На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где расположены реле бензонасоса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но по схеме - на бензонасос отдельный предохранитель, не имеющий маркировку, как у предохранителей находящихся на колодке предохранителей. Тогда, что за планка? Можно поподробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет схемы размещения предохранителей, скачал на сайте сеаза электросхему , но там предохранители не обозначены ,
маркировки и правда нет только номинал 15А, планка внизу как я и говорил под торпедо со стороны водителя, на ней закреплены реле и предохранители, если лечь на сидения поперек машмны то она будет видна, у меня по крайней мере так, закреплена на 2 гайки М8 , колодка с предохранителями закреплена на 2 найки М10.


Последний раз редактировалось: Skontz (Сб Фев 02, 2008 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не уверен может это не предок бензонасоса, но он точно входит в его цепь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня панель как у okodriverа без бардачка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skontz писал(а):
планка внизу как я и говорил под торпедо со стороны водителя, на ней закреплены реле и предохранители,

Интересно, а у меня почему-то над ЭБУ со стороны пассажира. Помню, специально доставал оттуда левое реле и бензонасос переставал работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя Ока люкс, а у меня она по социальному заказу, белая. с обычными бамперами и 12 колесиками. Может отсюда разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня заинтриговали. По схеме - насос запитывается через два предохранителя. Оба без номера, т.е по логике - оба не находятся на колодке предохранителей. Первый: запитывыет главное реле, которое подает напряжение на клапан продувки адсорбера(здесь и можно проверить исправность предохранителя по наличию напряжения), и реле бензонасоса, которое в свою очередь подает напряжение на бензонасос и форсунки. Второй: защищает непосредственно силовую цепь бензонасоса( на схеме то же без номера). На колодке предохранителей нет предохранителей имеющих отношение к насосу. Так где эти предохранители распологаются? Если горит предохранитель на колодке, то какой номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где они находятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти 2 предохранителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skontz писал(а):
перегорает 15 амперный предохранитель в цепи бензонасоса,

Так где он расположен,который перегорает? Если на колодке, то какаой номер? А где расположены предохранители без номеров еще пока не знаю. У меня бензонасос работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холодно и мокрый снег, завтра попробую найти номер и напишу, заодно и акк сниму для подзарядки
п.с. предок стал перегорать после несильного удара о бордюр,занесло немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где бензонасос расположен, из салона есть доступ?
и где проложен провод на бензонасос? имхо есть предположение что провод поврежден и замыкает на корпус
машина побывала в ДТП, закрутило, пошла как утюг,вынесло на встречку, в водительскую дверь въехала Калина, дверь,передний бампер, порог под замену, вытягивали пол, что-то подваривали, после проведения этих работ и стал гореть предохранитель.Поизучали схему сейчас с другом, думаем что провод поврежден.
Хелп ми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензонасос закреплен по центру бензобака под машиной, питание к нему подходит из моторного отсека по коробам кузова под дверями, а вот с какой стороны не помню. Но не обязательно, что замыкает провод. Реле насоса только подготавливает цепь питания, а включает насос контроллер. Если не запитывается контроллер, то бензонасос то же не будет включатся, а стартер будет крутить. Надо обязательно знать какой предохранитель горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skontz



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Великий Новгород СЕАЗ-11116-02 белая

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конролер запитывается это проверяли
как до бензонасоса добратся?
провод проверять геморно, проще новый кинуть
релюхи мы меняли все поочередно, причина не в них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100