На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шипы or not Шипы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Pokemon



Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
Pokemon на лето ставь что нить получше, тигар не лучший выбор. на резине экономить не надо, это половина хорошей езды

Читал о ней отзывы и спрашивал у чела в Воронеже, кто на ней сезон откатался. Пока плохого ничего не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vdovech писал(а):
Личный опыт, на шипах въехал в зад на мокрой дороге машина с абс и резина нокия хакапелита. (на обычных колесах остановился бы без проблем) было это на мкаде.
С тех пор недолюбливаю шипы Smile
Скажу так на мягкой липучке гонял по льду (бетонка вокруг москвы 120-140 без проблем).


МКАД это хорошо.. У нас вот, например, все что не Москва-Симферополь представляет собой асфальт покрытый 10 см слоем прессованного снега-льда с колеями. Ну на фиг езду без шипов по такому счастью.
Прошлую зиму ездил на 2-й хаккапелите 155/70R13. Повело за зиму меня только один раз на обледенелом перекрестке был сильный боковой уклон. Остановился на знак "стоп". И через секунду поехал в право Smile Градусов на 45 развернуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, куда кинуть. Модератор, прошу простить: http://www.youtube.com/watch?v=KfOEJ-HZ1-Q#!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Farther



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Питере шиповка, отличная от камы? Нужна для езды зимой по городу, на трассе и деревенским колдобинам. На ямаркете только кама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шах



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите
можно ли повторно зашиповать зимнюю резину кама 503???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шах
Мне кажется, не будут держаться шипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шах



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Мне кажется, не будут держаться шипы.
Ну... или вклеивать их каким-то клеем супер-пупер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
александр34



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до оки ездил на девятке стояла всесезонка в принципе нормально. сейчас две оки. жене поставили каму с шипами. не пожалел. на асфальте нормально дорогу держит да и тормозит хорошо. говорите дороги чистят а как на счет гололеда. в общем я за любую вещь которая хоть немного увеличит безопасность. и пристегиваюсь не из за гаишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против шипов, но их наличие сильно расслабляет. Был момент пришлось на летней резине БИ-308 ездить до января. Были неприятные моменты, но только для меня. Когда поставил нормальную резину понял, что у меня еще и один тормозной цилиндр не работал... Хотя в общем я за шипы, правда сейчас езжу на липучке - как то она больше дисциплинирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как повторно шиповать можно, но только в новые места, если они остались. Друг спортсмен шиповал себе колеса сам - у него и подсмотрел. По его технологии шиповки на его спортивной ниве за год не вылетело ни одного шипа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть лёд (я бы даже сказал, в основном лёд) - шипы... Нет льда - липучка и всесезонка.
На счёт всесезонки. При редких аккуратных (городских!) выездах (в отсутствие горок на обледенелых перекрёстках), вполне себе можно обойтись ею. Но всё зависит от шила в заднице.
Всесезонка и загород - несовместимы... Но возможны, при отсутствии страха и шила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Друзья на нивах используют каму - flame как всесезонку. Для нас это как бы не пример, но стоит задуматься. Друг в качестве совета меня спросил, часто ли за прошедшую зиму я радовался, что у меня шипы и они мне помогли? И как часто меня доставал шум от этих же шипов.... В результате этот сезон отъездил на липучке. А загород - так я можно сказать и живу в лесу. На лето раньше ставил зимнюю роситу без шипов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
тигар не лучший выбор. на резине экономить не надо, это половина хорошей езды

Золотые слова!!!!

Мой опыт езды на оке (оках 6шт.) 7лет.

ездил зимой :

1. Кама 204 135\80 12" - летняя резина для сибирской зимы совсем не подходит

2. Кама 503 135\80 12" шипы - зимняя резино не плохого качества, но при моем стиле вождения через 2 зимы шипов не осталось почти, т.е. пока новая прямо скажем, для оки очень даже неплохо!!

3. О-104 135\80 12" шипы\не шипы резина очень жесткая, шумная аж капец!!! в гололед не держит совсем!!! без шипов отлично гребет по грязи и рыхлому снегу!!!

4. Pirelli Winter Carving Edge 155\70 13" шипы отличная резина, для оки просто супер, не очень дорогая!!! дорогу держит как по рельсам! стиль вождения дает о себе знать за зиму в каждом колесе потерял по мин. по 3 шипа.

5. Continental ContiIceContact BD 155\70 13" шипы не потерял не одного шипа, они вклеены, машина гребет по снегу как трактор, на льду как по рельсам в городе ощущение что летом по сухому чистому асфальту едешь, но цена высокая!!!! и риск при торможении что влетят в зад ОЧЕНЬ высок!!!! машина тормозит как вкопаная, уверенный старт!!!! тяжело отправить в занос!!!!!

проводились сравнительные тесты можно посмотреть на Омской ветке на одной из встречь, торможение и управляемость, липучка там тоже участвовала!


Последний раз редактировалось: zonda13 (Ср Мар 20, 2013 3:21 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шах писал(а):
Подскажите
можно ли повторно зашиповать зимнюю резину кама 503???

нельзя!!!!

1я причина гнездо разбито, шип держаться не будет!

2я причина есть определенный лимит толщины протектора для сверловки и посадки шипа

3я не рентабельно, даже если у Вас есть шиповальный пистолет цена 9000р. и шипы 2р шт., ошиповка в среднем за колесо от оки выходит более 200р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100