На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теперь вот и я, только что ...вод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustNo1 писал(а):
не для ремонта простор а для, например, вебасто ) или котелка отечественного.. да и масляный фильтр наверное только из ямы можно поменять

нее, на правильных машинах масляный фильтр в легкой доступности находится, потому как расходник) а вот ежели датчик какой поменять, вот тут уж может придется полмотора разворотить, чтобы добраться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyrant



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 807
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquARIus писал(а):
TrustNo1 писал(а):
... да и масляный фильтр наверное только из ямы можно поменять

нее, на правильных машинах масляный фильтр в легкой доступности находится, потому как расходник)


У друга авто Opel Vectra 1992 года, хетчбэк, спорт. Чтобы до масляного фильтра добраться, надо снять переднее правое колесо (по другому никак).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие, не читающие мануал, думают, что на Джазе чтобы поменять лампочку в фаре - нужно снимать клесо и подкрылок. На самом деле колесо надо просто вывернуть и отогнуть подкрылок сняв пару шпонок Rolling Eyes .
Может и на опеле так? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы и генекологи.. обьясните как в сенсе-ланосе добраться до моторчика стеклоомывателя - он под металлом спрятан - лишь заливная горловина в дырку высунута ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе суда http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=6476&hl=моторчик+стеклоомывателя
Как я и писал - он под подкрылком левого переднего колеса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы с Джазиком уже год и восемь месяцев. Полет нормальный.
Прошлым летом, в августе, путешествовали по Байкалус друзьями из Питера онокашниками по институту. Но так как есть уже историческая тема - "На Байкал..." Very Happy , напишу вкратце.
Дорога туда 6 дней (5 ночевок - 4 в гостинницах, одна в палатках на природе). У питерцев на 2 дня больше, но они ехали через Тольятти, то есть сначала к нам, потом вместе стартовали из Тольятти...
Машинка у них Рено Кангу 1,2 л. на ручке, как и у меня, Кангу он брал б\у двухлетку из германии, ну и еще 2 года по Питеру ездил и много...
Питерцев было 4-ро нас 2-е. Если чесно, я боялся за их именно, поломки и пр., но все прошло прекрасно - ни Кангу ни Джазик не подвели с машинками проблем не было вообще. Общий пробег у нас 11600, у питерцев на 3000 больше. Когда ехели обратно расстались в Зауралье под Тюменью. От туда до Тольятти мы домчались за один день не смотря на башкирских гаишников Very Happy . Вообще за всю поедку у меня был только один штраф на 100 р. за превешение в самом начале пути Друзьям с Питера повезло меньше... Вообще, надо отметить проблемы с ГИБДД кончились за Челябинском - если мы их и встечали то только видели их удивленные взгляды расматривающие наши номера Very Happy И чем дальше на восток тем это ощущается больше. На заправке за Красноярском заправщик долого смотрел на мой руль с левой стороны потом спросил что это за машина и признался, что первый раз в жизни видит леворульный Fit
На шестой день, уже ночью, добрались до Иркутска нас там встречали друзья - однокашники по ленинградскому Горному...
На Байкале были 2 недели - останавливались лагерем не более 2-х дней на одном месте Объехали Байкал с запада юга и востока до Чивыркуя.
Мое мнение именно сейчас пока там нет еще дорог там можно отлично отдохнуть - с трудом но можно еще найти места (на машине) практически безлюдные. Через три-четыре года обещают в Бурятии построить дороги и делать там будет нечего ИМХО. Туристов иностранцев уже сейчас там очень много в основном на Ольхоне.
Не много фоток
http://fotki.yandex.ru/users/sascha-alex63/view/175606/

Вообщем пробег уже 48000 поломок нет и их признаков тоже - катаюсь как на новой.
3 раза поменял масло с фильтрами, 1 раз свечи, колодки передние купил но пока не менял еще родные живы.

Окушка моя все это время стояла в гараже. Буквально несколько дней назад с сыном оживили ее: поменяли все колодки, масло и совершили пробную поездку в деревню туда-обратно 240 км.
За рулем на трассе был я. Счастлив безмерно - ощущения примерно такие же как и когда я впервые прокатился на Хонде. Ока все-таки удивительная машинка - удовольствие от вождения не передать, не смотря ни на какие климат-контроли, инжектора и лошадиные силы Smile
На вопрос что лучше Хонда или Ока я, лично, ответа дать не могу - они разные, но каждая хороша по своему. О других машинах я такого сказать не могу ездил на 2106, 2109, 2110 (карбюраторные)
Сейчас на Оке будет ездить сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с успешной поездкой
жаль, что тема Байкала не раскрыта Smile

alex63 писал(а):
Мое мнение именно сейчас пока там нет еще дорог там можно отлично отдохнуть - с трудом но можно еще найти места (на машине) практически безлюдные.

да, все так, к сожалению Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT писал(а):
поздравляю с успешной поездкой
жаль, что тема Байкала не раскрыта Smile


Спасибо!
Да, поездка была действительно, не забываемой. Тема раскрыта хорошо в вашем топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Давненько не отписывался, хотя на форум заглядываю постоянно. Жаль в Вязники не смогли приехать - работа Sad . Сейчас себе не принадлежу - работаю на Вазе... .
Пару слов о машинке. Она все та же - Хонда Джаз 2008 года, пробег 130 тыс. , поломок нет и не было Smile, то есть вообще, никаких. За 6 лет кроме замены масла (0W20), менял свечи 3 раза, аккумулятор, колодки и те и другие, масло в коробке (у меня ручка). Все! Тоесть ходовая, кузов, электрика - все в идеальном состоянии.
Думаю, надо отрегулировать клапана, по регламенту на 60 тыс., но так как намеков и признаков на то, что они ушли не было этого не делал. ТО я не посещал ни разу Smile
Расход: трасса 6, смешанный 7-7.5 (двиг. 1.339, 83 л.с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таксерик



Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперь вот и я, только что ...вод? Ответить с цитатой

alex58 писал(а):
Теперь и я мучаюсь, плохо сплю, матерю интернет, когда медленный, покупаю недешовые журналы про авто и тд. и тп., короче - пришла пора выбора новой иномарки.

На раздумье у меня 3-4 месяца, брать буду в апреле-мае.

Бюджет до 500 000...
нежелательно до 550 000
и совсем нежелательно 600 000

Претенденты (в порядке моего предсталения о лучшем выборе по пресловутому принципу цена/качество)

MITSUBUSHI COLT/LANCER
HONDA JAZZ
HYUNDAI GETZ
NISSAN Note/Tiida
FORD FIESTA/FUSION
Suzuki SX4
Peugeot 207
Opel Astra/Corsa
Fiat GP
CITROEN C3 ?

На этих новых ино сроду не ездил, поэтому что такое автомат, полуавтомат, 2 троник, робот, и пр. не знаю

Хотелось бы грамотных советов:
как искать/выбирать
где покупать
на что обращать особое внимание

Брать буду сразу не в кредит
СПАСИБО
Все посты не читал,но я б опель астру седан посоветовал.ест немного,едет неплохо,салон нетесный.07-08г.можно в пределах 350-400 взять.1-2 года проездите без проблем,если не такси и пр.Потом продадите с потерей 20-30,максимум,возьмете машинку посвежее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100