На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масляный фильтр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
сейчас я у себя на Севере, а машинка на подставках на Юге.

круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менял вчера масло, волосы дыбом встали
не ожидал такого
во первых - слил всего ровно 1л!!! Shocked

мотор новый, на сегодня пробег 7000, течей нет. масло синь мобил 1
кстати, при -20 заводится до сих пор отлично
может это как то спасет((((
видимо просто при отжигах синь ужирается сильно....
главное, сначала проверял масло постоянно, не уходило ни грамма, ну пока обкатывал - не крутл особо. на море съездили, масло не уходило, проверял постоянно. Ну и перестал смотреть - все равно менять скоро. Решил менять после 5000, но что то вот затянул и 7000 наездил
залил тоже синь мотюль - теперь буду за уровнем почаще поглядывать


трабл номер два
не смог открутить масляный фильтр. и так и эдак и сверху через сплетение шлангов руку одну смог просунуть, и снизу подлез, двумя руками ухватился, не осилил руками свернуть, съемник у меня есть типа удавки резиновый ремень - у него рычаг длинноват - негде провернуть
в итоге фильтр оставил старый. Решил, что в следующий раз поменяю масло точно не позднее 5000 и непременно с фильтром. Тогда уже будет по теплу и попробую подобрать схемник шляпковый многогранный
думаю вот, как так вышло, до сих пор проблемы с фильтром не было, руками отвинчивал спокойно
мой нынешний мотор, хоть и новый беспробежный, но года выпуска где то около 1995, соответственно, за все это время резиновая прокладка фильтра, сплющенная в одном положении, приросла к фланцу, я еще припоминаю, хотел этот фильтр открутить и новый поставить, но не смог тогда руками, решил ну и фиг бы с ним, какая разница, он ведь хоть и запылившийся, но не юзанный же
а надо было как нибудь в тиски зажать и съемником таки отвинтить. ведь под капотом на месте теперь это гораздо труднее сделать((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
за все это время резиновая прокладка фильтра, сплющенная в одном положении, приросла к фланцу, я еще припоминаю, хотел этот фильтр открутить и новый поставить, но не смог тогда руками, решил ну и фиг бы с ним, какая разница, он ведь хоть и запылившийся, но не юзанный же

Учудил ты...
littre писал(а):
во первых - слил всего ровно 1л!!!

Т.е. какой был уровень до слива, ты не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отверткой его отверткой длиной и насквозь молоточком в край фильтра-я ща на опеле так тока откручиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fotograf42



Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 55
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artikul123 писал(а):
отверткой его отверткой длиной и насквозь молоточком в край фильтра-я ща на опеле так тока откручиваю

+1 Когда руками не получается- тоже всегда отверткой откручиваю его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Т.е. какой был уровень до слива, ты не в курсе?
надо полагать, что уровня на щупе вообще не было....
отверткой на опеле мож и получилось бы, но на 16 там за двигом чет реально инструментом не развернуться
у меня съемник удавка всегда отлично срабатывал на 13, на 16 негде развернуться. А разрушающим способом это надо быть на 100% уверенным что получится, я так рисковать не могу, мне пока ездить больше не на чем
прикупил ключ как голова торцевой многогранный, но к тем фильтрам, что у меня он на 1мм буквально не налазит, надо будет теперь под него фильтры подбирать по размеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
у нас замена масла стоит 200-250р, проблем нет никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот так и думаю, на следующую замену поеду на сервис, пусть сами с фильтром корячутся
если к тому моменту у меня не созреет очередной дикой идеи вынимать снова двиг в очередной раз зачем нибудь, там на снятом уже вывинчу фильтр как нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МИНОТАВР



Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: тула

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для такой цели приобрел съемник-рычажек с крючком и цепь, подходит как откруч. так и закруч. фильтра любого диаметра! к стати
littre я такие на южке видел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него наверное такой же длинный рычаг как и у моего ременного
надо именно колпачком подходящего размера
хотя он тоже под ключ, которому тоже надо место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KykuMyku



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл фильтр Jakoparts http://www.exist.ru/price.aspx?pid=31C00E6F&sr=-4 Встал отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KykuMyku писал(а):
Приобрёл фильтр Jakoparts

можно было и подешевле взять, уж лучше чаще менять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я тоже за жакопарц
по крайней мере качество проверено, многократно
цена 90р - не очень то и дорого, а то что там еще дешевле - чревато внезапным выбросом масла где нибудь на трассе. ну нафиг такую экономию

хотя в свете событий, освещенных на предыдущей страницы, я таки думаю отказаться от проверенного варианта в пользу неизвестного, но под размер моего недавно купленного торцевого съемника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чемпион тоже не плохие фильтры, в моей практике встречались случаи выброса масла только в зимний период, когда люди крутили густое масло через силу в -30 и ниже

нашел в списке вообще дешман Jakoparts 77,84р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот как раз листаю, на чемпионе остановился
у меня съемник некий "тойота", под размер 64, жакопарц 67, а у чемпиона 64, аккурат должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100