На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучше-хуже или как не делать ошибок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа (и дамы)!
Тож вопросец, как у начинающего окавода. Новая машинка, 2006 гв, магнитолку есть куда поставить.
Прелюдия - часто ездил пассажиром и постоянно сходил с ума - НУ КУДА ТАК ГРОМКО? сижу сзади - даже себя не слышу, спереди - водителя.
Поэтому хочу следующее.
мп3-игралку дисковую двухканальную и соответственно широкополосники или двухполосники в двери. Оптимальная мощность по каналу - не более 10 ватт, дискотеку устраивать не собираюсь:)
кто что может посоветовать, чем-то поправить? Имею в виду оборудование.
На заднюю полку ничего не хочу, пищалки на передние стойки - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оборотень, щас головы все 4 канальные идут, ничто не мешает задействовать только 2 канала из 4-х.
Мелкая мощность тоже ни к чему, можете брать хоть максимальную - всегда есть возможность убавить громкость, к тому же запас мощности необходим не столько для громкости, сколько для качественного звука и нужной глубины баса, особенно если колонки играют от магнитолы без внешнего усилителя.
Кстати, мож та громкая машина, на которой вас возили внешним усилком оснащена? Мне четырех каналов по 45 (27 - в номинале)Вт на колонку хватает только-только покрывать летом шум от ревущего рядом КамАЗа или троллейбуса, но разговору с собеседником громкость выше средней не мешает, и сирену «скорой» слышно издалека, похоже мой Кенвуд KDC-WF431A так звучит, что не мешает остальное слышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых... немного покурил инфу о современных игралках... Вопрос остается в силе, то есть:
Звук - только фронты, размер динамиков 10-13 самтыметров
Голова - CD-MP3 (желательно с простой мордой, от наворотов глаза разбегаются уже)
Бюджет... хех... больная тема... максимум 8 килорублей. Ессно сюда входит голова, динамики и провода.

Что можете посоветовать из моделей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартно 13 см. динамики врезаются в низ дверей, но металл подрезать придется. 10 см должны встать без проблем.
Вверху дверей тоже можно пристроить, но стеклоподъемник задевать будет. Возле локтя влезут даже 16 см, в локоть же и будут играть, что не есть хорошо.
Встройку динамиков в остальные места кроме дверей, топориков и акустической полки лучше не делать – звука просто не будет, только писк и хрипение, хотя для тихой музыки как раз хватит. Только услышите ли вы эту музыку сквозь шум шоссе летом или тарахтение движка зимой?

Из недорогих колонок могу похвастаться своими купленными года три назад 13 см VelasVS502MP 550р. за пару :-). Несмотря на такую смешную цену эта модель выдает низы, достойные колонок куда большего размера. Верхи тоже выражены и вообще тембр прекрасно сбалансирован.
Из 13 см динов еще вроде Уралы хвалят за басы, только магнит у них большой, может мешать установке.
Вообще же лучше полазить по форумам, посмотреть каким динамикам радуются больше всего, слушать колонки и щупать магнитолы в большом магазине со стенда (покупать при этом не обязательно:).

В качестве МР3 головы можно брать любой Pioneer, JVC, Kenwood, на вкус и цвет, какой понравится, все эти 3 марки заслуженно лидируют в бюджетном автозвуке, даже младшие модели играют очень достойно, умеют многое и антишок работает отлично, диск на кочках сбивается крайне редко.

У самого стоит самый недорогой МР3 Kenwood KDC WF431A, в нем помимо удачного дизайна (что редкость для нынешних МР3 голов) есть дофига чего: часы, эквалайзер, предустановки эквалайзера, память станций, RDS, тонкомпенсация, навигация по папкам и файлам и прочее, это не считая настройки контрастности звучания и установки параметра звука под конкретную акустику (стандарт/13 см/16 см/овалы)...
Полностью отстроенный Кенвуд в моем случае в сочетании с компонентными Velas Verdi 2.6 сзади в топориках (пищалки вывел в передние стойки), и коаксиалками Velas VS502MP впереди (ихние пищалки я заглушил) звучит очень красиво. В салоне авто настоящий, не виртуальный, окружающий Surround звук. Качество звука, благодаря компоненткам, такое, что на любые шорохи в композиции начинаешь оглядываться на улицу «а что это было?».
В сумме голова с 4 недорогими колонками (все покупалось в разное время по мере апгрейда автозвука в машине) встала мне в 3650 + 550 + 1250 итого 5450 р. не считая мощных проводов и шумки. С бюджетом 8 т.р. определенно есть выбор, главное не ошибиться с акустикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6opoTeHb
ИМХО нужно вложиться в акустику.
Компонентные на 13 достаточно. Это лучше чем шлак 16 сантиметровый. КАк вариант:
распараллелить кроссовер (по возможности нужно взять АС, кросс которой предусматривает параллельные входы) и пустить одну пару с магнитолы (фронт) на твиттера - вторую пару (тыл) - на мидбасы. Правда в целом в машине будет только фронт. Но ИМХО это наиболее правильный вариант безо всяких цифровых вмешательств в звуковой тракт (процессоров и прочего). Фейдером - регулируется ВЧ и СЧ/НЧ.
Всё.
В последствии докупается сабик - и ахтунген!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut, эээ, чем же лучше 13см чем "шлак" 16 см?? Аргументируйте, плиз. Лично когда я ставил свою систему, мне не понравилась стыковка 13 см с сабом. Для этого больше подходит 16. ИМХО. И еще, если только фронт, то я личо склоняюсь к 16 см, и компонентным т.к они отыграют бОльший диапазон частот. Невижу смысла брать коаксиалы, так как сцены не будет вообще. Или я не прав?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880
Вы не видели пятидюймовый саб от Pioneer? Нет ? Я видел, слышал.
Достойно. Но дорого. Почему качественный 13 см. динамик будет по басу звучать лучше 16 см. бюджетного шлака ? Будет.
Чессно - перечитал свой пост и не нашёл упоминания о рекомендациях коаксиала....... Wink ну да ладно. На других ветках я предлагал купить добротный коаксиал и развинтив его ВЧ стойку перемастерить его в компонентный. Наверно перемешалось всё между темами. И так излучаемая частота баса, вернее его нижняя граничная частота, укладывающаяся в нормируемы пределы децибелл по затуханию - у 16 см. динамика однозначно ниже 13 см. без вопросов.
Только если динамики конструктивно выполнены одинаково.
А если динамики разные ?? Может ли 13 см. динамик излучать частоту ниже, чем 16 см. ?? А .... ? Нет ? Это почему? Оформление ? Правильно - если его оформить более грамотным объёмом (корпусом) да ещё и фазик приплюсовать- то может. Верно, но не до конца. Мы же их сравниваем в равных услових стандартной автомобильной двери. (Есть 13 см. динамики автомобильные, требующие определённого объёма - как саб, но это эксклюзив и мы его тоже не рассматриваем.)
Нижняя граничная частота может быть порождена двумя способами - большой площадью излучателя и малым ходом диффузора. Либо. Либо малой площадью излучателя и большим ходом дифуззора. Это закон - и мы его не оспорим. Теперь берём 13 см. хороший фирменный качественный динамик с офигенным (по сравнению) с 16 см. ходом, с реальным таким подвесом. Сделаем мы его по басу??? Получается что да. А теперь увеличим конусность диффузора. Что произойдёт ? Увеличится ПЛОЩАДЬ - и может стать такой как у 16 см. Да запросто. Теперь 16 см. стандартный без изысков динамик - НЕРВНО КУРИТ В стороне.
Размер конечно имет значение, между нами мужиками, но не в таком изящном искусстве как ЗВУК Wink
И это... диапазон звучания (его ширина) не зависит от типа АС - коаксиальная или компонентная... я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut, я не видел 5 дюймовый саб от пионер, ну и конечно не слушал. Меня полностью устраивает мой 12 инфинити.
А про сравнение 13 и 16, я имею прежде всего стоимость. А стоимость у них примерно одинаковая (ну это конечно если не брать в учет эксклюзив) Very Happy И смысл городить огород с фазиком для 13 см, чтобы получить такую же отдачу, как у 16 без оного?? Confused Да и зачем покупать добротный коаксиал и разибирать его, если можно купить добротные компонентные, не намного дороже?? Речь идет об обычной, не эксклюзивной установке. Да и в "непростых" системах я не припомню 13см акустики...
За 3-5 руб можно взять неплохие компонентные 16 см (опять же для этой ценовой категории).
O6opoTeHb, а тебе я советую поставить все таки 16 см компонентные. Большой разницы в установке, по сравнение с 13 см, нет - люди ставили почти в стандартные обивки, хотя конечно в подиум будет лучше. А вот отдача будет гораздо выше (на низких частотах), чем на 13см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую не покупаться на маркетинговые трюки. Производитель также в курсе, о том о чём и мы с вами в курсе. 16 см адназначана лучче 13 см. И обычно в бюджетных сериях 16 см. динамики - это пародия, при том как 13 см. это уже продуманное решение. Возьмите одну конкретную линейку акустики выше бюджетной серии. Pioneer, DLS, или любую другую - каков разбег цены между этими динамиками ? Тут уже лохотрон не работает. Не могут они стоить "ненамного дороже". Суть моего мнения по этому вопросу:
За 100 гринов я бы предпочёл бы обратить внимание на 13 см. динамик бренда, которому доверяешь, чем 16 см. динамик за 100 гринов, имитирующий своего брендованного дорогого собрата. Кого обмануть-то хотите ?? Себя ?
Если речь идёт о моделях начального уровня - там разбег цены копеечный - и посему проще взять 16 см. динамик, бо разницы в бюджетной линейке...... мало. Обычно такой 16 см. динамик имеет крайне широкий подвес и крайне малую конусность диффузора, что практически не отличает его по площади от 13 см. диффузора. Сравните их в салоне автозвука, все бюджетные решения. Отличаются они по сути лишь мотажными размерами. А брать такой динамик, только для того что бы казаься "взрослым"-только из-за большего монтажного размера - оно надо ? Хотя разбить отверстие под 16 см. заранее, что бы потом поставить туда достойную замену....
Наверное это выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut писал(а):

Если речь идёт о моделях начального уровня - там разбег цены копеечный - и посему проще взять 16 см. динамик, бо разницы в бюджетной линейке...... мало. Обычно такой 16 см. динамик имеет крайне широкий подвес и крайне малую конусность диффузора, что практически не отличает его по площади от 13 см. диффузора.

Речь как раз идет про бюджетную акустику. И мне не верится, что 16 и 13 см динамики ихз одной ценовой категории будут иметь одну и ту же прощадь деффузора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880
К чему призывы к вере. Я достаточно подробно описал уловки производителя. Нужно просто несколько минут постоять у витрины - всё встанет на свои места. В основной массе - производители всё-таки шельмуют.
Пример:
Пишут на упаковке "100% яблочный сок". Вы о чём сразу думаете ??
О том, вероятно, что этот сок без воды?? Как бы не так. Это просто сок, который состоит на 100 % из ЯБЛОК, а не, допустим, из 90 % яблок и 10 % груш. Но пипл хавает и очень искренне.
Чаще всего 16 см. динамики представляют из себя клоны 13 см., имеющих монтажный размер 16 см. для установки в большинство штатных мест на некоторых авто. Я не говорю, что это правило. Я говорю о том, что на это надо обращать внимание! Всё просто. Не дать себя развести Wink
ТЕМА ВЕТКИ-ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько споров)

в общем, в другой ветке описывал и кидал фотки звука.
головка кенвуд, динамики сзади - от совковой колонки, низкочастотник и пищалка, фильтр на бумажных кондерах с индуктивностью исчо...
играла бы нормально, но при разборе колонок выяснилось, что пищалки проколоты, соответственно и звук из них портачит по полной программе, ну и решетки не очень установил -одна дребезжит.

Почесал репу - индастриал играет плохо, начит надо менять.
Зашел в гамазин "поиск" по своим делам и тормознул возле стенда акустики. Консультант подрулил, пообщались, он предложил овалы компонентные Mystery jadoo series. За 941 рупь купил комплект.
Поставлю - позырим, как и что. Понятно, эти динамики - эконом-класс, супер-пупер качества не выдадут, ну да я не привередливый, один фиг для совсем уж крутого звука надо и 4 канала (у мя два - сзади), и шумка, и ликвидация "сверчков" салона и ходовки, и усиление полки. Но пока пойдет, все лучше текущего варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut, приведите примеры инсталяций с 13см динамиками. Я не припомню ни одной машины (хорошего уровня) на 13 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880
Просьба - внимательней пожалуйста пост выше прочитайте. Я чессно не понял вопроса - речь что шла о преимуществе 13 см. динамика перед 16 см. в эксклюзивных установках ?
Хорошо. Процитирую ещё раз:
klbut писал(а):
За 100 гринов я бы предпочёл бы обратить внимание на 13 см. динамик бренда, которому доверяешь, чем 16 см. динамик за 100 гринов, имитирующий своего брендованного дорогого собрата. Кого обмануть-то хотите ?? Себя ?

100 гринов - на мой взгляд не тянет на эксклюзив.
Разница 13 vs 16 см - где грины к килограммам приближаются:
klbut писал(а):
Возьмите одну конкретную линейку акустики выше бюджетной серии. Pioneer, DLS, или любую другую - каков разбег цены между этими динамиками ? Тут уже лохотрон не работает. Не могут они стоить "ненамного дороже".

Там уже деньгам другой счёт, и ставить 13 см - какой смысл, если есть лучче 16 см., хотя и дороже ??
Дело уже не в предмете обсуждения получается - а в каком-то затронутом принципе. Very Happy Что делим-то ?
Кстати отработка голосового диапазона ( и СЧ вцелом) у 13 см. динамиков более на высоте. 16 см. АС требует более низкого раздела с ВЧ звеном. И наиболее соломоновым решением является сдвоенный мидбас на 13 см. Очень популярна эта тема у европейских инсталляторов. Сам однажды соорудил такую систему на динамиках VDO. Только лучшие впечатления (на мой взгляд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut, делим вот что Very Happy , что для бюджетной ( 100 $ ) акустики, на мой взгляд, лучше брать 16см, т.к она лучше отыгрывает НЧ и её проше стыковать с сабом. Я НИ РАЗУ не слашал хорошо играющей 13см акустики до 100 $, естественно по сравнению со 100 $ 16см. 16 см, бюджет, самое оптимальное для системы без саба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100