На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газобалонное оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря писал(а):
А что нельзя полный заправить, это значит, что пары не дают возможности заливать полных 50 литров.

Я не очень в курсе, но кажется пропан заливают сжиженым, а метан просто под давлением.
Киря писал(а):
А много такой баллон занял места?

Кроме этого в багажник влезают Sad :
2 четырех литровых канистры с маслом и тосолом,
насос,
ящик с инструментом,
подкатной гидравлический насос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Рустам-НН А на сколько все таки км хватает полной заправки баллона? в городском и загородном цикле, в европу на газу ездил?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря писал(а):
2Рустам-НН А на сколько все таки км хватает полной заправки баллона? в городском и загородном цикле, в европу на газу ездил?[/b]

Проблема в одном: у меня машина ест от 5 до 8 литров бензина, все зависит от езды. На трассе минимальный расход газа был около 4,2 литров, максимум 8. В городе обычно еду на бензине,т.к. ехать не много и динамика нужна для светофорных гонок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sizik



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 12
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По различиям Метана и Пропан-Бутана могу прояснить:
1. при нормальных условиях Метан -газ ( в два раза легче воздуха), а Пропан-бутановая смесь - как раз на границе газа и жидкости, т.е. она кипит
2. соответственно в баллоне пропан-бутан жидкие (что обеспечивает постоянное давление насыщенных паров), но есть запарка с зимним и летним топливом (пропроции пропана и бутана)
3. Метан в баллоне - газ под давлением (сам видел установки на 150 атмосфер), обычно 12 МПа (120 атм). При полном давлении - проблемы с пуском из-за переохлаждения при дросселяции.
4. Метан дешевле и безопаснее, пропан-бутан проще, распространеннее и доступнее. Пока они равноценны Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Спасибо Sizikу за оживление темки
2 Спасибо за доступно-понятный ответ! Будем ездить на пропане.
Кстати, в Германии бензин стоит уже €1,20 да и в России я слышал повышается цена (хотя Россия - производитель нефти, а для внутреннего рынка - американские цены...судьба у России терпеть ё..ное правительство, которому глубоко по.й на жителей регионов) Прошу прощения, но вырвалось...
...похоже скоро велосипед придется покупать.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizik



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 12
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как представитель нефтегазового комплекса могу сказать, что цены на бензин и солярку расти будут. ЭТО ФАКТ
На счет газа картина иная. к примеру в Тюменской области 1 кубометр метана (по теплоте сгорания практически равен 1 литру бензина, но с более высоким октановым числом = 110-120) стоит 2,5-3 руб. Каково??? А все,что надо заправке - компрессор и доступ к городскому газовому кольцу (не считая мелочей типа ресивера, адсорбера и прочего). А с пропаном в европе даже на стоянку или в гараж не пустят. Вот так!!!
К вопросу об окуапемости - в Тюмени газовые заправки растут, как грибы, на оборудование машин - очередь на 3 месяца.
А вот пропан загибается - его выгоднее использовать в химпроме Cool

Хотя и велосипед - вещь полезная. особенно на батарейках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Газобалонное оборудовние Ответить с цитатой

Рустам-НН писал(а):
У меня стоит ГИГ (Газовый инжектор Громыко). Классная штука: расход увеличился всего процентов на 5, динамика не изменилась. 50-ти литровый балон поставили в багажник.


Что то я не понял. А зачем тебе газ? 50 литровый баллон в багажник - это прощай багажник. Ты экономиш деньги на топливе? Так мне кажется это актуально только в путешествиях. Да и то если учесть сколько ты вбухал в машину, неужели не найти средства на бензин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная экономия в путешествиях по европе. А багажник? Да наплевать, он мне впринципе не очень нужен, если бы газа не было, то поставил туда бы саб хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам-НН писал(а):
Основная экономия в путешествиях по европе. А багажник? Да наплевать, он мне впринципе не очень нужен, если бы газа не было, то поставил туда бы саб хороший


Интересное мнение, не скрою оно достойно уважения. А как часто вы путешествуете, раз в год? Я тоже путешествую по Европе, поэтому многие вeщи знаю не по наслышке. Багажник дело конечно на любителя, но по мне так он нужен. Из за балона машина просидает, кстате ни хило, особенно Ока, да и не безопасно это. Лучше уж саб. А экономия мнимая. Нашел деньги на апгрейт машины, найдешь и на бензин. Да и газа скажем в Финляндии я не видел, у финов спрашивал, а они мне так пожаронебезопасно. Дело конечно вкуса. Все сказанное мое IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИГ ( Газовый инжектор Громыка) Где такую фигню устанавливают, и что это в принципе? Хочу Оку сделать суперэкономичной, ( по расходам на топливо), насколько это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы лучше посчитайте стоимость установки гбо и прикиньте, через сколько лет экономии эта стоимость окупится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсчитал. На Оке при расходе газа 6 литров на 100 км, должна окупиться через 30 тыс км, которые я делаю не больше года.
Это при цене бензина 14.20 и при цене газа 8р/литр. и при расходе бензина 4 литр на 100 км. Если я ошибся в каких то данных, буду рад поправке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
Подсчитал. На Оке при расходе газа 6 литров на 100 км, должна окупиться через 30 тыс км, которые я делаю не больше года.


Если тебе выгодно,то ставь. Сколько стоит оборудование? И тебя не напрягает, что оно место занимает, машина тупеет и каждый раз после заправки вонь неимоверная. Зато дешевле. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oskar
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого ОКА. В раздумьях по этому поводу. Звонил в фирму по установке, так там мне сказали, что мл если вы наставаете, то сделаем, но особого смысла они в этом не видят. Оборудование ставял Голландское или Болгарское. Сказал так же , что были у них установки на оку. Ставить 50 литровый болон выгоднее и дешевле. Остальные болоны, меньшие по объему, дороже. Я никак не могу решиться.
Вернуться к началу
андрей555
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: газововое оборудование Ответить с цитатой

По опыту:из-за установки газового баллона в салоне при герметичной системе никакого запаха не будет, только надо сделать заправку на улице(например под бампером), если система не герметична то это заметите сразу и никакого желания курить даже не возникнет Very Happy обычно запах газа появляется на холостых оборотах при негерметичном глушителе(если постоянно включен вентилятор печки), а так-же при пуске машины из-за того что весь газ из редуктора и газовой магистрали не сгорает, поэтому целесообразно вывести подальше на улицу забор воздуха любым шлангом подходяцего диаметра(лучше вывести вбок чтобы сохранить стабильность регулировок так как на скорости воздух будет входить с большой скоростью создавая избыточное давление тем самым обедняя смесь, как следствие отсутствие приема и холостых оборотов)
На инжекторных двигателях такой проблемы нет
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100