На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите пожалуйста, вот эта втулка?
Она в рейке одна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



опыт инопомоечников в употреблении нашей втулки
кетаец какой то
http://www.drive2.ru/cars/chery/jaggi/jaggi/arms88ss/journal/288230376153087307/

матиз http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/72richard/journal/872999/#post
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксФактор писал(а):
Понял... Думаю что все это наши замечательные дороги.
Кочки да ухабы...

Первая машина - перебрал рейку. Пробег - в районе 110 тык. Состояний новой - на месте руль не крутил. По ухабам в режиме больше газу меньше ям.
Вторая машина - 20 тык, из них моих 13. Ну мало пока пробега - но тоже всё в идеале.
Я не могу понять как некоторые за 10 тык её вшатывают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щщазз объясню. когда деревья были большими, поехал я на своей окушке путешествовать. пробег что-то 35 тык было, рулевая/подвеска в норме. тлт-мск-краснодар (+3000 км), норма. на пути краснодар-тлт, проезжая волгоградскую губернию, был поражен качеством дороги, а так же наличием подъемов-спусков, на которых приходилось ехать 80 на третьей, чтобы не тошнить на второй... по приезду в тлт - сменил рулевые тяги и шаровые. в гавно! по волгоградской обл. езды - километров 400-500. хотите верьте - хотите нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha писал(а):
щщазз объясню. когда деревья были большими, поехал я на своей окушке путешествовать.

по приезду в тлт - сменил рулевые тяги и шаровые. в гавно! по волгоградской обл. езды - километров 400-500. хотите верьте - хотите нет.

Вы таки не поверите, но... на своём окушенке проехал из тех 110 тык на одной рейке в том числе и по маршруту от Еката до Москвы, с Москвы до Джубги, и с Джубги через Калмыкию обратно. 8 тык на круг. Включая волгоградскую и саратовскую губернии. В общем все бездорожия тоже собрал. Так вот - рейка до сих пор в идеалом состоянии Wink И это без шуток.
зы: шаровые менял вместе с рейкой, но не потому что они устали, а для профилактики. Так вот - с тех пор они в идеальном состоянии. Это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я перебрал свою рейку т.к. менял подрамник (сгнил до дыр) ,пробег 191 тыс - втулка сильно стучала последние 20 тыс , началось в 35-40 тыс как несильные постукивания,тяги нового образца ,подшипники живые- принудительно поменян большой,зубья без износа
Шаровые и рулевые наконечники нормальные - стоит третий комплект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, чтобы поменять втулку, обязательно разбирать всю рейку целиком? Или есть какой-то другой хитрый способ?
И еще - я так понимаю, что стопорные гайки нужны новые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была тема по замене втулки без снятия рейки, ищи. но я бы снял рейку, надежнее в плане правильной сборки. контрагайки я просто менял местами (право на лево).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксФактор проще снять рейку и нормально, спокойно перекидать, чем камасутру под машиной вытворять проклиная всё на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Скорее всего так и сделаю - ямы то у меня нет, буду на чурбаки поднимать.

По ремонту. Подскажите пожалуйста каким инструментом открутить гайку, которая накручивается на шток, идущий к рулевому валу?
Я так понял, там нужна торцевая головка с отверстием по центру?
Обычным трубчатым ключом можно открутить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русский ключ - молоток и тупое зубило. Я помнится так её откручивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксФактор писал(а):
Спасибо! Скорее всего так и сделаю - ямы то у меня нет, буду на чурбаки поднимать.

По ремонту. Подскажите пожалуйста каким инструментом открутить гайку, которая накручивается на шток, идущий к рулевому валу?
Я так понял, там нужна торцевая головка с отверстием по центру?
Обычным трубчатым ключом можно открутить?

Колпачковая гайка - на 27, стопорная гайка - на 36. Вот здесь небольшая фото мурзилка http://automn.ru/vaz-1111/vaz-32666-10.m_id-4062.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаксФактор



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 99
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Стучать не хочу. Во всяком случае пока.

Вот это можно найти? Как правильно называется, чтобы в магазине поняли?



Или можно найти высокую гайку и рассверлить в ней отверстие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксФактор писал(а):
Спасибо!
Стучать не хочу. Во всяком случае пока.

Вот это можно найти? Как правильно называется, чтобы в магазине поняли?



Или можно найти высокую гайку и рассверлить в ней отверстие?


Ключ внутренней гайки рулевой рейки. От 08 такой же. хня на ручке (гайка приварена к ручке).
Можно и высокой гайкой если стучать неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксФактор писал(а):
Спасибо!
Стучать не хочу. Во всяком случае пока.

Вот это можно найти? Как правильно называется, чтобы в магазине поняли?



Или можно найти высокую гайку и рассверлить в ней отверстие?


Купи в магазине ключ рулевой рейки 08 и не мучайся. там 8 граней, а не 6 как на гайке. Это тебе что бы натяг в рейке поймать, а к подшипнику лучше не лазить если регулировкой люфты уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100