На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теперь вот и я, только что ...вод?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Теперь вот и я, только что ...вод? Ответить с цитатой

Теперь и я мучаюсь, плохо сплю, матерю интернет, когда медленный, покупаю недешовые журналы про авто и тд. и тп., короче - пришла пора выбора новой иномарки.

На раздумье у меня 3-4 месяца, брать буду в апреле-мае.

Бюджет до 500 000...
нежелательно до 550 000
и совсем нежелательно 600 000

Претенденты (в порядке моего предсталения о лучшем выборе по пресловутому принципу цена/качество)

MITSUBUSHI COLT/LANCER
HONDA JAZZ
HYUNDAI GETZ
NISSAN Note/Tiida
FORD FIESTA/FUSION
Suzuki SX4
Peugeot 207
Opel Astra/Corsa
Fiat GP
CITROEN C3 ?

На этих новых ино сроду не ездил, поэтому что такое автомат, полуавтомат, 2 троник, робот, и пр. не знаю

Хотелось бы грамотных советов:
как искать/выбирать
где покупать
на что обращать особое внимание

Брать буду сразу не в кредит
СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Определись, тебе какой размер нужен, т.е. класс? То, что ты выбрал, абсолютно разные классы. Тип кузова.
2. Многое из написанного придётся ждать от 1-го, до 12 мес.
3. Определись по коробке...
4. Определись по объёму двигателя.
5. Куда ты на ней будешь ездить?
6. Что ты хочешь от внешнего вида? Имеет ли это для тебя существенное значение?
Мой личный совет, если ты никогда не ездил на ино, возьми недорогую машину В-класса, чтобы в процессе эксплуатации определится в самом себе, что же тебе на самом деле нужно?

Ну вот пока такие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 315
Откуда: Москва, Daewoo Matiz 0.8MX

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58, мы из похожего списка выбрали HYUNDAI GETZ 1,6А, правда б/у.
У всех машин свои "+" и "-". Надо просто определить для себя, с какими из последних Вы можете смириться. Попробуйте съездить в салоны, поглядеть машинки, посидеть, потрогать, для более понравившихся моделей - пройти тест-драйв. Почитайте техфорумы по каждой из машин (время у Вас на это вроде есть Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex58



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Тольятти, HONDA JAZZ 1.4 i-DSI, Ока 1113 Солекс, VAZ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF
Многое из того что я выбрал есть либо у нас в Тольятти, либо в Самаре в свободной продаже. Заказать и съездить в Москву или в Питер нет проблемм (сечас не обязательно возить с собой мешок с деньгами).

Нужен "семейный" автомобиль B-C класса или гольф класса (в чем разница не знаю)
За рулем буду я, возможно дети, но позже, хотя если с автоматом, то можно и жену научить Very Happy
Двигло 1,2-1,6 примерно одно и тоже (это не 2,3-3)
Внешний вид, конечно имеет значение, но в нашем случае - болше интерьер, удобство и простор
У меня есть Ока, она останется со мной Very Happy
Tata
ты права потрогать и поездить возможность будет салонов у нас много, но это чуть позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Тогда я смотрел бы Сузуки, Астру и Фокус...
Между двигателями 1,2 - 1,6 огромная разница, учитывая вес автомобилей указанных классов. Вообще, лучше присмотреться к 1,8 - 2 литра, желательно не турбированный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex58, я бы на твоем месте посмотрел в сторону Kia Ceed. С двиглом 1.4 (вполне нормальным) как раз около 500 Кр. Месяц назад накомые взяли за 507 в Волгограде. Мне машина очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROKODAIL



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880 писал(а):
alex58, я бы на твоем месте посмотрел в сторону Kia Ceed. С двиглом 1.4 (вполне нормальным) как раз около 500 Кр. Месяц назад накомые взяли за 507 в Волгограде. Мне машина очень понравилась.


кстати да. очень неплохой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HONDA JAZZ с вариатором рулит, серия 2008 очч красивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880 писал(а):
alex58, я бы на твоем месте посмотрел в сторону Kia Ceed. С двиглом 1.4 (вполне нормальным) как раз около 500 Кр. Месяц назад накомые взяли за 507 в Волгограде. Мне машина очень понравилась.

У него задняя подвеска бухает, так что это плохой совет...
SergeBF писал(а):
HONDA JAZZ с вариатором рулит, серия 2008 очч красивая

Лично мне, совсем не нравится как он едет... ВРоде по паспорту ракета, а в жизни... Пунто и та резвее по паспортным 13,2 сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF, проехал на нем около 300 км. Ничего не бухает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 500-550 - это есть денег вообще или + запас на страховку с допами?
2. Если машина семейная, то однозначно чтобы багажник был огого без сложенных сидений, ну и на заднем сиденье места побольше - детям удобней.
3. Определится с процентом катания по относительному бездорожью (высокие бардюры), сейчас на многих ино просвет маловат будешь защитой и бамперами цеплять.
4. Определится с комплектацией, насколько нужны стеклоподъёмники, кондей, центральный замок, подушки и т.д.

Я бы смотрел в сторону микровенов: Fusion, Ignis, Jazz, Matrix, Note, Meriva, Roomster, Rezzo.
Ещё можно посмотреть в сторону такой экзотики как: Caddy, Partner, Tourneo, Doblo, Berlingo, Kangoo.
Но это всё мои взгляды на семейный автомобиль за такие тэнгэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880 писал(а):
SMF, проехал на нем около 300 км. Ничего не бухает.

Значит начнёт... У них почти 100%-но меняют задние стойки, со временем болезнь опять проявляется...

Mihei, я бы Fusion, Ignis, Jazz и Note не стал бы относить к микровенам, обычные B-класс переростки...
С учётом всевозможных косяков, доступности запчастей, кол-ва сервисных станций, оптимальности цены\качества, я бы смотрел Фокус...
А у Сузуки есть преимущество - полноприводность.

Посоветовал бы ГП, но для меня уже двигатель слабоват... хотя в принципе его хватает на всё, даже на небольшие шалости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
я бы Fusion, Ignis, Jazz и Note не стал бы относить к микровенам

Зато посадка почти микровеновская, которая даёт возможность не прижимать задним пассажирам коленки к ушам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF, дык машину то он новую хочет! А там гарантия 3 (5?) лет на ceed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Зато посадка почти микровеновская, которая даёт возможность не прижимать задним пассажирам коленки к ушам

По этим парметрам, тогда и КОрса с Пунто микровены... Laughing Кстати, самые большие в классе...

ВИНТ880 писал(а):
SMF, дык машину то он новую хочет! А там гарантия 3 (5?) лет на ceed .

Ну так он же вроде собирается ещё и ездить на ней иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100