На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Текут задние тормозные цилиндры
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые ухудшаются, но должны улучшиться, согласно вазовским нормативам
курим: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и второй раз на ТО съездил.
Мне там сказали:
- ну что, левое колесо сделал? поезжай делать правое.
Неравномерность 45%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно сказали
неравномерность должна быть не более 25% для барабанов, и 20% для ЗДТ
то есть, даже если оба колеса тормозят с превышением нормы, но по разному, не проканает, или одно надо улучшить, или другое ухудшить)))
иначе сам понимаешь - жопу кидать будет зимой
да и летом, если мокро и сильно тормознешь
это к слову о теме не переусердствуй, разводя колодки
они должны быть разведены одинаково, если одно из них разведено чрезмерно - вот и выйдет такая тема, неравномерность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же определить, равномерно я сделал или нет?
У нас в городе я нашел один сервис со стендом, запись на неделю, если у них и ремонт делать, то выйдет на 1500 рублей. ппц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проедься по грунтовой дороге, резко тормозни, выйди и посмотри на следы
при 45 процентах следа от одного из колес вообще не будет
а по хорошему следы должны начинаться хотя бы примерно в одной точке
менты при разборе ДТП так следы разглядывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще на яме вывесить оба задних колеса, подтянуть ручничок, так, чтобы слегка начинало схватывать. При равномерном тормозном усилии частичное схватывание ручника, чтобы с трудом рукой можно было колесо провернуть будет ощущаться на обоих колесах одинаково, а если менее 20% - одно из колес будет вращаться свободно, в то время как другое уже заблокируется и рукой не вращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Спасибо за советы, буду делать.
А на грунте и даже на асфальте я пробовал резко тормозить. Следы начинаются с одной точки, видимо у тормозных цилиндров разная характеристика получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге, с зади поменял цилиндры+колодки, ТО прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я через 2 недели после регулирования задних колодок полез смотреть их еще раз и офигел
все что я там наразводил - все уехало!!!
не держит пружина, которая не должна давать проворачиваться зубчатой гайке...
заново отрегулировал, видимо еще на 2 недели
но следующий раз заменю эти пластинки на новые, уже закупил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
И я к такому же выводу прихожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поднять тему:

1. Поставил новый ЗТЦ Фенокс, он течет через поршни, как бороться? Как его можно уплотнить? Может какие другие производители кроме Фенокса есть?

2. Завожу машину после стоянки, после того как завелась, не сразу, нажимаю педаль тормоза, она проваливается один раз, а потом тормоза работают нормально, можно ездить (только стремно как-то).
В чем может быть дело? Может это из за текущего цилиндра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lYY писал(а):
Решил поднять тему
О! это очень кстати, ато я уж и забыл рассказать, чем кончилось
littre писал(а):
но следующий раз заменю эти пластинки на новые, уже закупил
заменил я их, как выяснилось, напрасно. Металл что у старых, что у новых голимый, не пружинит совсем, лепесток отгибается, колесико не прижимает. Но на старых хоть как то держит. Поджал просто плоскогубцами его посильнее - стало щелкать на зубцах. Плюс намазал резьбу удаляемым фиксатором резьбы. Теперь нормально должно быть.

а про слово фенокс лучше забудь вообще
худшей продукции я еще не видывал, что ни возьму, все течет через неделю. Бери что угодно, только не фенокс. Они ща еще стали просто иногда на ценниках писать Беларусь, видимо народ прочухал, что фенокс говно, перестали брать, а беларусь вроде нейтральное что то. Но это как раз фенокс и есть!

а по пункту 2 - точь в точь, как у меня во Владимире на встрече произошло!!! Мы с Княже тогда починили. Но трофи я пропустил из за этого к сожалению(((
Заклинили сразу оба передних цилиндра. При езде чувствуется запах жареных колодок, при торможении первый раз в пол, второй сразу твердо все. Утечки ТЖ нет. Видимо выгорает зазор между колодкой и диском, вместо того, чтобы раздвинуть их. Первое нажатие его выбирает, а второе уже тормозит
Разобрали суппорта. Вдавили цилиндры до конца, потом педалью опять выдавили, потом поршень уже стал от руки вдавливаться. Все стало отлично тормозиться с первого нажатия. Но сегодня видимо буду их менять. Поставлю германские. LGR. Вроде нормальную продукцию они делают. Задние поставлю наверное ате или лукас. Когда нибудь позже....

а может у тебя просто воздух в системе, тоже не помешает прокачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lYY



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 459
Откуда: Кострома; ОКА-11113, 2004г

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Фенокс. Хорошо, кому и какие ЗТЦ удалось найти и поставить на ОКУ?
Очень не хочется сверлить под восьмерошные, ставить саморегулирующиеся. Хочется, чтобы стояли родные, как положено.

Педаль у меня проваливается один раз после длительной стоянки, пока езжу, не проваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Видимо выгорает зазор между колодкой и диском, вместо того, чтобы раздвинуть их.

Не... тормозуха вскипала, это все равно что воздух в систему попал.

Мне тоже интересно, что кроме фенокса продают на оку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фенокс. 30 тык - полет в принципе нормальный. После зимы потекли (точнее, заслезились). Ждать не стал, купил ремкомплект резинок за 40 рублей, и поменял - скинул колодки, снял резинки, вынул поршенек, вынул резинку, заменил, собрал обратно.
Там делов то на 15 минут на колесо.
Прокачивал - открутил штуцер, топнул, закрутил. Отпустил, открутил, топнул, закрутил. Все! Воздуха в системе нету.

Левое заднее колесо при росте в 185 можно прокачать, оказывается, и в одного - ложишься вдоль машины, руками отслабляешь штуцер, а ногой давишь на тормоз... Неудобно, но возможно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100