На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А всё равно хочу ОКушку :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
svolota



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Ырынбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: А всё равно хочу ОКушку :) Ответить с цитатой

...Салют...

...уже несколько лет мотаюсь на окушке, доставшейся мне от деда
...конечно за стока лет не раз валялся под этим авто... перебрал уже всё... кроме коробки... тачка 2000 года
...Весёлый авто оставил много негатива, но ещё больше позитива и за годы эксплуатации... кстати тачка "жёлтого" цвета Smile
...ща стоят колёсики на 13 (ВСМПО - пришлось несколько месяцев искать эти диски) и резина 155*70. Хотя год назад я ещё мотался на 175*65... но они стали лысыми, а аналоги практически не найти. Колёса это отдельная тема... причём больная, хочется побольше, да не влазиет Smile

...вообщем, Жёлтый маленький авто на больших колёсах и меня каждая собака знала в нашем городке (Оренбург) Smile

Сейчас стал "большим" и "важным" Smile и пришло время покупать собственный авто. Долго думал и решил купить новую окушку 11116. Выслушал от друзей знакомых кучу отрицательного по поводу моей практически "идиотской" затеи купить оку. Вообщем все за то чтобы купить иномарку или на худой конец какую-нить приору. Впринцыпе такого юркого авто больше нет, для города лучше нет... парковать можно везед и как угодно... ездить хоть по тратуарам, вставать в 4-ый ряд на доорге с 3- полосами и там где нормальный авто впринцыпе не проедет. В 11113 мне всегда не хватало мощного движка, а тут целый литр... вообщем решил покупать....
...но вот ньюанс... сунулся искать где купить... а диллера в нашем городе и след простыл Sad
...написал на Сеаз - тишина...
...нашёл не диллера, но у него в наличии тока окушки цвета овакадо - тёмно зелёный -мне не подуше. В идиале хотелось бы опять жёлтую или какую-нить яркую Smile

...когда будет новый завоз окушек никто не знает. Нашёл ешё одну организацию у них нет в наличии - и когда будут неизвестно ссылаются на завод, мол мы рады купить да завод не продаёт...
...начал искать в ближайших городах - в Самаре "Гэмбл" - нет в наличии
...в челябинске тоже нет
...нашёл в Уфе... но цвет тоже авакадо... тоже ждут приглашения с завода чтобы поехать за новой партией... записали меня типа "в очередь" или что-то наподобие... Smile
на сегодняшний день нет даже зелёных...

...опять написал на завод - тшина, позвонил... никто внятного не ответил - отправили к диллерам Smile

вообщем, какой-то дурдом... хочу купить, а нету Sad
...кому не рассказывают все "орут" как так... окушку и купить не можешь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал с удовольствием! Рассказ истинного Окавода, того кто любит эту машину со всеми её прелестями и недостатками! Молодец, жму руку! Wink

svolota писал(а):
такого юркого авто больше нет, для города лучше нет... парковать можно везед и как угодно... ездить хоть по тратуарам, вставать в 4-ый ряд на доорге с 3- полосами и там где нормальный авто впринцыпе не проедет

+100000 Very Happy Больше всего в Оке ценю именно маневренность. Нафига мне 300 кобыл под капотом, если я и с 33 понями первым со светофора уезжаю подъехав к нему последним? Smile

svolota Кто ищет - тот всегда найдёт! Удачи с покупкой! И добро пожаловать на форум! Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svolota



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Ырынбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вообщем теперь самое интересное... мои поиски "жёлтой" оки затянулись уже на два месяца...
...стал часто посещать сайт seaz.ru - так как это единственный источник информации... практичеки не меняющийся источник информации Smile))

...отвелусь чуток в сторону... сам я работаю у одного из крупных интернет провайдеров, имею большую практику по созданию сайтов и программированию...
...и поэтому чисто случайно наткнулся на серьёзную дырку в безопасности сайта seaz.ru допущенную горе-разработчиками этого сайта. Вообщем не буду выкладывать суть проблемы дабы никто не смог воспользоваться этой "дырой" и не "наследить" на их нем сайте.
Вообщем непрофессионализм разработчиков привёл к тому что впринцыпе можно выудить любую инфу с сайта... вплоть до паролей к админке их сайта!

Я как честный гражданин взял и написал о проблеме с их безопаснотью на официальные почтовые ящики, указав проблему, пример и рекомендации по устранению дырки. И заоодно задал вопрос по поводу возможных цветов окушек...

Прошла неделя, ни ответа, ни привета. Ну такое бывает... письмо попало в спам или ещё чего. Решил позвонить. Дозвонился в приёмную, какая-то "тётенька" взяла трубку и когда я начал спрашивать с кем бы побеседовать по поводу информационной безопасности - сразу повесели трубку. Немного "огорчившись" повторил звонок и заставил дослушать меня... вообщем они сказли что не получали писем и мы разошлись на том что я повторил им своё письмо с указанием их "проблемы" и рекомендаци по их устранению.
...и опять тишина.

Проблема ещё существует....
...жесть... им там видать доп**ды... причём до всего...
...у меня коллеги "плакали" когда я звонил этой "секретарше" и прикрикнув заставил выслушать доконца о том что у них большая дыра в безопасности... Smile)))

...даже обидно как-то... я пытаюсь помочь, а они трубки бросают... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svolota писал(а):
...жесть... им там видать доп**ды... причём до всего...

ДА, так и есть. Недавно переписывался с человеком, который там много проработал. Такие ужасы рассказывал, там никому ничего не нужно.

Связывая свое ближайшее будущее с окой, нужно отдавать себе отчет, что эта машина далеко не идеал, требует много внимания и мужской работы. Тем не менее, ее любят каждый по своему.
Вот и я, полгода как катаюсь на другой машине, но все грежу окой. Оковод - это навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига тогда продавал?
я вон взял другую, а оку продавать все равно не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jimmik



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svolota писал(а):
но цвет тоже авакадо


Жёлтых уже не будут выпускать, только водолей и золото инков!!!
А по поводу купить сам аппарат, то только в Москве или на заводе!
Но для тебя это неприемлемо!!!
Так что если есть деньги на новую Оку, то добавь ещё 10-20тыщ.руб и купи Матиз с 1литром.
Он конечно подлиннее Оки и смотриться покрупнее, но динамика такая же, а комфорт в разы больше!!!
К тому же 1л легко переделывается в 1,2л и снимается от 80 до 94 л.с.
Последнее распредвал с разрезной шестернёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svolota



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Ырынбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а "водолей" это какой цвет? Smile
...кстати ты назвал тока металики... а есть ещё не металики вроде бы Smile

...ну вот ещё один отговорщик Smile))
...у нас литровый матиз стоит от 260.... а окушка от 145
...вообщем вместо литрового матиза я лучше возьму авто посерьёзней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svolota
если так сильно приспичело на жолтую оку , а их нет в природе .... можнт перекрасить в нужный цвет .... не вариант ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak +1
ПРОЩЕ но дешевле ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svolota



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Ырынбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну я не утверждаю что тока жёлтый... жёлтый предпочтительнее...
...можно какойнить яркий... но я нашёл тока овакадо... это тёмно зелёный Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svolota
положи сайт, тогда прислушаются Very Happy

по теме - как владелец 11113 скажу что "Ока умер, да здраствует Ока". ИМХО не нужно связываться с умирающей маркой, лучше уж Моська с кондиционером за 207 т.р. в любом салоне. Трубки там не бросают. Да и не потребуется звонить - сервисы там не совковые, кроме замены расходников на плановых ТО ничего не будет доставлять проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svolota писал(а):
но я нашёл тока овакадо... это тёмно зелёный

У нас парочка авокадо 116 колесят по городу. Согласен, цвет не очень, как впрочем и жёлтый... Rolling Eyes
SergeBF писал(а):
лучше уж Моська

У меня давно сложился стереотип о том что Матиз - женский авто. Мужчина за рулём Оки - нормально, легко представить. Может потому что сам на Оке езжу. Laughing Very Happy А вот мужчина за рулём Матизки - что-то не то, лично мне сразу Лехер вспоминается и карикатурки на тему "Лехер и его Мотиз" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
У меня давно сложился стереотип о том что Матиз - женский авто.

типичный русский стереотип. маленький авто это компактный авто а не женский авто. женский авто это тот экземпляр на котором едет женщина.

p.s. Громким рыком лев компенсирует маленький член (С) Пирог пиать Very Happy превед волгаводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, ты наверно читал тему насчёт тюненых распред валов и карбов, который делает Маэстро окаводства так сказать, Квазар, не хочешь откапиталить машинку и поставить вальчик и карб, будет гораздо шустрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюнинг от Квазара неплохой вариант. Можно попробовать найти б/у оку в хорошем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100