На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газобалонное оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Как "альтернатива" гиг3 может быть и имеет смысл


Ответили все таки с gigauto.ru, вот ответ "Мы около 7 лет назад закрыли тематику автомобильного ГБО."
Так что вариант с гигом возможен только в ненастраиваемой версии, наверно попробую её, трешка за мозги плюс свои датчики, свой баллон (покупать не буду, нашел, правда на 50 литров), мультиклапан, редуктор вот пока не нашел, рублей в семь уложусь я думаю.

wtd писал(а):
Прятать в багажник не рекомендую - иначе запах газа после каждой заправки обеспечен. Да и запрещено для однообъёмных кузовов.


у меня там клапана калиновские, думаеш не справятся? Просто оставлять заправочный клапан на виду- гарантированные вопросы при каждой остановке ДПСником, можно правда попытаться вырезать в бампере закрывающийся прямоугольный лючек (как в переднем бампере шевроле вивы), но пока не представляю, чем можно ровно пильнуть эту плассмассу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на двух машинах с заправочными в бамперах. Ни одного вопроса за овер 7 лет.
Нет им никакого дела.
А если будет отдана команда "фас" - тогда на каждом стационарном посту будут шмон устраивать. И даже спрятанное взу не поможет.

А вот насчёт баллона - на баллон необходимы документы об опрессовке.
Проводится раз в два года. Цена вопроса - около 600 рублей.
Вот на это "забивать" крайне не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За семь лет согласен не было, сейчас поверь мне начнутся. А по поводу опрессовки знаю, вроде не дурак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почистил и перебрал вакуумный ловато, вопрос, куда его прицепить, во что практичнее врезать тосол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел кстати интересный способ для избавления от "палева" в виде заправочного устройства https://www.drive2.ru/l/1052541/ и не в салоне и не видно ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R3MR



Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад закончил установку гбо в Оку. Ставил сам, неспеша. Все вышло на почти 6 тыс. Редуктор ловато супер ( с автобуса ПАЗ), я его перебрал, т.к. подарили, а он лежал 6 лет ждал )). настроился легко и быстро, в отличии от редуктора omvl (у меня на 2й машине такой). Тяга как на бензине, разве в гору чуть слабее тянет. Расход пока только по прикидкам не меньше 8 литров, т.к. баллон еще не выкатал (50 литров) но это в режиме тапка в пол, на бензине расход 7. Зажигание до крайней метки и чуть назад. Редуктор поставил под запаску, но сама она не влезает, поэтому ездит в салоне пока. Фотки есть на драйве2, только там с карбюратором от 7ки, сейчас с родным со врезками езжу https://www.drive2.ru/l/10189393/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписался на твои журналы на д2
по газу если ты сам все делал - можешь подсказать кое что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё делал сам. три раза. могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас с официальной регистрацией и "техническим сопровождением" установленного ГБО выгодность резко уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"спрятать" - и всех делов.
Прекрасно!!! под запаску помещается редуктор.
Правда шланг подачи длинноват.
Да и шерстят пока только общественников на джумшутках и пазиках.
И даже офиц. зарегистрированное - тем не менее окупается, если пробег больше 20 тык в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже гоняю на газе , стоит и заправка на бампере и баллон под днищем , и менты не раз тормозили... решил так если оштрафуют буду снимать а потом ставить через регистрацию . У меня на ниве стоит и ездить на ней на бензине дороговато.
Газелистов и таксистов строго имеют гаишники , до нас пока команды "фас" небыло наверное.
Я так понял ( пообщался кое с кем ) что данную регистрацию можно прикупить тыщ за 10 руб. и ни хрена ни чего делать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper-vlz



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну больную тему для меня... ХХ плавает...
А тут ещё и на сайт нарвался:
ока-газ.рф
Кто что думает? Есть кто в их краях? Уже оттуда заказывал мож кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудь к этому комплекту добавить форсунки и редуктор.
А так же - датчик давления газа.

чтобы решить "проблему" плавающего ХХ на вакууме - надо увеличить ХХ до 1100-1150 и организовать забор холодного воздуха снаружи авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper-vlz



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде форсунки идут комплектом там...
А редуктор у меня "электронный". От вакуумника отказался, эмпирически не-вакуумник работает стабильнее, если какая-стабильность вообще может быть.
Обороты не плавают сами по себе, т.е. полдня я могу ездить и оно нормально, а под вечер начинается... Попробую прочистить газовый фильтр ещё, но всё равно это решение временное. Хочется экономичности и стабильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniper-vlz писал(а):
Апну больную тему для меня... ХХ плавает...
А тут ещё и на сайт нарвался:
ока-газ.рф
Кто что думает? Есть кто в их краях? Уже оттуда заказывал мож кто?

Связывался с этим сайтом, долго но отвечают, на драйве находил человека, который ставил их на две машины, пороюсь в переписке, скину координаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100