На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шипы or not Шипы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
шах писал(а):
Подскажите
можно ли повторно зашиповать зимнюю резину кама 503???

нельзя!!!!

1я причина гнездо разбито, шип держаться не будет!

2я причина есть определенный лимит толщины протектора для сверловки и посадки шипа

3я не рентабельно, даже если у Вас есть шиповальный пистолет цена 9000р. и шипы 2р шт., ошиповка в среднем за колесо от оки выходит более 200р.

Бессмысленная затея для камы-503... она шипы ну очень плохо держит.
А шиповать можно и подручными средствами... дрель и трубочка, безо всяких пистолетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
А шиповать можно и подручными средствами... дрель

но учтите дрель должна быть оснащена соответствующим сверлом с ограничителем!!!!! иначи шина станет автоматически камерной, да и корд можно порвать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
wtd писал(а):
А шиповать можно и подручными средствами... дрель

но учтите дрель должна быть оснащена соответствующим сверлом с ограничителем!!!!! иначи шина станет автоматически камерной, да и корд можно порвать!!!

сверло - это заточенная трубочка от тормозной магистрали или топливопровода. не надо ее метровой длины делать - хватит и 7-8 мм (подбирается под шип).
В далеком девяносто-каком-то году с отцом самостоятельно шиповали советскую снежинку крупным шипом (сейчас такие и не найти будет). Люто получилось - рвала летом асфальт на куски. Шипы не теряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия, друзья!

Посоветуйте колёса на ОКУ для зимы, папа решил не пропускать зимний сезон в этом году, а что ему поставить на зиму ума не приложу, не в курсе совсем! Нужны ли шипы - тоже вопрос большой!

Центр города у нас зимой солью сыпят (выродки!) а пригород песком немного, дворы убираются плохо, снега не мало, всё таки Архангельск!

Была такая мысль - взять что то пошире и вопрос по шипам, нужны ли они ОКЕ вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTyJlX
для песко-соленой смеси ТОЛЬКО ШИПЫ!!!

бюджет какой? сколько денег готовы потратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
XTyJlX
для песко-соленой смеси ТОЛЬКО ШИПЫ!!!

бюджет какой? сколько денег готовы потратить?


фиг знает, но до 2 т.р. за колесо, дороже смысла нет, отцу не зимние ралли устраивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а размер какой 12" или 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят сейчас 135/80R12, хотелось бы чутка повыше и чуть толще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают 145\80 12" но липучка

есть смысл перейти на 13", тогда можно будет 155\65 13" и чутка повыше 155\70 13", но придется во втором случае когда \70 убирать подкрылки или ставить проставки под пружины+костыли, чтоб не задевало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я правильно тебя понял - промышленность не выпускает ничего шипованного в 12" ?

подкрылков нет, летний вариант эксплуатации, на ней ничего нет, как с завода шла, так и есть

при 155\65 13" ничего допиливать не придётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTyJlX
Цитата:
промышленность не выпускает ничего шипованного в 12" ?

Ну почему же, выпускает. Каму-503 - шипы наполовину выпиливаются сами за месяц где-то, оставшая половина - за остальные три.
Омка - шипы не выпиливаются совсем (устал доставать специально), но... сама она - дубово-печальная. Но перемещаться - в принципе хватит.

Цитата:
при 155\65 13" ничего допиливать не придётся?

Ничего не придётся. Кама-евро 518 - показана - на личном примере - отличный результат. И в бюджете весьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTyJlX писал(а):
Стоят сейчас 135/80R12, хотелось бы чутка повыше и чуть толще

Зимой для Оки пошире не рекомендуют.
XTyJlX писал(а):
я правильно тебя понял - промышленность не выпускает ничего шипованного в 12"

Кама-503 и Кама-Евро 518
Рекомендуют Кама-Евро...
wtd писал(а):
зы: сейчас появилась кама-евро 518 на 12. Кама-евро и обычная кама - это совершенно разные (!!!) вещи. Омка каме-евро конечно не конкурент.

XTyJlX писал(а):
при 155\65 13" ничего допиливать не придётся?

Нет, допиливать ничего не придётся, если возьмёшь диски с правильным вылетом. 155/70 13 брать не стоит, т.к. может тереть.
Воспользуйся поиском по форуму, многие вопросы уже подробно расписаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Зимой для Оки пошире не рекомендуют.

Кто не рекомендует? и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кама-Евро 518 135/80 R12 68T шиповка - редкий товар, интернет пока не нашёл мне ничего в наличии, может не сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTyJlX
http://luxeshina.ru/category_search/category_search/category_search/category_search/?search_with_change_category_ability=yes&categoryID=8219&search_name=&param_45=168&param_46=0&param_44=155&param_47=209&advanced_search_in_category=Найти&search_in_subcategory=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100