной цене авто надо прибавить ещё порядка 30-50тыщ.


Я машину буду брать сразу за нал.
Оформлять от диллера и платить за это хренову тучу бабок не собираюсь, так же как и бросать машину где ни попадя - КАСКО мне не нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF писал(а):
SMF
не каждому хочется испытывать на себе качество современных фордов

Что там с ними, может просветишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
SergeBF писал(а):
SMF
не каждому хочется испытывать на себе качество современных фордов

Что там с ними, может просветишь?

тут гдето в соседней теме было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF писал(а):
тут гдето в соседней теме было..

Так там про все есть... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую не полагаться на советы и не просто посидеть в салоне а сделать полноценные тест-драйвы. Поискать знакомых-владельцев...
Не торопись!
Советую прокатится на Опель Астра... сколько он стоит 1.8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Советую прокатится на Опель Астра... сколько он стоит 1.8?

Уложится...

Есть к примеру вариант с Субару Импрезой 1,5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опель Астра 1.8 с автоматом и 5-ю дверями и климатом у нас стоит 583 Sad
Насчет субы 1,5 неинтересная ни удобством ни ходовыми качествами,
да и все равно дорогая. Если уж брать субу то не для семьи, а для себя с турбой и 2 литрами, как минимум Very Happy

Выше названные цены на на Nissan и Honda это почти максимальные комплектации + допы, которые мне нужны.

Honda 1,4 Sport CVT
– Автоматическая КП (вариаторного типа)
– Климат-контроль
– Электропривод и обогрев зеркал
– 4 электростеклоподъемника
– Кожаный руль и рычаг КП
– ABS/EBD
– 4 подушек безопасности
– Иммобилайзер
– Центральный замок
– Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем
– 4 динамика
– Управление аудиосистемой на руле
– MP3 AUX JACK
– Противотуманные фары
– Тонировка задних стекол
– Аэродинамические накладки
– Легкосплавные колесные диски
Все это 497

А вот енот



Мне больше всего нравится перчаточный ящик с охлаждением Научу жену жать на 2 педали и буду пить пиво - влазиет 6 банок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, кстати - даже больше
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В помощь... http://auto.mail.ru/text.html?id=25121&rubric=155

Из того, что ты выбрал мне кажется Хонда поинтереснее будет...
Я так понял, тебе фарш важнее размера, вернее современный В класс тебя устраивает по размерам? Тогда твой выбор правильный, в С классе за эти деньги ничего экстраординарного не увидишь... И то, что
выбираешь из японцев, это тоже закономерность?
Я так понял ты эти тоже рассматривал: Suzuki Swift 5-door, Toyota Yaris, Volkswagen Polo 5-door, Mitsubishi Colt, Skoda Fabia Hatchback, Renault Clio 5d, Nissan Micra 5-door, Mercedes A-class 5-door, Citroen C3, Opel Corsa 5-door, Peugeot 206 5-door, Seat Ibiza 5-door, Kia Rio Hatchback, Ford Fiesta 5-door, Fiat Grande Punto 5d, Ford Fusion, Peugeot 207 5-door?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы, как не крути дешевле в содержании.
Вот именно современный В класс (в первую очередь из-за безопасности)...
И из компактов выбирал наиболее просторные (салон, багажник) и максимально трансформируемые - и в ту и другую при сложенных сиденьях запросто влезает, например, снегоход!
Не смотря на чуть меньшие размеры Джаза - если сложить задние сиденья и сдвинуть их вперед - получается абсолютно ровная поверхность 120х170 см - могут свободно спать 2 взрослых человека.
сиденья укладываются в пол, благодоря отсутствию бензобака в традиционном месте (он в основном под водителем).

Конечно компромисы есть, если бы у меня было 2 лимона, то выбор был бы другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58 писал(а):
Японцы, как не крути дешевле в содержании.

Ошибаешься, самые дешёвые по содержанию французы и итальянцы...
alex58 писал(а):
И из компактов выбирал наиболее просторные (салон, багажник) и максимально трансформируемые - и в ту и другую при сложенных сиденьях запросто влезает, например, снегоход!

Very Happy Корса, Клио и Пунто в этом плане намного интереснее и в плане размеров и в плане трансформации, и ещё по многим другим планам ... Сравни к примеру размеры Пунто и Джаза, по оснащению, к примеру у Джаза вообще не возможен двухзонный климат... Передо мной такой же выбор стоял год назад... Laughing Я это всё перелопачивал... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все машинки с автоматами и 5 дверей, цены базовых комплектаций.

Джаз с Клио. Клио выигрывает по безопасности, ширине, длине, динамике, цена ниже на 16 штук.
Проигрывает по высоте, объему багажника (аж на 1 м.куб), расходу! (на 1 литр), нет легкосплавных дисков, ну и конечно нет вариатора

Джаз с ГП5Д размеры примерно одинаковые, динамика тоже, цена у ГП на 35 штук больше, опять нет дисков и климата в базовой комплектации! ГП жрет болше на 0,5 литра.

Джаз с Корсой Корса дешевле на 70 штук!, но базовая комплектация слабенькая, багажник опять меньше на кубометр, расход по городу на литр больше, по трассе на чуть-чуть, подушек 2, но может быть 6, динамика одинаковая.

Джаз выше их всех ~ 10 см.

Вообщем сравнил - не передумал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, может поможет...

http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/yaris_jazz_colt_c3_swift_micra/
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/punto_corsa_clio/

http://www.autoreview.ru/archive/2005/11/bigtest/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылочки спасибо - интересно было почитать. Все же пока больше хочется Джазик.

С тест-драйвами сейчас - труба, погода не позволяет, но обязательно буду проходить. Тогда, может быть мнение изменится.

Кстати о погоде - Ока рулит! Проходимость изумительная по снежному мессиву, парковка при нынешнем отсутствии мест - все завалено сугробами - без проблемм, на любом пятачке. Просто жалко смотреть как по колее едет какая-нибудь иномарка и шкрябает всем чем только можно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100