На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теперь вот и я, только что ...вод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58 писал(а):
С тест-драйвами сейчас - труба, погода не позволяет, но обязательно буду проходить. Тогда, может быть мнение изменится.

Не ленись, обязательно поездий... Главное, купить тот авто, который тебе до жутиков понравится...
alex58 писал(а):
Кстати о погоде - Ока рулит! Проходимость изумительная по снежному мессиву, парковка при нынешнем отсутствии мест - все завалено сугробами - без проблемм, на любом пятачке. Просто жалко смотреть как по колее едет какая-нибудь иномарка и шкрябает всем чем только можно

+1... Я заметил... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1204 писал(а):
Фото и обзоры нового Jazz можно посмотреть тут http://hondajazz-club.ru


Это я знаю, вот только как быть с тем, что новый "Jazz" появиться у нас только в 2009, а то и 10-ом году, да и цена его будет под 600 т. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно (событие) и свершилось!
Я купил Хонду "Джаз"! Неделю назад.
Рад безмерно... Very Happy

Взял механику. И не с целью сэкономить.
Решил, это из нескольких, на мой взгляд, здравых сооброжений.
Механика, как не крути, дает наибольший контроль над авто - привык ездить так, как мне надо.
Механика выигрывает в динамике, в тоже время она экономичнее, если нужно экономить. Wink
В пробках автомат, конечно, удобнее, но у нас их пока не так уж и много (по крайней мере на моих постоянных маршрутах).
Ну и механика все же менеше ломается (если это понятие вообще применимо к марке Honda), чем вариатор, да и в эксплуатации будет подешвле.
Цвет черный Cool
Так как в базовой комплектации у хонды практически есть все, что нужно, из допов только поставил защиту картера и родные резиновые коврики, все.

Вообщем катюсь и балдею, не знаю сколько это продлиться, но конца этого удовольствия пока не видно.
Что интересно, этому авто не нужна даже обкатка, единственное ограничение - первые триста километров не тормозить и не разгоняться педалью в пол, все Shocked .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58
поздравляю!
фотки давай

а на встречу в субботу приедешь?
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=154088#154088

я ради такого случая тоже подъехал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58
Молодец! Поздравляю! Smile

Jazz - отличная авта! ИМХО у неё лучший салон среди одноклассников. Сиденья, руль, приборка просто ВАХЪ! Razz

Ну и за цвет отдельный респект! Я тоже теперь в чёрном. Cool

А сигналку не ставил чтоли?


Последний раз редактировалось: demitra (Чт Сен 25, 2008 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT, demitra
спасибо.
Фотки чуть позже будут...
По поводу встречи я сделал запрос, вдруг не пустят теперь в свою песочницу, хотя Ока осталась со мной, продавать не собираюсь, это моя любовь..., да и музыку нормально послушать я пока могу только в Оке...
demitra писал(а):

А сигналку не ставил чтоли?

А накой она мне? От угона она не спасает, центральный замок с дистанционкой есть и так, есть родной имибиолайзер (так чтоль это пишеться) - в клуче чип, если его нет рядом - при попытке завести перекрывается подача бензина. Я и КАСКу не покупал, т.к. брал за наличку, считаю, что это вещь тоже бесполезная, лучше машину не бросать где ни поподя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58 писал(а):
есть родной имибиолайзер (так чтоль это пишеться)

иммобилайзер Wink
alex58 писал(а):
в клуче чип, если его нет рядом - при попытке завести перекрывается подача бензина

У меня на Гетце тоже так. Поставил сигналку Tomahawk X5. Для того чтобы работал автозапуск запасной ключ с чипом спрятали в машине(где не скажу Very Happy ). Основной затеей установки сигнализации была как раз таки возможность дистанционного запуска двигателя, и именно чтоб были реализованы 3 режима: запуск по кнопке, по времени и по температуре двигателя.
alex58 писал(а):
Я и КАСКу не покупал, т.к. брал за наличку, считаю, что это вещь тоже бесполезная, лучше машину не бросать где ни поподя.

+1 Полность согласен, потому и не брал КАСКУ тоже. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58
а че за запрос такой? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Основной затеей установки сигнализации была как раз таки возможность дистанционного запуска двигателя, и именно чтоб были реализованы 3 режима: запуск по кнопке, по времени и по температуре двигателя.


Понял, подумаю, над этим, хотя на форуме Fit/Jazz-овдов пишут, что до минус 25-30 заводится..., поверил..., зимой проверим..., а там видно будет. Добежать до стоянки и прыгнуть в тепленький салон приятно конечно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT писал(а):
а че за запрос такой? Smile

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=154098#154098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58
все, пустил в песочницу ;)
а во сколько и где, я так и не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woolf999



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 862
Откуда: Казань ОКА-11113 2001г. ораньж...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Для того чтобы работал автозапуск запасной ключ с чипом спрятали в машине(где не скажу ).


Shocked Это конечно твое дело но , я бы ключик вытащилиз того места и оставил тока чип - хотя это должны были сделать в сервисе при установке сигналки - схалтурили Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woolf999 писал(а):
Это конечно твое дело но , я бы ключик вытащилиз того места и оставил тока чип - хотя это должны были сделать в сервисе при установке сигналки - схалтурили

Зачем и почему? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woolf999



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 862
Откуда: Казань ОКА-11113 2001г. ораньж...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Зачем и почему?

В случае угона страховая компания имеет право не выплатить страховку если отсутствует полный комплект ключей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woolf999
1) Машина по КАСКО не застрахована.
2) Стоит сигналка последнего поколения с автономным питанием и с многоуровневой защитой от несанкционированного проникновения, запуска двигателя и угона. Хотя впрочем я прекрасно понимаю что и она не является 100%-ной защитой от беды.
3) Если говорить о ключе, то чтобы его найти, нужно знать где он запрятан. А если знаешь, то нужно ещё как минимум час рабоать отвёрткой дабы его извлечь. Laughing Wink

Так что не вижу разницы между тем что в машине будет ключ с чипом или чип без ключа. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100