На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А всё равно хочу ОКушку :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):

Это вызывает не просто улыбку, а настоящий ржачь Smile

Это воспитание и культура вождения у них такая, нам до этого далеко. Все же мы асы вождения и нужно пролесть вперед и гёавное показать всем какой шустрый вал под капотом Smile.

lukey писал(а):

Зато помню как раньше ездил на стоке, обгонять фуры была мука,


Согласен, поддать газку и обойти фуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
Это воспитание и культура вождения у них такая, нам до этого далеко. Все же мы асы вождения и нужно пролесть вперед и гёавное показать всем какой шустрый вал под капотом Smile.

Дело не в этом, а в том, нахрена покупать мощный мотор, платить за него налоги, страховку и потом тащится 60км/ч??? Как тут не поржать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминается рекламный ролик какой то новой машинки
едет он в грозу 60кмч по лесной дороге, шарахает молния, падает дерево на дорогу, он поддает газку и проскакивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
Езда на повышенных оборотах ничего хорошего ему не даст

+1

vaaka писал(а):
Порадовал, а ты сам женат? Душевно пишешь . Раскачивать задницу это как?

Не, не женат пока... Но мурзилку по тюнингу жены уже изучаю Laughing

Юрко77 писал(а):
Именно поэтому езжу и люблю)))

Как и я.... ржавая, цветущая, битая, кривая и косая.... Но возит меня, греет.... всё-равно люблю такую, какая есть.

Лично мне матизовский двиг 0.8 нужен только для того, чтобы непринуждённо передвигаться на 13-14" колёсах (для увеличения комфорта по сравнению с 12") при этом не сильно напрягая мотор и поддерживая жкономичность расхода горючего.... Матизики вон будучи на 250кг тяжелее оки расходуют в городе с МКПП всего 6л.... А при моей манере езды я вообще 5,5 буду расходовать..... За 4 года на своей окушке уже приучился не гонять постоянно тапок в пол - бесполезное занятие, только бензин в трубу вылетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я б матиз не купил бы ... лучше это (там ошибка , написали 129лс , в реале 140лс)... и ненадо кричать .. "фуууу .. бэууу" или ешё чёто , это б\у уделает любого матиза с китайцем вместе взятых и по динамике и по ресурсу .. и особенно по качеству сборки и качеству в обшем ! А если голова на месте , и руки не из попы торчат , можно за теже деньги своими ручонками сбацать красивое быстрое авто ...

lukey
а я потвоему не тюнил его ? еслиб я дособиралбы своё авто со всем тюнем на 1113моторе , это былаб одна из самых быстрых машин ! Напомню , спорт КПП , ГБЦ с валом М11 , и много ешё чего .. очень много ! да только дороговато выходит за мотор , у которого максимум получится 50лс , а вот ресурс непонятный ... 30-40-50тык ? .. потому плюнул и пошол дальше , на мой мотор Б\У(!) дали гарантию 200тык!


vaaka писал(а):

И вот тоже интересно, многие мечтали о литровом двигле, а теперь вдруг стало не надо, будем свой тюнить, так и раньше свой тюнить можно было.


Ага ... просто ранше святой лик не занимался тюнем 1113-х моторов , а ща бац и конкурент появился в виде китайпихла .. вот и мешают китайса с гамном ... усилено пугая народ что запов нет нигде , и вобше авто гамно , кузов из бумаги сделан ... да только 1113 ничем не лучше , а вот в плане двс и кпп хуже! Какая была последняя цена у 11113 оки , 120тыр ? ну так , а чё вы хотели , +30т за литровый инжевый двиг с 5мкпп , думаю не много .

Я вот что скажу вам ... 11113 двиг , это мамонт , которому пора замёрзнуть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):

Дело не в этом, а в том, нахрена покупать мощный мотор, платить за него налоги, страховку и потом тащится 60км/ч??? Как тут не поржать.


Думаю у каждого свои причины приобретение того или друго го авто. Скорее непонятно смотреть на маломощные машины, которые пытаются доказать, что они пуляют ни как не хуже, а вот стоят значительно меньше и поэтому вокруг одни лохи Smile.
Самое интересное, что если быстренько ехать, то тебя там все будут пропускать, так как сразу будут думать, что больной едет, а вот полицейский догонит и выпишет 300 евро (как раз стоимость вашего тюнинга), а так же в течение года шенген можно не получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
vaaka писал(а):
Порадовал, а ты сам женат? Душевно пишешь . Раскачивать задницу это как?

Не, не женат пока... Но мурзилку по тюнингу жены уже изучаю Laughing

Юрко77 писал(а):
Именно поэтому езжу и люблю)))

Как и я.... ржавая, цветущая, битая, кривая и косая.... Но возит меня, греет.... всё-равно люблю такую, какая есть.
Гыыыы!!!
Прихожу вчера домой, жена спрашивает, "будешь любить меня такой какая я есть? Косой кривой?" Оказывается сходила в парикмахерскую, и там ее постригли неудачно)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, такой срач подняли и ради чего?
Каждый дрочит, как он хочет. На вкус и цвет одинаковых фломастеров нет. Каждый судит со своей колокольни. Кому-то нравится сток. Кому-то хочется мощи. Кому-то просто интересно выжать из оковского движка максимум. И что теперь, всем под одну гребенку?

Шамиль, ты чего хочешь? Чтобы каждый пошел и купил себе японодвиг?

Ваака, ты ратуешь за то, чтобы мы все пересели на китайцев?

Артем, ты хочешь обратного? Китайцев на помойку, да здравствует отечественный автопром?

Алексей, тебе-то чего надо?

Ребята, давайте жить дружно и радовать друг друга своими успехами. А иначе мы скатимся к небезызвестно загнивающей конфе "Ока" на автосру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak
Вот я и говорю, что тебе не понять нас, у кого авто для езды, а не для мечты Smile

У меня движок без капиталки прошел 74тыка. Ресурс авто 11113 по мануалу 130 тык или 8 лет. Так что мне уже по боку на ресурс движка до капиталки Smile Сколько знаю умирающих окушек, кузов всегда умирал первым.

vaaka
Жги дальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
Алексей, тебе-то чего надо?
Хотел сказать что купить б/у в хорошем состоянии и приподнять мощи Квазаром был бы нормальный вариант.
Потом просто вклинился в срачь Smile В темах че-то скучно стало, воду толкут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт , да ничего я ни от кого не хочу ... хочу чтоб говорили правду , и оценивали ситуацию одекватно Wink , я не любитель спорить и сраться ... но не могу молчать когда что то не заслуженно нахваливают , при этом обсирают чтото другое , помоему это очень не красиво и даже подло . Да и вообше , я мало кому здесь предлогал впихнуть японо двиг , а в этой теме вообше не предлогал Very HappyVery HappyVery Happy Автор темы спросил мнение , я своё высказал , так зачем страполить ? Каждый высказывает своё ИМХО , при этом не задевая других(!) , и всё , а автор сам решит что лучше что хуже ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak
Те люди, про которых ты думаешь, что они срут, на самом деле :
prizrak писал(а):
хочу чтоб говорили правду , и оценивали ситуацию одекватно Wink ,


Просто другое мнение вот и все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
возможно ... но зачем при этом "кусаться" ? Другие тож ведь не беззубые Very Happy ... Можно ведь спокойно высказать своё мнение , при этом не задевая других , или это не реально трудно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, давай спокойно Smile
Скажи как мне имплантировать другой двигун не имея гаража и при том что я хочу ездить на машине каждый день? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):


Ваака, ты ратуешь за то, чтобы мы все пересели на китайцев?



Нет конечно, было высказано не которое мнение. На мой взгляд Оку сейчас брать крайне не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100