На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исследование дампа VDO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укъян писал(а):
На какой максимальной скорости com порт работает с приборкой?

Я работал только с той скоростью что по умолчанияю стоит в ХР 9600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть подозрение что умер eepom.
Разобрал панель сфоткал

Я так понимаю что обведена овалом она и есть?
На ней надпись 93s46, очень плохо видно, на фотке я обвел в граф. редакторе.
Кто знает где можно такую купить?
Как заменить? Можно в паять и потом прошить как шил до этого, или нужен программатор, вшить прошивку а после этого паять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укъян писал(а):
Кто знает где можно такую купить?

На компьютерных сетьевых платах стоят 93C46, можно оттуда сдуть.


Укъян писал(а):
Как заменить? Можно в паять и потом прошить как шил до этого, или нужен программатор, вшить прошивку а после этого паять?

Если программатор есть, то можно и в программаторе зашить. И впаять пустую в приборку и прошить можно. Я же прошивал приборку FF ками по всем адресам, т.е. я ее стирал, и потом прошивал дампом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. 93s46 можно заменить на 93C46 если да то очень хорошо.
Тогда пошел сетюхи искать где 93C46 есть.
Пару сетюх было дома но у них 93C46 корпуса DIP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укъян
Починил приборку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, в пятницу уехал в деревню сено и дрова на зиму помочь заготовить. Тока приехал, после такого фитнеса паяльник в руках уже не держиться, завтра займусь и обязательно отпишусь о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
Я работал только с той скоростью что по умолчанияю стоит в ХР 9600.

Что то я насвистел немного. Прога по умолчанию на 19200 работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и спросил из за того что в программе стоит 19200 а в настойках com порта 9600. Я так думаю при таких настройках работать программа будет на 9600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде завелась. Нашел я сетюху выдрал микросхему s93c46v припаял панель не шьется. Обратился к другану у которого есть программатор чтоб зашил мой дамп, чтоб после я ее впаял. Попасть в тот же день к нему не получилось, но у него была 93C46 в dip корпусе отослал я ему по электронке дамп. Наследующий день забрал припаял навесным монтажом. Включаю пробег мой, тест проходит. Звоню опять мол сопли меня не устраивают давай в планарный корпус зашьем дамп. Залил он мне но уже 93с46s, выдрали из сгоревшей матери где интегреная сетюха была. Приехал, припаял, включаю: пробег не мой, тест не проходит. Припаял ту что в дип корпусе, вроде работает, только в тестовом режиме замечены ошибки 2 и 8. Завтра буду более подробно тестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укъян писал(а):
только в тестовом режиме замечены ошибки 2 и 8

В этой теме на 2 странице http://smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6725&postdays=0&postorder=asc&start=15 Sten писал про ошибки.

Sten писал(а):
Если не ошибаюсь, то код 14 расшифровуется как сумма кодов :

2 - обрыв цепи датчика указателя уровня топлива;

4 - повышенное напряжение питания;

8 - пониженное напряжение питания.

А вот еще вспомнил:

1 - Ошибка микропроцессора (что для нас маловероятно);
4 - повышенное напряжение питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad 111



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! Доигрался я со своим панелем прибором. Машина СЕАЗ 11116. Решил сделать устройство для проверки прохождения сигнала с датчика скорости. Устройство собрал (генератор прямоугольных импульсов)подключил к проводке датчика . Посмотрел на панеле спидометр показывал 200КМ/ч. Снял обратно и сделал как было но спидометр нихера ничего не показывает при езде. Все проверил: датчик скорости. и механику ту что крутит датчик скорости и питание на датчик скорости все работает. Остается только панель приборов. Вскрыл панель увидел 2 микроконтроллера PIC16/. Питание 5 и 12в на панеле приборов есть. Сделал тест панеля приборов - тоже работает. (нажимая кнопку на панеле приборов-стрелки отклоняются и возвращаютс до конца) Но скорость не показывает. Кто может направить меня на путь истинный. Дайте пожалуйста совет. Паяльниками и микросхемами и компьютерами дружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при езде суточный и общий пробег меняется? А от сделанного генератора еще раз пробовали крутить? Приборка какая, VDO, какой версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad 111



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одометре какая цифра стоял такая и стоит ничего не меняется. Пробовал крутить. Когда подключал сначала показываа 200 и чуть чуть переменным резистором крутанул и сразу на о уходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad 111



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия VDO где это написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad 111 писал(а):
Сделал тест панеля приборов - тоже работает. (нажимая кнопку на панеле приборов-стрелки отклоняются и возвращаютс до конца) Но скорость не показывает.

При тестах стрелка спидометра машет вместе с остальными?
Если до третьего маха стрелок еще раз нажать кнопку сброса суточного, будет выведена версия приборки, если еще нажимать, коды ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100