На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего было мучится,если и вправду можно было шаровую туда поставить.
открутил,выкинул,другую поставил.. сейчас колхозить что то надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто нибудь пробовал восстанавливать неразборные тяги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кто нибудь пробовал восстанавливать неразборные тяги?

вы видели их конструктив?
В теории конечно можно, но... я даже с инженерным образованием этого делать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего там ТАКОГО?.. вроде еще проще чем шаровую..расплавляют пластмассу и закачивают...Никто не делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
впервые слышу чтобы шаровые ремонтировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
misha misha
впервые слышу чтобы шаровые ремонтировали.


Есть технология... Нищеброды напокупают машин у которых шаровая с рычагом в сборе. А обслуживать уже не тянут - и придумали их восстанавливать. Но с никаким ресурсом, естественно.
Я перебирал рейку - разборных тяг не было. Покупал неразборные, саму рейку. Собрал - так мне на овер 100 тык хватило и ещё осталось... А раз в 100 тык можно и рейку с тягами купить а не штопать её...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ремонтируется и шаровые и наконечники, на чипмекере есть тема, там тож начиналось с обсуждения закачки пластика и все пришли к выводу что лучше делать разборные и были вроде там в конце фото тяг наконечников..
хотя идея закачать пластика мне больше нравится,но оборудование нужно какое то. Всеж мне кажется что надо как то шаровую приколхозить на гайку и удленнить и сделать это сьемным ,такой конструкции цены не будет..конечно можно и купить рейку,если они есть,я вот две недели назад заказал тяги,так мне их только завтра привезут..У меня проблема в том, что запчастей нету в продаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылка на чипмейкер http://www.chipmaker.ru/topic/15370/page__st__20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это имеет экономическую целесообразность (и то весьма-весьма сомнительную) на авто, у которых идёт тяга или один рычаг по 20к и более... Да, есть такие авто.
На Оку же городить непойми что, когда рейка в сборе! стоит 3к...

А при должном обслуживании (контроль целостности пыльников, смазка, регулировка!) рейка ходит долго и счастливо по 100к. И больше.

А ведь горючки только за 100к пробега тратится порядка 200к (и больше). И жлобиться на новую рейку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не жлобится, но допустим покупать рейку,когда у меня их итак штук пять, кажется глуповато..а вот тяг нету, да и с покупкой проблемы, мне тягу сегодня так и не привезли, и значит я должен стоять неделю в ожидании запчасти?? не согласен..я могу вообще по окушке в месяц покупать и разбирать или штопать,но зачем мне это нужно, у меня их итак пять штук, ставить некуда...я считаю, что нужно что то делать и искать замену оригинальным запчастям, так более правильно в моей ситуации. У кого то ситуация может быть другой,запчастей на рынке много и и они не видят в этом проблем(пока не видят, запчастей все меньше и меньше) у нас в городе,несколько мелких магазинов торгующих вазовскими запчастями закрылись, все ездят на иномарках, штрафстоянка в пять рядов и ярусов на площади 4 футбольных полей забита капейками и москвичами,может и окушки там есть,короче все отечественное там горами гниет уже лет по десять,деревья уже прорасли..а меня окушка устраивает,меня не устраивает ситуация с запчастями..и сделать тягу из шаровой будет самое то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Ставь рейку на которой можно заменить тяги , и меняй их потом по мере надобности . А про пять неисправных реек придется забыть.
Получается что ты уже пять раз рейки покупал (неразборные) , а на шестой раз мозг заработал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша озвучил правильную проблему - в отсутствие легко доставаемых запчастей не имеет смысл эксплуатировать машину.
Как бы машина ни нравилась - если нет Сервиса - машину можно выкинуть. И это проблема всех старых машин. Оку тоже придется скоро выбрасывать - прошло 10 лет после окончания выпуска. Теперь запчасти заводы делать не обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Да есть наверное и такие проблемы отдельные ... но сейчас с запчастями пока все нормально ... Но есть некоторые рти которые уже не купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже Ока устраивает от и до...
А про запчасти... Тут или шашечки, или ехать...
Если нужна машина на каждый день - озаботься ремонтом и наличием готовой рулевой рейки. Благо у тебя их уже 5 штук...
У меня - только одна... Вторая - в условно рабочем состоянии... Но при надобности - я её просто перетряхну (те же пыльники), и поставлю. Поэтому озвученную проблему таки выспринимаю как надуманную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Точно так-же есть рейки в запасе 2шт. Просто думаю что Миша живет в населенном пункте в котором вообще проблема купить запчасти , но есть еще интернет площадки по З/Ч , прикупай там и их вышлют почтой... (вполне может быть что по разумным ценам даже ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100