На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газобалонное оборудование
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Газобалонное оборудование Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14

Возможно ли (конструктивно :wink: ) установить в ОКУ газобалонное оборудование? Если да, то боллоны каких объемов и куда? В микроотсек :oops: , называемый багажником :roll: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что есть смысл...... не повлияет ли это на и так маленькую мощность машины? и вообще если смотреть с точки безопасности - то думаю это не разрешат сделать.... баллон в салоне --- а вдруг утечка и искра зажигалки? Или есть желание взлететь на ОКЕ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не повлияет ли это на и так маленькую мощность машины?

Повлияет . Динамика станет ~ на 10% хуже .
Цитата:
? и вообще если смотреть с точки безопасности - то думаю это не разрешат сделать.... баллон в салоне --- а вдруг утечка и искра зажигалки?

А на 2108/09 ведь тоже балон в салоне .

Так-что конструктивно сделать это реально .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, там нет никаких контролей по баллонам?, да и не курю я. Хотя думаю искры бывают и в других местах. Насчет динамики: готов пожертвовать, надо для города, а топливо дорожает. Есть ли последствия использования газа? Т.е. некоторые говорят, что после установки газа на бензине плохо заводиться стала (вроде на газу не заводят? Я про холодный запуск). Правда ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще просто тебе могут отказать в установке ГБО - там вроде какой-то сертификат нужен . Хотя если сам сделаешь , то работать будет . Конструктивно сделать возможно всё . У нас даже КАМАЗы на газу ездят (!) .
При езде на газу по-идее увеличивается ресурс двигателя и свечей . Главное
а) качественный газ
б) качественное гбо (италия а не белоруссия)
в) заводить и греть машину только на бензине
г) перед тем как поставить на стоянку немного поездить на бензине
д) регулярно проверять ГБО , регулировать , сливать конденсат
Ну и зажигание тогда лучше электронное поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, буду фирмачей искать. Потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: А еще калькулятор возьми и посчитай Ответить с цитатой

Через сколько километров ты окупишь это самое. Учти, что газа мотор будет расходовать больше, чем бензина, и что ГБО реально утяжелит твою машину, и что ты лишишься багажника, и что ГБО весь капризна, и т.д., и т.п.
Учти, что Россия стремится в ВТО, а одним из условий - приведение цен на энергоносителей до средних по ВТО. Так что за бензином вскоре последует и газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Учти, что Россия стремится в ВТО, а одним из условий - приведение цен на энергоносителей до средних по ВТО. Так что за бензином вскоре последует и газ.

Все равно останется дешевле! Пример: в Германии цена 91бенз.= 1,169€, а газа 46 центов. По моему ощутимо... Или Германия не в ВТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 7:47 am    Заголовок сообщения: Точно не советую ставить газ на оку Ответить с цитатой

Сам езжу на 99 с газом (италия), но на оку кажись точно это не надо
Вернуться к началу
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: Газобалонное оборудовние Ответить с цитатой

Киря писал(а):
Возможно ли (конструктивно Wink ) установить в ОКУ газобалонное оборудование? Если да, то боллоны каких объемов и куда? В микроотсек Embarassed , называемый багажником Rolling Eyes ?

У меня стоит ГИГ (Газовый инжектор Громыко). Классная штука: расход увеличился всего процентов на 5, динамика не изменилась. 50-ти литровый балон поставили в багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня стоит ГИГ (Газовый инжектор Громыко). Классная штука:
А можно поподробнее об этом звере Wink , его устанавливают газобаллонщики? А 50 литровый баллон не просадил машину? А на сколько хватает полной заправки? Изменились ли характеристики запуска зимой (я слышал, что после перевода на газ, зимой на бензине плохо заводится)(о том что запуск холодный тока на бензине, знаю! Rolling Eyes )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gigauto.ru/realindex.html - сайт разработчиков
Да, балон просадил немного машину, но нормальные пружины даже не требуют установки проставок
Наименьший расход был 4,2 литра на сотню. На бензине обычно или также, или даже чуть больше. Зимой проблем не было, но очень желательно ставить какой-нибудь октан-корректор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Рустам-НН, спасибо, тока осталось найти эту установку... Very Happy
Там в описании написано о пластиковом впускном коллекторе на российских авто, это что такое, я не слышал / видел, подскажите кто знает...
Вот еще
Цитата:
Ø увеличить пробег автомобиля, что особенно актуально при использовании метана в качестве газового топлива;
Это что? а пропан - бутан не имеет таких траблов? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киря писал(а):
увеличить пробег автомобиля, что особенно актуально при использовании метана в качестве газового топлива;
Это что? а пропан - бутан не имеет таких траблов? Question[/quote]
Метана очень мало можно заправить в балон, поэтому там есть серьезные проблемы. Пропана же можно заправить в 50-ти литровый балон 40-43 литра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Метана очень мало можно заправить в балон, поэтому там есть серьезные проблемы. Пропана же можно заправить в 50-ти литровый балон 40-43 литра
А что нельзя полный заправить, это значит, что пары не дают возможности заливать полных 50 литров. А много такой баллон занял места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100