На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучше-хуже или как не делать ошибок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНТ880
Уфф...Вы в Антарктиде были ?? Нет? А почему до сих пор верите в её существование ??
ВИНТ880 писал(а):
Я НИ РАЗУ не слашал хорошо играющей 13см акустики до 100 $

Уважаю мнение. В любом случае. Аргументация правда метафизическая.... Wink
16 см - рулез Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИНТ880



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 724
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut, т.е в рамках данного топика, вы советуете людям до 100 $ брат 12см?? Very Happy Все кинулись менять 16 на 13... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klbut



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
de.vadim



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

винт прав с 16-начинаеться звук я уже перепробовал много марок т.к меняю их в год по раза четыре рву их в клочья хотя и усилок слабенький пробовал герцы звук конечно отличный но хватило их на месяц(((( последний раз поставил вперёд мак а взади дешёвенький соундмакс так мак-одна уже села а соундмак до сих пор колбасит-уже прошло пол года!
а киск считаеться хорошей акустикой-но дешовка играет лучьше так что не всегда всё зависит от цены!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Р243ВР30



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 23
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как посоветуете поступить?
Уже есть две 4-дюймовые колонки. Хочу врезать их куда-нибудь вперёд.
Если в двери, то к чему крепить их? А обшивка дверей у меня со сплошным карманом понизу. Что с ним делать?
А можно ли куда-нибудь под панель? Есть там место?
P.S.
Про качество звука можно не думать - лишь бы радио бубнило и всё.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двери врезай туда, где этот динамик не будет мешать рабете механизмов двери. ( тягам, стеклоподьемникам) туда, куда войдет по глубине. врезать вниз не стоит. нужно будет резать метал двери. лучше вверху врезать. а районе локтя. когда сидишь в машине впереди. места там много. под панелью я не знаю куда можно. места нет там особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klbut писал(а):
распараллелить кроссовер (по возможности нужно взять АС, кросс которой предусматривает параллельные входы) и пустить одну пару с магнитолы (фронт) на твиттера - вторую пару (тыл) - на мидбасы. Правда в целом в машине будет только фронт. Но ИМХО это наиболее правильный вариант безо всяких цифровых вмешательств в звуковой тракт (процессоров и прочего). Фейдером - регулируется ВЧ и СЧ/НЧ.
Всё.
В последствии докупается сабик - и ахтунген!


В целом, для бюджетного варианта, без уся, интересная и грамотная концепция - особенно возможность регулировки амплитуды (громкости) сигнала на ВЧ и СЧ - поконалка, своего рода.
На счет "распаралелить кроссовер" - готовых таких не встречал, но любой кросс по определению паралельный и по схеме примитивный, поэтому сделать такие входы в него - отдельный для ВЧ и СЧ не составит труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex63



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 77
Откуда: Т о л ь я т т и

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

de.vadim писал(а):
так что не всегда всё зависит от цены!!!
, но зато многое зависит от сцены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anmeva



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,скажите пожалуйста,имеется усилок,мр3 плеер и две колонки.Следовательно ,управляющий провод отсутствует.Постоянное включение усилка не нужно.
1.Можно сделать тумблер вкл-выкл. усилка
2.Можно кинуть управляющий провод откуда-то ещё, ОТКУДА?
Буду признателен за все версии и предупреждения об ошибках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anmeva, можно к зажиганию подключиться. усь будет включен только при включенном зажигании. можно тумблер, но эт хуже. я тоже юзаю эту схему (мп3, усь, колонки). забыл выключить тумблер на ночь. еле завелся утром....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стояла магнитола и две колонки впереди, колонки были подключены к магнитоле следующей схемой:
левая- на плюс левого переднего канала а минус - на минус левого заднего канала,
правая - на плюс переднего правого канала а минус - на минус заднего правого канала.

такая схема позволяет подвести удвоенную мощность на колонки, причем все работает без проблем, ведь это обычное подключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise, мощность от такого подключения не поднимется, но вероятность спалить ус магнитофона увеличивается в разы. не каждый усилитель акустический позволяет осуществлять мостовое подключение ( так, как вы описали) не то, что микруха в магнитофоне Laughing Laughing Laughing Так делать низяя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз все 4-х канальные магнитолы позволяют так подключить колонки на 4ом. насчет усилителей да, не все можно.
вероятность спалить не увеличивается, а вот с кривыми руками и плохой изоляцией да!

Oleg26 проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg26



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь Авто: Nissan Note 1.6mt

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по всей видимости не все поддерживают. у друга в магнитофоне помер усь от такого подключения. на линейниках есть сигнал, а на высоковольтных тишина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandrKh



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое подключение возможно толдко у Пионеров и у Кенвудов( но не уверен) и только у тыловых каналов для подключения сабвуфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100