На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Текут задние тормозные цилиндры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Левое заднее колесо при росте в 185 можно прокачать, оказывается, и в одного - ложишься вдоль машины, руками отслабляешь штуцер, а ногой давишь на тормоз... Неудобно, но возможно Smile))
еще один плюс микроразмеров микроавтомобиля
надо бы попробовать при росте в 182
ну руки у меня длинные
а я обычно просто кусок трубы в сиденье и педаль тормоза упираю
lukey писал(а):
Не... тормозуха вскипала, это все равно что воздух в систему попал.
хм... надо бы заменить тормозуху
какая там не кипит из импортных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел фрунзенскую тосол синтеза с повышенной температурой кипения. Она в черных баночках. В серых обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
да я про тормозуху, при чем тут тосол, я ваще маннол красный юзаю антифриз
ты ж сам говорил, тормозуха у меня кипела, когда цилиндры заклинило
очень неприятный эффект, надо сказать
wtd писал(а):
У меня фенокс. 30 тык - полет в принципе нормальный. После зимы потекли (точнее, заслезились). Ждать не стал, купил ремкомплект резинок за 40 рублей, и поменял - скинул колодки, снял резинки, вынул поршенек, вынул резинку, заменил, собрал обратно.
вот кстати, размышлял как раз сегодня, почему же текут феноксы, корпус то ни при чем, он одинаковый по идее что у ваза, что у фенокса, что у лукаса... виновата хреновая белорусская картофельная резина манжет.
и родилась мысель, если кроме фенокса выбора нет никакого, брать его, сразу с ремкомплектом настоящим балаковским, и сновья менять резинки, и будет фенокс ходить как нормальное "тольятти"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):

да я про тормозуху, при чем тут тосол

И я про тормозуху Smile Тосолсинтез выпускает тормозуху.

Цитата:
я ваще маннол красный юзаю антифриз

Подсел на маннол?

Цитата:
ты ж сам говорил, тормозуха у меня кипела, когда цилиндры заклинило
очень неприятный эффект, надо сказать

У меня разок такое было на трассе, знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
подсел
и не жалею
и в коробке масло маннол у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Шеллл заливаю...

По теме. Посмотрел тосолсинтезевскую тормозуху. На обычной Дот4 написано эксплуатация от +50 до -50, На черной от +170 до -50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая бы ни была супер-пупер-мега тормозуха-все они гигроскопичны, т.е. со временм впитывают влагу, понижая температуру кипения, а также вызывая коррозию внутренних стенок цилиндра и трубок. Надо её вовремя(не реже раза в три года) менять полностью не смотря на "доливы и прокачки" в процессе эксплуатации. Руль и тормоза не просто удобство, а здоровье и жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как лучше менять? Постепенно прокачивая и подливая новую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не качать, а просто открыть штуцеры и ждать пока не покажется свежая чистая тормозуха. При этом ессно подливать её в бачок. Это не совсем быстро, но если один-никуда не денешься. Если есть помощник, то тогда качками старая вытеснится быстрее, ну и всё, как при обычной прокачке: начинаем с самого дальнего от ГТЦ колеса, т.е. заднее правое, потом заднее левое, переднее правое, переднее левое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
К осени бы нужно сподобиться. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
заднее правое, потом заднее левое, переднее правое, переднее левое.


так прокачивают классику

а у оки система тормозная диагональная, по этому прокачка идет по диагонали также как на всех переднеприводных вазах...тоесть правый зад, левый перед, левый зад, правый перед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уж лезть прокачивать желательно контуры переделать, тогда перестанет заднее колесо вперёд всех схватывать, скока Окушек видел, на всех такая проблема возникает рано или поздно (и на моей возникла с какого то рожна, буду переделывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar писал(а):
если уж лезть прокачивать желательно контуры переделать, тогда перестанет заднее колесо вперёд всех схватывать, скока Окушек видел, на всех такая проблема возникает рано или поздно


Ну если такая проблема возникла то надо исправлять, а не контура переделывать...

блин вы что не понимаете что при "классической" схеме реально при выходе из строя переднего контура вы задними тормозами не затормозите ...сравните барабаны и тормозные целиндры классики и той же девятки а тем более оки...размер имеет значение...а попадете в аварию даже если вы будете не виновны вас все равно признают виновным потомучто вы вмешались в конструкцию тормозной системы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто не пробовал чистый эксперимент проделывать на предмет правого заднего колеса и перекоса веса из за водителя.
Ну, пробовать усилия торможения с пассажиром или грузом, равным весу водителя, чтоб машина не кренила влево вперед.
я верю, что этот эффект только из за этого
я почти центнер вешу, а ока всего 6
и даже 20 кг в багажнике сильно влияют на развесовку и на поведение машины на дороге
это стопудняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100