На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где расположены реле бензонасоса
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Где расположены реле бензонасоса Ответить с цитатой

так посмотрел под торпедой какие-то предохранители и реле, а какое
из них чему принадлежит не знаю
может у кого есть схема размещения реле и предохранителей


Последний раз редактировалось: Skontz (Пт Фев 01, 2008 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема такая при включение зажигания не включается бензонасос, он должен включится и создать давление в топливной магистрали ,стартер крутит нормально, но нет и намека на вспышки, в бензобаке бензин есть-проверял), машина не заводится
при прокрутке стартером в режиме тапка нажата тоже нету вспышек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skontz писал(а):
при прокрутке стартером в режиме тапка нажата тоже нету вспышек

В этом режиме, называемом режимом продувки, вспышек и не должно быть т. к. контроллер не выдает импульсов на форсунки ( при условии, что дроссельная заслонка открыта больше чем на 75%).
Skontz писал(а):
стартер крутит нормально, но нет и намека на вспышки

Естественно, если нет давления топлива в топливной рампе. А вот где расположено реле бензонасоса сам пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие релюхи туда подойдут?
обычные 3-контактные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что обычное 4 контактное, которое стоит на зажигании( 90.3747-10). Пусковой ток бензонасоса 15А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да точно 4-контактное, и главное реле такое же

ну а так куда копать ? Что посмотреть ? В чем причина может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм очень простой. Находится реле( местонахождения кто-нибудь подскажет), проверяется подача напряжения на управляющие контакты, проверяется срабатывание реле, проверяется подача напряжения на бензонасос, меняется бензонасос(при необходимости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху, над блоком управления (над ногами пассажира) прикручена планка на 3 (а может и на 2) обычных четырехконтактных реле. Если не ошибаюсь, то реле бензонасоса находится слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планку эту я там видел, но при снятом бардачке. А как до нее добраться не снимая бардачка? Или надо снимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перегорает 15 амперный предохранитель в цепи бензонасоса, работает минут 10 и перегорает, ставили 20 амперный( 15 амперные закончились) перегорел все равно.реле бензонасоса крайнее левое под ногами водителя там несколько реле 3 и 4 контактных,если это оно было меняли- результатат не дало- предок горит.
Где найти нормальную элекросхему, то что есть на сайте Сеаза , не очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

над посмотреть на стороне пассажира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Планку эту я там видел, но при снятом бардачке. А как до нее добраться не снимая бардачка? Или надо снимать?

Не знаю. У мея панель СКС без бардачка, с нишей. К реле можно подлезть снизу рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okodriver писал(а):
kaban442 писал(а):
Планку эту я там видел, но при снятом бардачке. А как до нее добраться не снимая бардачка? Или надо снимать?

Не знаю. У мея панель СКС без бардачка, с нишей. К реле можно подлезть снизу рукой.

у меня такая же
Из за чего горит предохранитель У кого какие соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то короткое замыкание. Я предпочитаю проверку начинать с меньшего. Например: бензонасос с низу ничем не защищен ( по крайней мере у меня). Налипание грязи, воды и т.п. может привести к замыканию "+" через " водно-грязевую " прокладку" на корпус. Надо место электросоединения насоса очистить от грязи. Затем, если это не поможет, вообще отключить насос и определить - замыкание в бензонасосе или в цепи бензонасоса и потом, или менять насос или проверять цепь питания. Этот метод поиска неисправностей называется методом исключения. Кстати, а где он расположен, предохранитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планка со стороны водителя под торпедой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100