На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Омск
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 749, 750, 751 ... 786, 787, 788  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F!L
как то странно ты описываешь движение по городу, сколько у меня ОК было, не на одной не испытывал проблем с быстрым хаотичным перемещением, по поводу заводских технологий написал конечно красиво, но опыт мне подсказывает (2 капиталки оковских моторов) что одной матчасти мало, доверяю капиталить только проверенным людям.

Обвес у меня такой уже второй, очень слабый, стандартные бампера в разы прочнее и утилитарнее, отдавать за него 5р+покраска вашпе не вариант.

ОКА с мотором от 2109 или 16клапанный ОЧЕНЬ тяжелый мотор, управляемость машины станет в разы хуже, ищи вариант установки двигателя от маленьких японских машин, бюджет примерно от 40 тыс рублей


Последний раз редактировалось: zonda13 (Ср Окт 03, 2012 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F!L и зря ты говоришь , что ока в городе не едет )) ты капни ей в бак 95 ого бенза и посмотри )) как она поедет)
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F!L



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 52
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATIZON писал(а):
F!L
вооо ты отважный ) а не проще окайоту купить 11116ую инжектроную и в большинстве случаев возможно там будут кстати обвесы , точнее бампера которые ты так ищешь))


не проще. Ока для меня второй автомобиль, на котором езжу тупо работа-дом-работа. на время пока заряжается BMW. поэтому в случае отказа какого-либо узла запчасти должны быть "здесь и сейчас" поэтому тойотомотор не рассматриваю так же как и мотор от матиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F!L



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 52
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATIZON писал(а):
F!L такой вопрос )) а пороги можете переварить на оке соответственно)) и подготовить для покраски)) точнее интересует цена с покраской и просто голая переварка порогов , дальше я сам )) !! заранее спасибо за ответ)


да можем. это не СТО. у нас небольшая команда гоночная мы дрифтом занимаемся. после боевых действий самостоятельно восстанавливаем внешний облик машин. вплоть до полной покраски с разбором. так что опыта достаточно и можем оказать содействие. Сварщик работает с выездом к месту ремонта если там тепло и есть свет. а подготовка у нас в ангаре. если очень надо 962-055-97-41.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F!L



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 52
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
F!L
как то странно ты описываешь движение по городу, сколько у меня ОК было, не на одной не испытывал проблем с быстрым хаотичным перемещением, по поводу заводских технологий написал конечно красиво, но опыт мне подсказывает (2 капиталки оковских моторов) что одной матчасти мало, доверяю капиталить только проверенным людям.

Обвес у меня такой уже второй, очень слабый, стандартные бампера в разы прочнее и утилитарнее, отдавать за него 5р+покраска вашпе не вариант.

ОКА с мотором от 2109 или 16клапанный ОЧЕНЬ тяжелый мотор, управляемость машины станет в разы хуже, ищи вариант установки двигателя от маленьких японских машин, бюджет примерно от 40 тыс рублей


)))) не буду говорить сколько двигателей BMW перебрал я. а там ни 2 а 6 поршней )))) поэтому по части опыта уж поверь..... ))))) а без теории нельзя. даже когда точно знаю как и что нужно сделать все равно кладу перед собой книгу и сверяюсь. И если хочешь собрать толковый ДВС который не просто будет возить а будет шутя выдерживать предельные нагрузки (при соответствующем обслуживании) вот тут и приходят те самые заводские технологии, поскольку все запасные части идущие в продажу есть некондиция. и чтобы подобрать ту или иную деталь нужно править геометрию и вес. даже у нас в ангаре при достаточном количестве станков и оборудования порой бывает сложно это сделать, тут и приходят на помощь агрегатный завод с полетом. у нас же в городе каждый второй механик самый опытный и знающий..... поэтому делаю сам.

по обвесу да, согласен. вчера выкатил из гаража бумера, а обратно закатить не хватило духу, тяжелый. втроем пихали его туда - не получилось. в итоге окой и двумя телами его туда запихали. ока упиралась бампером. я уже настроился на новый бампер. однако даже не поцарапался!

про вес вазовского двс уже думал.... тут спортсмены подсказывают варианты облегчения ДВС. + хочу к новому году R14 на 12ом вылете и максимально широкую резину. Весь наш гоночный Омск зимой ездит на контитнентале айс контакте. эта резина тормозит машину на льду почти колом. феноминально. я в новосибе на гонках благодаря этой резине ушел от столкновения. следом пилот на хаке 5ой не смог.... думаю поставить такие колеса на оку и посмотреть что будет с управляемостью. + тормоза 08.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F!L



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 52
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATIZON писал(а):
F!L и зря ты говоришь , что ока в городе не едет )) ты капни ей в бак 95 ого бенза и посмотри )) как она поедет)
Cool


не... она едет. но чтоб ехать в ровень с потоком её надо напрягать. что не есть хорошо ибо у двигателя ресурс итак игрушечный, а тут еще и поливать ей постоянно... гонять мне есть на чем, а на этой просто ездить со скоростью потока хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F!L открою небольшой секрет) мотор оки оборотистый ) , то есть любит большие обороты ) ! 74 тысячи прокатился )) полет нормальный ) да я думаю все оку крутят сильно) без последствий )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня55



Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 45
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxatul писал(а):
Сеня55 писал(а):
Включаю зажигание и стрелка указателя уровня топлива ложится на MAX

Сеня55. Такие симптомы возникают в том числе из-за потери "массы". Проверь наличие и качество минусовых проводов на датчике (отдельный провод с копуса на массу) и на щитке приборов (если посмотреть на его тыльную сторону, то сверху правее сидометра есть неизолированная фишка типа "папа"). Был точно такой-же глюк с датчиком уровня топлива, вылечил "заземлением" щитка приборов Smile
Масса нормальная. Снимал, проверял, реостат целый, поплавком вверх-вниз и указатель только почему-то до половины бака реагирует. Наверно все-таки надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F!L спасибо за информацию большое ))
мне пороги не срочно , после зимы задумаюсь)) о переварке ) ну номерок я запишу )) спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня55забей говорю тебе , гоняй так )) ну или тебе надо прикатить к деду на 10 летии и попросить его заказать) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F!L а сколько в твоем понимании игрушечный пробег?) я думаю не все с этим согласятся ) у меня есть товарищ он на оке 200 тысяч накатал без капиталки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F!L
так интересно рассказываешь, может ты нам экскурсию проведешь чтоли?! А так для начало хоть бы фото своих коней показал, а то полнейшая интрига....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing ушел фоткать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F!L



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 52
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие именно фото тебе интересны? руппа в контакте DAS M POWER PLAY. там есть специальный альбом с нашими машинами. лично мой черный в 34 кузове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MATIZON



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2810
Откуда: ВАЗ - 21144 i ! ОМСК(амур)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 реально группа существует) )) , в ней же замечен твой знакомый кеха 001 на тойоте тоурер))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 749, 750, 751 ... 786, 787, 788  След.
Страница 750 из 788

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100