На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шипы or not Шипы
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: Шипы or not Шипы Ответить с цитатой

Нет, не шипованая. На льду и шипы не шибко сильно помогают, а когда на осфальте каша, она хорошо держит. Опять же, на сухом асфальте , на этих шипах, как на коньках едешь - это я уже проходил.
На шипах хорошо по грунтовке, а в городе лучше без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
На шипах хорошо по грунтовке, а в городе лучше без них.

Х-м-м-м-м.... Интересно и чем же по грунтовке они лучше?

По моим соображениям и имеющимся знаниям:
Протектор - служит для отвода субстанций от поверхности соприкосновения и для "зацепления" за неё.
Шипы - служат для лучшего сцепления на чистом льду (плотный снеге) - т.е. там где протектор "зацепиться" не может.
А где уже находиться лёд (плотный снег) это не столь важно.

Это в Москве все асфальтовые дороги оными и остаются, а по большей части в России они бывают заснеженными....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал, что шипы хороши на пресованном снеге. В Москве, мне кажется, в них смысла особого нет. Убирают постоянно, да ещё и налогом на шипы угрожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
А я слышал, что шипы хороши на пресованном снеге. В Москве, мне кажется, в них смысла особого нет. Убирают постоянно, да ещё и налогом на шипы угрожают.

Убирают то может и постоянно... Но неужели перед светофорами и поворотами не раскатывают до льда? Неужели всегда успевают убрать? А вдруг загород понадобится выехать? А во дворах? И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):

Убирают то может и постоянно... Но неужели перед светофорами и поворотами не раскатывают до льда? Неужели всегда успевают убрать? А вдруг загород понадобится выехать? А во дворах? И т.д.


Насчёт раскатывать не помню. Но поливают химеческой дрянью и проблем вроде не возникает со льдом. Убирают оперативно. Если понадобится загород, то значит особо не стоит торопится, и не покупать же из-за этого шипы. Во дворах тем более торопится некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
Во дворах тем более торопится некуда.

Конечно некуда. Laughing Именно так ты будешь думать думать засев в ледяной ямке во дворе. И опаздывая при этом на важное дело Very Happy.
Или весело едя по сухому асфальту и натыкаясь в повороте на разлитую и замерзшую воду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Felixx писал(а):
Во дворах тем более торопится некуда.

Конечно некуда. Laughing Именно так ты будешь думать думать засев в ледяной ямке во дворе. И опаздывая при этом на важное дело Very Happy.
Или весело едя по сухому асфальту и натыкаясь в повороте на разлитую и замерзшую воду Smile


Да ладно. Прошлой зимой откатал на РОСИТЕ. В одном таком дворе снег не убирался. см. 15-20. Пятёра там мучалась, дрыгаясь на месте вперёд назад. Даже выталкать не могли. Точнее могли, но опять становилась. Я же совершенно спокойно (хорош всётаки передний привод) проехал и развернулся и вернулся назад. Я даже не помню чтобы я застревал на ОКе. Только один раз летом, катаясь по бездорожью сел одним колесом в яму и на брюхо.
Ну собственно к чему это я? ... Купил я Каму. Поставлю на перед, РОСИТУ перемещу назад. Я вообще не сторонник слушать мнение продавцов, но тут просто единогласно все опускали Таганку. Еле нашёл за 800 р., а так 850-900-950.
А у вас сколько она стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):

Да ладно. Прошлой зимой откатал на РОСИТЕ. В одном таком дворе снег не убирался. см. 15-20. Пятёра там мучалась, дрыгаясь на месте вперёд назад. Даже выталкать не могли. Точнее могли, но опять становилась. Я же совершенно спокойно (хорош всётаки передний привод) проехал и развернулся и вернулся назад.

При чем тут шипы? Тут протектор сработал (хорош он ни росите). А я про лед говорю.
Ладно, спорить не буду, но москвичи в другом форуме утверждают обратное тебе (и наледь иногда образуется и лед во дворах имеется и т.д.).
Каму у нас видел примерно за 900р. А ханкук свой взял за 1250 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Felixx писал(а):

Да ладно. Прошлой зимой откатал на РОСИТЕ. В одном таком дворе снег не убирался. см. 15-20. Пятёра там мучалась, дрыгаясь на месте вперёд назад. Даже выталкать не могли. Точнее могли, но опять становилась. Я же совершенно спокойно (хорош всётаки передний привод) проехал и развернулся и вернулся назад.

При чем тут шипы? Тут протектор сработал (хорош он ни росите). А я про лед говорю.
Ладно, спорить не буду, но москвичи в другом форуме утверждают обратное тебе (и наледь иногда образуется и лед во дворах имеется и т.д.).
Каму у нас видел примерно за 900р. А ханкук свой взял за 1250 Smile


Я конечно не буду утверждать что в москве льда не бывает, я просто говорю что на РОСИТЕ без шипов проблем прошлой зимой не знал. А может установка новой Камы вперёд на место нынешней РОСИТЫ не столь очевидное решение ?
С ценой успокоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз поставил шипованную резину на 05-ю. И сразу заметил, что на асфальте машина на этих шипах, как на коньках едет. По крайней мере пришлось учиться тормозить с меньшим ускорением, хотя я и так плавно тормозил. Шипы хороши на относительно мягких поверхностях, а на чистом льду от них проку тоже не очень много, хотя, конечно все-таки лучше, чем без них. Не стоит обольщаться, что шипы заработают, как при мотогонках на льду. Там шипы в несколько сантиметров длинной и гораздо более жесткие. А про грунтовку я писал, имея виду зиму - летом они на любой дороге нужны, как рыбке зонтик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
Я первый раз поставил шипованную резину на 05-ю. И сразу заметил, что на асфальте машина на этих шипах, как на коньках едет. По крайней мере пришлось учиться тормозить с меньшим ускорением, хотя я и так плавно тормозил.

Хорошо. Тот момент, что мой шипованый ханкук тормозит на сухом и мокром асфальте лучше, чем летняя таганка спринтер, мы опустим Very Happy.
Сравним равноценные шипы и нешипы. Тормозной путь на асфальте для шипов 45 метров, для нешипов - 40. На льду - 60 и 80 соответственно (по данным ЗР). Что лучше - 45/60 или 40/80 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLASH_1111



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, не пойму о чем вообще спор. У нас в России зимой нужно ездить только на шипах! То что тормозной путь по асфальту увеличивается... ну не знаю, на разной резине ездил, не заметил. Я вижу в шипах только 2 недостатка: повышенный шум и расход топлива, но помоиму с этим можно смериться. Сколько тестов читал за все годы вывод один: НИ ОДНО САМОЕ ДОРОГОЕ НЕШИПОВАННОЕ КОЛЕСО НЕ МОЖЕТ СРАВНИТСЯ ПО ТОРМОЗНОМУ ПУТИ НА ЛЬДУ С САМЫМ ДЕШЁВЫМ ШИПОВАННЫМ. Для меня это решающий фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergico
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу без шипов второй год (60000 км) и не каких хлопот. До дачи зимой по снегу до 20 см по колее и без. Езжу на заводской еще ОМСК-шине. По началу боялся (до этого "копейка" была всегда шипованная). Шипы в голове должны быть - где пораньше притормозить (двигателем),где дистанцию побольше держать. А со светофора не обязательно со свистом улетать. Так что и без шипов ездить можно безопасно. Удачи на дороге!
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=556 - для тех у кого шипы в голове...
Жалко что на своём опыте понял, что шипов в голове недостаточно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистанцию надо держать, а не валить на отсутствие шипов. После драки кулаками не машут. Блин, на каждом участке дороги надо покрытие проверять - сорви машину в юз сильным торможением и прочувствуй дорогу. Ясна корка что делать это надо вдалеке от всех, что-б в задницу не въехали.
Шипы все равно что коньки на асфальте.
В гололед вообще держать надо огромную дистанцию и никаких проблем не будет.

Я езжу без шипов на КАМА-204 - без всяких проблем и по снегу и по льду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100