На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор сварочного аппарата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
http://www.torus.ru/price.htm
180ый, с электродами который, на 09 апреля 2008 г. - 12980 руб.
а 160ый - 10890 руб
3 тысчи разница
плюс баллон и редуктор


www.esva.ru
Не esva, а www.svaga.ru конечно :)

И ещё неизвестно, умеет ли Торнадо протягивать флюсовую проволоку. Более того, разбиравшие Торнадо 180М как один с восторгом отзываются о безобразно-кустарной сборке данного агрегата. Ещё у Торнадо 180М выносной редуктор катушки (вот только не знаю, плюс это или минус). Опять таки декларируемая возможность варить электродом вызывает сомнения у опытных людей (не у меня есличо), ибо хар-ки у ПА и ручников таки разные. С другой стороны Торнадо, говорят, намотан медью. Короче, я наглухо заблудился в выборе и волевым решением решил купить вместо Торнадо за 11 тыров Телвин 152-й за 9, маску-хамелеон и катушку флюсовой проволоки. Ну и чуть позже куплю редуктор углекислотный и старый огнетушитель литров на пять-десять.
А нужен будет ручник, тупо куплю простейший транс за 3 тышши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огнетушитель?
а он, что вместо баллона с углекислотой подойден?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
огнетушитель?
а он, что вместо баллона с углекислотой подойден?

Ага. Да там, в общем-то, всё что угодно подойдёт, куда углекислота наливается, от огнетушителя до балона из пивбара. Просто если брать спец. балон, то покупать маленький экономически невыгодно совсем:
http://www.centrogas.ru/catalog/
А таскать 40-литровую дуру не всегда удобно :)

ЗЫ: Вот, кстати, цитатка с центрогаза:
08|02|08 Сергей: Добрый день. Для аквариума необходим СО2. Есть достаточно новый огнетушитель. Можно ли у вас его переделать под обычный баллон для углекислоты (вынуть трубку, заменить вентиль, переаттестовать)? Не опасно ли работать с таким баллоном (по форумам все ок, вроде)?
Ответ: Здравствуйте! Совершено, верно. Баллон из-под углекислотного огнетушителя можно использовать для хранения и транспортировки жидкой двуокиси углерода. Для получения более детальной информации Вы можете связаться с нами по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loran_ писал(а):
Ещё у Торнадо 180М выносной редуктор катушки (вот только не знаю, плюс это или минус). Опять таки декларируемая возможность варить электродом вызывает сомнения у опытных людей (не у меня есличо), ибо хар-ки у ПА и ручников таки разные. С другой стороны Торнадо, говорят, намотан медью.

Да трансформатор там хороший !!! То что выносной механизм подачи удобно, ни каких хлопот не доставляет !!! Он гораздо компактнее чем телви и в перевозке места не много занимает !!! Впринципе 160 и 180 ты можешь варить как проволокой 0.8 или 1 вроде для более толстого металла !!! Я метал варил 6мм и проволокой 0.8 нормально сваривалось. Если планы в основновном варить в гараже то бери 160, я им всё в гораже переварил !!! Для этого у меня основной большой балон на 50 литров и один балон 10 литров для всякого случая куда перевезти !!! Конечно полуавтоматом на улице не совсем удобно варить надо давление углекислоты больше делать на выходе а то ветром сдувает !!! Можно вполне варить проволокой с флюсом !!! Для улицы думаю самое то !!! Я своим торнадо доволен Очень пашет как танк, сделан надёжно !!!! А у друга брал Терминатор варить электродами так варит очень мягко !!! Так что 180 это очень универсальный аппарат !!! Rolling Eyes Кстати когда своим 160 варю даже толстый метал на сеть нет никакого влияния, лампочки практически не моргают !!! 180 можно использовать в качестве ПускоЗарядного !!!
10 литровые баллоны очень быстро заканчиваеться , так как их заправляют слабо в томже Центрогазе, его заправка должна равняться чистым весом газа 6 кг, дай бог 4 кг накашляют !!! Воруют одно слово !!!

http://www.svaga.ru/catalog49/descr1564.htm
Кстати у меня такая маска только раскрас немного другой !!! Что здорово то к защитному стеклу полукруглому вообще не прилепают брызки !!! Очень облегчает жизнь сварщика , особо все руки свободны и это самый большой + !!! Кстати брал её то же здесь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопчем может я и пожалею, но взял сегодня Telwin Bimax 162/1 :) Брал в Санрайсе, 8950 р. Хотел взять 152-й, но их уже разобрали, поэтому взял на работе бабло и метнулся.
Дура жуткая, еле допёр :) В коробке типа маска (ишшо не собирал), бобинка флюсовой проволоки 200 г. 0.9 и щетка-молоток. Т.е. набор юного сварщика. Фотки завтра выложу. До дачи наверное не утерплю и попробую на балконе заварить кастрюлю воздушного фильтра - крепежное ухо отвалилось.
Проволока почему-то 0.9, хотя самый ходовой размер 0.8... Сдаеццо мне, что это к покупке жала на 0.8 :(
ЗЫ: В Санрайсе ПА Телвиновских осталось мало, наверное будет подорожание, посему торопитесь, если кто решиццо на Телвин (в Мурлене 4.165 стОит 8 с хреном тышш). 162/1 и 4.195 пока вроде есть. И еще, в Санрайсе полная перестройка (читай разруха), от въезда на парковку до оплаты и отслеживания заказа, так шо будьте внимательнее :)
ЗЗЫ: Воблин, маску собрал :) Дарт Вейдер отдыхает :) Походу в выхи предстоит поездка в Мурлен и ПЖ, купить проволочки флюсовой и варежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chip_SET



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 409
Откуда: ПуФкино М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билин надо денги срочна искать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chip_SET



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 409
Откуда: ПуФкино М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loran_ писал(а):
взял сегодня Telwin Bimax 162/1 Smile Брал в Санрайсе, 8950 р. Хотел взять 152-й, но их уже разобрали,

Кстате не одного не второго в прайсе нет. Или я не вижу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip_SET писал(а):
loran_ писал(а):
взял сегодня Telwin Bimax 162/1 :) Брал в Санрайсе, 8950 р. Хотел взять 152-й, но их уже разобрали,

Кстате не одного не второго в прайсе нет. Или я не вижу?

Гыг... и правда нету. Ну значит всё. Бери 4.195, это хоть и чисто бытовой, но зато 160А. В принципе для любительского использования должно хватить. Вообще 1*2 серия позиционируется как полупрофессиональная, но в целом аналогична 4.1*5-й серии.
ЗЫ: Как-то странно, дачный сезон что ли начался, сварочники расхватывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chip_SET



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 409
Откуда: ПуФкино М.О.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больно круто. Нашел еще аппарат Telwin Telmig 150/1 turbo, 230V тож ничего и корпус красивый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip_SET писал(а):
Больно круто. Нашел еще аппарат Telwin Telmig 150/1 turbo, 230V тож ничего и корпус красивый :D

Да ничего не круто, по цене 4.195 как 152 :) Тока учти, шо серия Телмиг не предполагает сварки флюсовой проволокой. Ща я гляну проспект телвиновский... ну да, так и есть. Думаю, что протяжка не расчитана на порошковую проволоку и нет смены полярности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chip_SET



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 409
Откуда: ПуФкино М.О.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно сначало накопим а там что будет то и возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а подскажите, что можно варить таким аппаратом?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Народ, а подскажите, что можно варить таким аппаратом?

Например забор :) Это переменник со всеми вытекающими. Кузовщину точно нежелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забор это круто! Но мне бы еще люминь научиться варить. На 2-й странице ты писал, что для этого нужен переменник.

Получается, для этого аппарата мне нужен аргоновый набор. А для этих электродов мне нужен постоянный ток:
http://www.russvarka.ru/product/product.aspx?id=37001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Народ, а подскажите, что можно варить таким аппаратом?


судя по токам мне кажется практически все, от 2мм электрода до 5мм точно, обычно такого типа сварочниками комплектуют мобильные ремонтные бригады газовиков в хохляндии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100