На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сеаз11116-Сити кончился или туповатый представитель завода.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billybonce
Он хотел сказать, хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ok@_RacinG



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billybonce писал(а):
Keks-777 писал(а):
Та же Приора дожна стоить не 300 т.р., а макс 200.

Кому "должна"? Вам? Почему? Ни один производитель никому ничего не должен (разве что кредиторам)... Цену товара определяет спрос, а не чьи-либо субеъективные пожелания.

вот этим корейцы и берут, что делают простенько и относительно с качеством (на потребителя) , потому что если бы предложили взять акцент (я с него начинал ездить) или там -КАЛИНУ я бы не задумываясь взял акцент, тем более (если не ошибаюсь), там с покупки еще и тыщу зелени сэкономишь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billybonce писал(а):
Кому "должна"? Вам? Почему? Ни один производитель никому ничего не должен (разве что кредиторам)... Цену товара определяет спрос, а не чьи-либо субеъективные пожелания.

Billybonce походу представитель АвтоТАЗа. С одним-то сообщением. Отвечаю. Приора - та же самая устаревшая десятка с рестайлингом, морально и физически устаревшая лет на 20. Причем пустая как барабан, а денег отдай - как за бюджетную иномарку с кондером. А воткнут в нее кондер - вообще будут 400 т.р. просить. У каждого есть право выбора. Но лично мое мнение, что наш автопром нужно похоронить, а не поддерживать издевательские машины, по таким же издевательским ценам и никогда Вы меня не убедите, что Калина лучше Акцента, а Приора лучше Спектры, которая при полном фарше выйдет чуть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billybonce



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks-777 писал(а):
Отвечаю. Приора - та же самая устаревшая десятка с рестайлингом, морально и физически устаревшая лет на 20. Причем пустая как барабан, а денег отдай - как за бюджетную иномарку с кондером. А воткнут в нее кондер - вообще будут 400 т.р. просить. У каждого есть право выбора. Но лично мое мнение, что наш автопром нужно похоронить, а не поддерживать издевательские машины, по таким же издевательским ценам и никогда Вы меня не убедите, что Калина лучше Акцента, а Приора лучше Спектры, которая при полном фарше выйдет чуть дороже.

Все неверно. Достаточно просто зайти в салон и посмотреть.
То, что Приора рестайлинг десятки - согласен. Но рестайлинг достаточно глубокий. И подвеска изменена и движок и салон. Для того чтобы в этом убедиться достаточно немного в ней проехаться.
Цена "пустой" Приоры на 10 т.р. выше "заряженной" десятки. Теперь можно сравнить эти комплектации. В упакованной десятке имеем гидроусилитель, подогрев сидений, ПТФ, электроподъемники, литые диски... Всё.
В "пустной как барабан" приоре имеем: ЭУР, Айрбэг, литые диски, электропривод и электрообогрев зеркал, ЦЗ с ДУ, ПТФ. что-то язык не поворачивается назвать минимальную комплектацию "пустой". Неужели вы думаете, что завод должен бесплатно доукомплектовывать авто?
Причем бюджетные инормаки (да хоть тот же Акцент) в мнимальной комплектации существенно беднее. А стоят дороже. А уж если прицепиться к кондею, то одной из самых близких ко классу и цене будет Ланос. Вы бы его взяли? С одной подушкой, без АБС, с дохлым и прожорливым движком??? Неужели в нашей не слишком южной стране кондей настолько необходим? По мне так подогрев сидений поважнее будет. Цена Приоры в которой ко всему вышеперечисленному будет и климат-контроль и АБС уже озвучена. Немногим более 300 т.р. Акцент в сопоставимой комплектации будет на 60 т.р. дороже. Спектра еще дороже. Калина с двумя Айрбэгами, кондеем, АБС и еще кучей опций стоит менее 300 т.р.
Я согласен, когда ругают наш автопром за низкое качество сборки, несметное количество "сверчков", неважное гарантийное обслуживание, но говорить, что машины "пустые и дорогие".... Я, лично, так не считаю. И никогда не говорил, что Калина лучше Акцента. При такой разнице в цене это просто глупо. Если у человека нет лишних 3-4 килобаксов, то Калина ему будет в самый раз. Лично я бы лучше потратил бы эти деньги на пару поездок к морю...
ЗЫ: к АвтоВАЗу отношения не имею. Являюсь пользователем их продукции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexsus



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва>ЮЗАО Ваз 11113 ,97 ,98 ,02 Chevrolet Spark 1.0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели в нашей не слишком южной стране кондей настолько необходим? По мне так подогрев сидений поважнее будет.

Вот тут несоглашусь
1 Он не только Охлаждет он и Сушит, с Ним можно ехать С закрытым Забором воздуха
2 Научно доказано Что обогрев сидений Может приводить к Бесплодию
К томуже кондиционер зимой Всетаки можно использовать В Пользу
Ну а от обогрев Летом ни к чему
Такчже Зимой Холод борит а Вот Летом Жара Только Утомляет
что сказывается на реакции

Поэтому я за кондиционер
+ Кондиционер Уже Недоставиш а жопко-грей Laughing Всегда можно докупить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billybonce писал(а):
Неужели в нашей не слишком южной стране кондей настолько необходим? По мне так подогрев сидений поважнее будет.

Ну сравнил! Кондей +700-1000 баксов, а попогрейка стоит 400 руб.!
Lexsus писал(а):
1 Он не только Охлаждет он и Сушит, с Ним можно ехать С закрытым Забором воздуха

+1. В дождь от запотеваний стекол только он спасает.
Billybonce писал(а):
Я согласен, когда ругают наш автопром за низкое качество сборки, несметное количество "сверчков", неважное гарантийное обслуживание, но говорить, что машины "пустые и дорогие"....

Странно, да: иномарки, на которых большие пошлины, стоят наравне с нашими машинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Billybonce



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, да: иномарки, на которых большие пошлины, стоят наравне с нашими машинами.[/quote]
Это какие такие инмарки??? "Огласите пожалуйста весь список" (С)
А для общего ознакомления можете посмотреть прайсы в Европе. Вы сильно удивитесь, что автомобиль сделанный в Европе стоит дешеле здесь, чем там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billybonce



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):

+1. В дождь от запотеваний стекол только он спасает.

Во зажрались! Для отпотевания - кондей подавай! У меня почему-то и обычной вентиляции для этих целей хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billybonce писал(а):
Во зажрались! Для отпотевания - кондей подавай! У меня почему-то и обычной вентиляции для этих целей хватает...

Мне не хватает. Видимо салонный фильтр так действует. Стоит в дождь отключить кондей, сразу стекла заволакивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billybonce писал(а):
Цена Приоры в которой ко всему вышеперечисленному будет и климат-контроль и АБС уже озвучена. Немногим более 300 т.р.

Особенно хэтч. С рекомендованной начальной ценой в комплектации норма - от 315 т.р. Страшно подумать - насколько это "немного" в Вашем пониании. В моем - это уже Спектра с полным фаршем и первое ТО через 15 тыщ.

P.S. На оф сайте ТАЗа цену на приору хэтч сбросили до 290505 руб.
Неделю назад была 315т.р Наверное доперло, что такие цены перебор.

Billybonce писал(а):
выше "заряженной" десятки.

Деньги потраченные впустую.
Billybonce писал(а):
Цена "пустой" Приоры на 10 т.р. выше "заряженной" десятки. Теперь можно сравнить эти комплектации. В упакованной десятке имеем гидроусилитель, подогрев сидений, ПТФ, электроподъемники, литые диски... Всё.
В "пустной как барабан" приоре имеем: ЭУР, Айрбэг, литые диски, электропривод и электрообогрев зеркал, ЦЗ с ДУ, ПТФ. что-то язык не поворачивается назвать минимальную комплектацию "пустой". Неужели вы думаете, что завод должен бесплатно доукомплектовывать авто?
Хочется поспорить. Корейцы чуть подороже конечно, но например базовая комплектация FAW Vita за эти же деньги подразумевает еще до кучи EBD, полный эл.пакет с умными доводчиками стекол, да и запаску на литье. А сама она по сути рестайлинг Toyota Yaris. И двиг у нее Тойота (H8+ 16 кл 1,3л). Получается, что кетайцы все-таки доукомплектовывают свои авто бесплатно. Ездил на тест-драйв и могу с уверенностью сказать - это не Амулет. Это ДРУГОЙ автомобиль. И такими тэмпами всем нам дорога на кетайские авто, пресли конечно ТАЗ не завяжет с рестайлингом своих помоек и начнет проектировать НОВЫЕ автомобили, а не очередное позорище:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billybonce



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks-777 писал(а):
P.S. На оф сайте ТАЗа цену на приору хэтч сбросили до 290505 руб.
Неделю назад была 315т.р Наверное доперло, что такие цены перебор.

Я постоянно слежу, но что-то такого не припомню. Сдается мне, что вы все-таки фантазируете.

Keks-777 писал(а):
Хочется поспорить. Корейцы чуть подороже конечно, но например базовая комплектация FAW Vita за эти же деньги подразумевает еще до кучи EBD, полный эл.пакет с умными доводчиками стекол, да и запаску на литье. А сама она по сути рестайлинг Toyota Yaris. И двиг у нее Тойота (H8+ 16 кл 1,3л).

Не забудьте вычесть одну подушку безопасности, и ремни с преднатяжителями. А "умные стекла" и электропакет и на Калине имеются. К тому же комлектацию Vita ввиду ее уникальности можно назвать как базовой так и люксовой. И какое из этих понятий верное можно будет определить только после появления какой-либо другой комплектации. А вообще китайцев я могу только похвалить. Действительно стоит призадуматься над этим вариантом. Хотя, вполне вероятно что в первое время будет напряг с обслуживанием и запчастями, потому и приходится китайцам демпинговать. Годочка этак через два, я бы пожалуй и взял бы.
Кстати, сейчас рассматриваю в качестве следующего авто Черри-Тигго. Так что "конченным патриотом" меня назвать сложно...
Keks-777 писал(а):
начнет проектировать НОВЫЕ автомобили, а не очередное позорище:

И вы тоже "повелись" на этот баян? Фотка сделана в "архиве" АвтоВАЗа. Разрабатывалась она тыщу лет назад, но так и не пошла в серию, оставшись лишь опытным образцом.
Думаю что этот, дейтвительно новый автомобиль гораздо лучше отражает ситуацию на АвтоВАЗе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что всеже с Ока-сити? Если вернутся к теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billybonce писал(а):
И вы тоже "повелись" на этот баян? Фотка сделана в "архиве" АвтоВАЗа. Разрабатывалась она тыщу лет назад, но так и не пошла в серию, оставшись лишь опытным образцом.
Думаю что этот, дейтвительно новый автомобиль гораздо лучше отражает ситуацию на АвтоВАЗе:

Не повелся. Знаю что из архива. Только надежды уже нет. Вспомните каких годов разработка десятой модели и когда она пошла на конвеер. Вот и ответ на ситуацию на ТАЗе. В лучшем случае этот авто на картинке появится лет через 10, а скорее всего - никогда.
Billybonce писал(а):
Keks-777 писал(а):
P.S. На оф сайте ТАЗа цену на приору хэтч сбросили до 290505 руб.
Неделю назад была 315т.р Наверное доперло, что такие цены перебор.
Я постоянно слежу, но что-то такого не припомню. Сдается мне, что вы все-таки фантазируете.

Вот ссылка на рекомендованные цены ТАЗа, конкретно приора хетч:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6404734
Billybonce писал(а):
К тому же комлектацию Vita ввиду ее уникальности можно назвать как базовой так и люксовой. И какое из этих понятий верное можно будет определить только после появления какой-либо другой комплектации.

Это база 100%. В мае выходит седан и добавляется комплектация люкс, точно что там будет не знаю, но на оф.сайте пишут про вторую подушку, парктроник, бортовой компьютер и бла-бла-бла-бла.
Billybonce писал(а):
Кстати, сейчас рассматриваю в качестве следующего авто Черри-Тигго. Так что "конченным патриотом" меня назвать сложно...
Патриотом быть неплохо, а вот здоровая конкуренция ТАЗу нужна уже давным-давно, так что скорее всего с кетайцами и будут конкурировать. Вот только Чери плохо себя показала со своим Амулетом. Про Тигго ничего не могу сказать, так как не рассматривал его как вариант покупки. А вот этот вариант от той же FAW, очень даже интересен. Тоже должен появиться весной-летом. только цену бы еще узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто помнит, когда впервые заговорили о 10-ке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порылся в нете - пишут что 80-х. Короче долго ее на конвеер не выпускали.
Вот что пишет Аторевю №3, 2001г.
В 1984 году появился первый вариант "десятки" - автомобиль так называемой нулевой серии.
В 1987 году группа Ярцева сделала двусторонний макет "десятки".
А на дворе 2008. А десятке сделали рестайлинг. А новой машины так и нет.
Статья про создателей - «Десятка». Плод отчаяния:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/dizign/yartsev.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100