На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масляный фильтр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
на чемпионе остановился

я не пожалел ни разу, масло всегда чистенькое, может конечно по тому что больше 7-9 тыс не успеваю наездить, да и масло лью только проверенное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Заказал на Екзисте маслофильтр Filter master FMO3003, стоит 38 руб. 41 коп. (значит в Москве ещё дешевле). Указывается как возможная замена фильтрам для Дайхацу Шарады наряду с Джакопартсами, Ниппатрсами, Маннами, Чемпионами и т.д. Кто нить юзал такой фильтр? Отпишитесь, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
не смог открутить масляный фильтр. и так и эдак и сверху через сплетение шлангов руку одну смог просунуть, и снизу подлез, двумя руками ухватился, не осилил руками свернуть, съемник у меня есть типа удавки резиновый ремень - у него рычаг длинноват - негде провернуть

Брат долго плевался и ещё больше возненавидел мою машину, но, до этого он откручивая фильтр сломал кронштейн фильтра, фильтр очень долго сопротивлялся, даже в тисках... Shocked
Кронштейн масляного фильтра в Экзисте, в Автодоке 1500 Shocked Думал в os-motors будет за копейки, в итоге 1300. Как-то всё хреново... Поменял я масло... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман RV



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Волго-Вятский экономический район. СеАЗ 11116 (евро 3)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Всем доброго времени суток! Заказал на Екзисте маслофильтр Filter master FMO3003, стоит 38 руб. 41 коп. (значит в Москве ещё дешевле). Указывается как возможная замена фильтрам для Дайхацу Шарады наряду с Джакопартсами, Ниппатрсами, Маннами, Чемпионами и т.д. Кто нить юзал такой фильтр? Отпишитесь, плиз.


Ни чего себе цена (38 руб. 41 коп.), я вчера купил манн за 267 р. Вот такой
http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/df97b62452.jpg
Старый фильтр открутил с трудом, пришлось применить большую длинную отвертку и молоток. Не протыкал фильтр, а стучал сверху, по краю корпуса, в сторону откручивания. Потом лежа с низу правой рукой открутил фильтр.
Что нравится в этой машине, при замене масла, не надо эстакады или ямы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Playboy



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Пенза сеаз 1116

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман RV писал(а):
я вчера купил манн за 267 р. Вот такой
http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/df97b62452.jpg

у нас он стоит в магазине 220рублей!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман RV



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Волго-Вятский экономический район. СеАЗ 11116 (евро 3)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Playboy писал(а):
Роман RV писал(а):
я вчера купил манн за 267 р. Вот такой
http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/df97b62452.jpg

у нас он стоит в магазине 220рублей!!!!!


Уже лучше, хотя я не искал, да и примерную цену не знал, упаковку от старого фильтра, дал бывший хозяин.

Мне вот что интересно, почему когда я спрашивал есть ли в наличии фильтр Манн 67/2, продавцы спрашивают-какая у меня машина??? Я принципиально говорил, что у меня дайхацу. В ответ - посмотрев по компьютеру, говорили нет такого фильтра, и какой смысл спрашивать, какая машина... не понимаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман RV писал(а):
В ответ - посмотрев по компьютеру, говорили нет такого фильтра, и какой смысл спрашивать, какая машина... не понимаю.

Перестраховываются или не умеют работать с кодами. Хорошо ещё VIN не спросили. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман RV писал(а):
Ни чего себе цена (38 руб. 41 коп.), я вчера купил манн за 267 р. Вот такой

Купил, поставил, езжу. По виду - один в один как Джакопартс. Кинулся на сайт заказать ещё с десяток - не тут то было! они уже по 117 руб. Это, видать, была какая-то ограниченная дешёвая партия. Буду заказывать себе TSN, они у нас по 73 руб. (пока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто бывает кто то отказывается - они выставляют подешевле, чтобы на складе не застряло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
просто бывает кто то отказывается - они выставляют подешевле, чтобы на складе не застряло

Значит, надо почаще Екзист мониторить - вдруг ещё чего перепадёт! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Купил несколько фильтров TSN 9.2.63 по 73 руб., привёз домой рассмотрел получше...Конечно, не Джакопартс - качество изготовления явно хуже. Но смущает не это - фильтры TSN идут без целлулоидной защитной плёнки открытой части фильтра, но зато отверстия для прохождения масла закрыты изнутри резиновыми мембранами, которые, если их надавить чем-нибудь твёрдым, довольно туго открываются вовнутрь. Возникает вопрос: а как же тогда масло в этот фильтр поступать будет? если мембраны создают такое сопротивление потоку? Когда двигу перевалит за 150 тык., тогда можно будет ставить, особо не парясь (всё равно капиталка не за горами!), а пока, честно говоря, страшновато ставить. Кто нибудь использовал эти фильтры, если да, то как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кириллл



Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: город Рязань, пограничный СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкрутил масляный фильтр от Матиза. Смотри фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже разобрался - эти фильтры вкручиваю только для езды в тёплое время года. Осталось 3 или 4 шт., закончатся - под дулом кулацкого обреза не буду покупать продукцию TSN, причём любую. Обжёгся уже несколько раз на их различных запчастях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил фильтр, не подошёл, купил другой.
А тот, который не подошёл, подошёл к нексии, брат подогнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас резьба 3/4 ", а по высоте можно любой, лишь бы об кузов при вибрации двига не било.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100