На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему три дырки?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но с народностью они явно перестарались.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но и из-за отсуствияя ручек под потолком

А зачем ручки под потолком?
Я где-то читал что советский народ привык держаться в трамваях-троллейбусах за всякие ручки, вот и ездят, держась за ручки в машине. Совкизм не истребим. Или вот к примеру - кто-то не пристегивается на пассажирском, но вцепляется в ручку. Надеется удержать свою тушку при лобовом ударе? Я так думаю что скорее рука или ручка от потолка оторвется, чем на месте усидишь.

Цитата:

но и из-за отсуствияя ручек под потолком, пепельницы, прикуривателя, подголовников.

В люксовых версиях все это есть. Только не всем оно надо. Я например, не курю, мне прикуриватель и пепельница не нужны Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут совковость, в любой нрмальной машине это есть. И не для того чтобы удерживать себя во время аварии. Про люксовые версии упоминать не стоит, так как к разработке ОКи они отношения не имеют. Мы гворим о первоначальной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В люксовых версиях все это есть. Только не всем оно надо. Я например, не курю, мне прикуриватель и пепельница не нужны

Прикуриватель, нужен не только чтобы прикуривать...сотик зарядить, с нотбуком поработать, антирадар прилепить...а пепельница не для того, чтобы туда пепел стряхивать...я курю но данными вещами пользуюсь в более полезных целях...

Цитата:
А зачем ручки под потолком?

Чтобы удерживать равновесие при резких поворотах и раскачиваниях...это я про пассажиров, водила-то за баранку держиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая из выше перечисленных наук может объяснить три дырки в другом исполнении, а именно в Таврическом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а именно в Таврическом

А у Таврии три дырки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://speeder-gt.chat.ru/tyres.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вообще вершина инженерной мысли!!! Laughing

Хотя экономия огромадная!!! Барабан выступает в роли спиц!!! Решение гениальное, но жёсткости от этого больше не становится, хотя и этот вопрос оч спорный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
http://speeder-gt.chat.ru/tyres.html

Вообще там 6 болтов.
А 3 дырки - это крепление обода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентльмены, 3 дырки на Таврии - это ужасное наследие... чего... думаете, "Запорожца" ? У которого, как известно, как раз вот так же точно и устроено колесо, только узкое, зараза, как пачка сигарет?
Дудки. Это еще более раннее наследие - от мотороллеров "Муравей".
Кто не верит - посмотрите сами.
Но почему все так ругают 3 дырки и 12 дюймов у Оки?
Вот я, например, доволен.
Потому что, оставляя машину на улице, цинично и хладнокровно уверен: на кирпичах я ее не обнаружу по-любому, колеса несовместимы с Жигулями, дёшевы, - а значит их никто не сопрет чтобы продать. А вот дом у нас рядом многоэтажный- там у иномарок регулярно сворачивают.
Вообще по термеху - крепление чего-то плоского, будь то колесо или крышка люка - на 4 точках - абсурд.
Так как если по-честному, то всё равно держаться оно будет только на 3 из 4 точках, а значит, будь то шпильки на колесе или проушины на люке - рассчитывать их по прочности желательно исходя из того что эта крышка люка всё равно висит только на 3 точках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100