На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение В класса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
demitra писал(а):
Из того что отметил для себя: достаточно большой дорожный просвет - это плюс, невыразительный дизайн - это минус. вот.

Это ты сравнивая с одноклассниками к такому выводу пришёл? Кто же тогда эталон?

Это не сравнение, а личное наблюдение. Эталон назвать не могу, а из одноклассников нравится Гетц, если он к таковым относится... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Это не сравнение, а личное наблюдение. Эталон назвать не могу, а из одноклассников нравится Гетц, если он к таковым относится...

Гетц всё же одноклассник Пунты, Корсы...
А в Пандовском классе произведений исскуства не наблюдается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Гетц всё же одноклассник Пунты, Корсы...

Тоже к этому склоняюсь. Smile
SMF писал(а):
А в Пандовском классе произведений исскуства не наблюдается...

А как насчёт Fusion? Отбросим цену в сторону! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
А как насчёт Fusion? Отбросим цену в сторону!

Хорошая машина, ценна тем, что собирается как конструктор, к примеру можно заказать в коже и без климата... Wink А ещё очень доступна 2л версия...
blins писал(а):
SMF
Ага, сейчас тама скидки... я просто брал до нового года, тогда они еще скидку не давали Sad зато полный комплект резины в "подарок" Smile

И то хорошо...
Что там у тебя с печкой? Можешь поподробнее? Плохо греет и быстро двиган выстужается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
А в Пандовском классе произведений исскуства не наблюдается...

Обидел всех сразу.. Sad
А какже Пежо 107, Киа Пиканто, Ситроен С1 и С2, Фиат 500 и др.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
SMF писал(а):
А в Пандовском классе произведений исскуства не наблюдается...

Обидел всех сразу.. Sad
А какже Пежо 107, Киа Пиканто, Ситроен С1 и С2, Фиат 500 и др.?

Да все примерно одинаковы по харизме... Вообще сложно сделать небольшой авто с крутым дизингом, т.к. априори машина недорогая и вкладывать в разработки много денег, смысла особого нет, кроме премиум сегмента, коим А класс не богат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
SMF писал(а):
А в Пандовском классе произведений исскуства не наблюдается...

А как насчёт Fusion? Отбросим цену в сторону!

Кстати тоже класс В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Да все примерно одинаковы по харизме... Вообще сложно сделать небольшой авто с крутым дизингом, т.к. априори машина недорогая и вкладывать в разработки много денег, смысла особого нет, кроме премиум сегмента, коим А класс не богат...

Несогласен!!!
С2 и Смарт - крутые тачки, что бы ты не говорил а я от их дизайна балдею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
С2 и Смарт - крутые тачки, что бы ты не говорил а я от их дизайна балдею.

Я писал про премиум класс, а С2 выглядит на мой взгляд, хуже чем та же Пиканта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF Я не знаю что ты имеешь ввиду под "Премиум класс" в моём понимании это лимузины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
SMF Я не знаю что ты имеешь ввиду под "Премиум класс" в моём понимании это лимузины.

В общественном понимании, премиум класс - это машины верхней ценовой категории в своём классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Djin писал(а):
SMF Я не знаю что ты имеешь ввиду под "Премиум класс" в моём понимании это лимузины.

В общественном понимании, премиум класс - это машины верхней ценовой категории в своём классе.

Это не общее понимание, а всего лишь субъективная классификация автомобилей, которую придумали журналисты автомобильных журналов, причем российских.
Я такой классификации не придерживаюсь т.к. цена автомобиля вещь относительная и мне понятнее технические критерии или эстетические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
Это не общее понимание, а всего лишь субъективная классификация автомобилей, которую придумали журналисты автомобильных журналов, причем российских.
Я такой классификации не придерживаюсь т.к. цена автомобиля вещь относительная и мне понятнее технические критерии или эстетические.

Это маркетинговый общепринятый термин и касается он не только автомобилей, так доходчивее будет? Smile А придерживаться такой классификации или нет, дело сугубо твоё, можно в принципе придумать свой язык и пытаться на нём общаться, но боюсь, что никто не поймёт...
Вот пример классификации С класса, там чётко выделены премиум бренды... http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=105863#105863

Palma писал(а):
А что разьве в Пандах ставиться мотор 2 л????? И полный привод???? А сколько там сил???

Откуда такой вывод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Это маркетинговый общепринятый термин и касается он не только автомобилей, так доходчивее будет? Smile А придерживаться такой классификации или нет, дело сугубо твоё, можно в принципе придумать свой язык и пытаться на нём общаться, но боюсь, что никто не поймёт...
Вот пример классификации С класса, там чётко выделены премиум бренды... http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=105863#105863

я думаю ты ошибаешься, субъективная классификация. Не может классификация продукции зависеть от курса валюты - это не логично.
Я бы понял, если бы сравнивали по оснащенности базовых комплектаций, но цена....
Выходит наши ВАЗы могут попасть в класс премиум только задрав цену на свою продукцию Smile
Немецкие авто априори премим т.к. всегда дороже японских Smile
А если щас курс евро еще подростет, то все европейцы поднимуться в класс премиум. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin писал(а):
я думаю ты ошибаешься, субъективная классификация. Не может классификация продукции зависеть от курса валюты - это не логично.

При чём здесь курс валюты? Shocked Видимо я плохо учился в институте по специальности маркетолог, а уж чему я там студентов учу, вообще страх... Wink http://www.conf.susu.ru/penzina.html
Djin писал(а):
Выходит наши ВАЗы могут попасть в класс премиум только задрав цену на свою продукцию

Если их будут после этого повторно покупать, то да...
Djin писал(а):
Немецкие авто априори премим т.к. всегда дороже японских

Ошибаешься... Немецкие авто наравне со всеми остальными, тоже делятся по ценовому параметру на классы...
Djin писал(а):
А если щас курс евро еще подростет, то все европейцы поднимуться в класс премиум.

Валюта колеблется в пределах одного рубля, ниразк не существенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100