На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А всё равно хочу ОКушку :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Ладно, давай спокойно Smile
Скажи как мне имплантировать другой двигун не имея гаража и при том что я хочу ездить на машине каждый день? Smile


Примерно также как, установку башки и вала Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
да я ж не уговариваю здесь ни кого делать этого ... в других темах предложил только Wink , а дальше сами решайте , могу\немогу , условия есть или нет . У меня они есть , и я делаю это , знаю ешё несколько желаюших , кто ждёт окончания инсталяции мотора , чтоб повторить это , по натоптаной дорожке всегда легче Smile
Есть такая фраза , "моё дело предложить , ваше дело отказать ..." , выход из ситуаций есть всегда , надо тока найти его Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak
Ты от конкретного вопроса то не уходиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый идет своим путём.

Я не говорю, что китайский мотор плох, или надо возвращаться к 11113. Каждый прочитал то, что хочет прочитать. На 11113 моторах катается куча народа и все они не пересядут на китайца и не будут менять моторы, по-этому и работаю в этом направлении.

lukey писал(а):
Ты от конкретного вопроса то не уходиSmile


Laughing

prizrak писал(а):
а ща бац и конкурент появился в виде китайпихла .. вот и мешают китайса с гамном ...


Мне китаец не конкурент, я Окой планирую вообще перестать заниматься, всему своё время.
Думать что какая-то машина или мотор мне конкурент - полная глупость. Сегодня Ока, завтра будут другие машины Laughing

А в этой теме я только вижу старание замесить 11113 мотор с говном, попутно подмешивая туда всех владельцев данного мотора.

prizrak писал(а):
Ага ... просто ранше святой лик не занимался тюнем 1113-х моторов


Язык попридержи, я на личности не переходил Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар
Квазар писал(а):
Язык попридержи, я на личности не переходил Evil or Very Mad

Я прочитал здесь всё и не увидел того что кто то чего то обсирает и злиться считаю ни на кого не Стоит !!! Все высказывают свои мысли а они у всех разные !!! При чём все пролдвинутые пользователи здесь ??? Laughing Laughing Laughing
Нармально здесь выражаете все своё мнение !!! smallCAR.ru - это круто Никто ни на какие личности здесь не переходит и ни кого не унижает !!!

Ладно по теме Я лично себе подумывал клапана побольше сделать ,
Вал Получьше и немного по поршням тюнинг сделать !!!

1) 11113 с дороботаным валом это для тех кому стока не хвотает- а таких очень много
2) китаец - тем у кого нет оки но хочет что бы нормально ускорялась и хорошо ехала ( динамику китайца прочувствовал на себе ГУД) Но здесь тогда надо переделывать в нормальные АМО, Тормаза, Резину и желательно R13
3) ОКА с другим движком японским или Головой8 клапанов как Альберт делает -Это для Души, процесс творчества и главное у кого есть такая возможность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
1) 11113 с дороботаным валом это для тех кому стока не хвотает- а таких очень много
2) китаец - тем у кого нет оки но хочет что бы нормально ускорялась и хорошо ехала ( динамику китайца прочувствовал на себе ГУД) Но здесь тогда надо переделывать в нормальные АМО, Тормаза, Резину и желательно R13
3) ОКА с другим движком японским или Головой8 клапанов как Альберт делает -Это для Души, процесс творчества и главное у кого есть такая возможность

Толя, хорошо сказал.

А по теме - автор первого поста решил душу изложить, высказать свою любовь к оке, а вы такой срач в теме устроили... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP писал(а):
А по теме - автор первого поста решил душу изложить, высказать свою любовь к оке, а вы такой срач в теме устроили...
Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
1) 11113 с дороботаным валом это для тех кому стока не хвотает- а таких очень много
2) китаец - тем у кого нет оки но хочет что бы нормально ускорялась и хорошо ехала ( динамику китайца прочувствовал на себе ГУД) Но здесь тогда надо переделывать в нормальные АМО, Тормаза, Резину и желательно R13
3) ОКА с другим движком японским или Головой8 клапанов как Альберт делает -Это для Души, процесс творчества и главное у кого есть такая возможность


Согласен с тобой полностью. Что я в общем-то и пытался объяснить.

tol писал(а):
Я лично себе подумывал клапана побольше сделать ,


Если тебе интересно моё мнение, то на большие клапана деньги не трать, они реально почти ничего не дают (на Оке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
А если голова на месте , и руки не из попы торчат , можно за теже деньги своими ручонками сбацать красивое быстрое авто ...

+100 Придерживаюсь в данный момент этой же мысли...

DARKCORP писал(а):
Каждый дрочит, как он хочет.

Зачоооооооот Ж-))))))))))))) Кто-то дрочит 8мью клапанами! Ж-)))))))))) Без обид! Просто прикольно!


ИМХО. Для того, кто не располагает достаточными средствами, чтобы без кредитов и без особых напрягов купить приличную иномарку, хоть и микролитражку (от 250 тыр. типа матиза, шеви спарка... или от 350 тыр. за хундай гетз.... и т.п.), тот может приобрести оку, б/у, в хорошем состоянии, потихонечку приводить её в приличное состояние... проантикорить, подтянуть, подварить, если надо.... Что-то подзаменить, привезти в порядок ходовую, тормоза.... Далее потихоньку вкладываясь ПО-МАЛУ и НЕ РЕГУЛЯРНО (как кредит), а по мере того, как появляются деньги, уже делать всякий там тюнинг в виде музыки, обвесов, особой подвески, других колёс и т.д. и т.п. и всякое прочее разное.

Я, например, в отношении своего авто вижу следующие возможности, которые можно потихоньку по малу сделать:
1. Полноценная качественная шумо-виброизоляция салона (сделал перед, ещё не сделал зад и моторный щит). Бюджет укладывается максимум в 2000р.
2. Качественная музыка (хорошая "голова", качественная акустика, правильное расположение динамиков). Ну уж до 10000р. можно уложиться.
3. Удобные сидения (планирую свои подварить и перетянуть).
4. Удобное рулевое управление (уже есть схемы и концепция).
5. Хорошая управляемость (газовые стойки по кругу, прогрессивные пружины, заниженный клиренс). Бюджет уложился в 4000 с учётом того, что поменял впереди развальные болты, всякие там "жидкие гаечные ключи", новые отбойники, опорники, пыльники и т.д. и т.п. прочая хренотень.
6. Электрозеркала
7. Электростеклоподъёмники
8. Хорошие замки дверей (тихо захлопывающиеся и не требующие большого усилия, удобные ручки дверей изнутри и снаружи, отсутствие дребезга внутри дверей и пр.).
9. Приличный отопитель салона (тихий, но мощный, хорошо прогревающий воздух и т.п.). Пока что только тихий и мощный. А повышенный прогрев воздуха и изменение схемы смешивания воздуха - уже годова концепция... Осталось только воплощать.
10. Красивый внешний вид (обвесы, спойлера, пороги Smile )

осталось 2 пункта для моего окончательного счастья:
11. Приличный двигатель (удовлетворит Матиз 0.8л инжектор с турбонаддувом с давлением до 0.6 бара и 5МКПП)
12. Приличные колёса (зимняя резина R13, летняя R14)

При регулярном небольшом заработке (скажем, хотя бы 15 тыс. руб в месяц) все эти планы можно неспеша реализовать на 100% за 2 года МАКСИМУМ, если регулярно вкладываться в эти дела все. Но самое дорогое, конечно, двигатель и переход на другие колёсики (подразумевается, что там глубоко будут доработаны ступицы и тормозная система под 10ые тормозные вентиляторы... и пр.)

Ока великолепный конструктор. При некотором желании и отсутствии пустых амбиций и гонора из неё можно собрать себе такой автомобиль, что владельцы иномарок обзавидуются....


К примеру - я купил своё авто за 7500.... Правда, по настоящий момент сумма вложений за 4 года эксплуатации достигла фактически 50тыр. Но если кто-то берёт б/у пустую окушку, которая простояла в гараже и на ней почти не ездили.... Скажем, 50тыр + ещё 50тыр на пункты 1-10... Уже получается отличная машина со всеми опциями кроме гура и кондея за 100тыр., хотя и со слабым паршивеньким мотором... А ещё прилепить ещё 50тыр - битый матиз с исправной ходовой, двигателем, рулевой, гуром и кондеем.... ну вы поняли, короче, что примерно за 170тыр получается почти что НОВЫЙ автомобиль ещё меньше матиза, но при этом обвешанный гораздо красивее чем тот же матиз, легче матиза на 250кг, за счёт чего тот же матизовский двиг на тех же колёсах будет таскать этот автомобильчеГ ещё мощнее и экономичнее в плане горючего.... При этом у матиза короткоходная подвеска, а тут будет энергоёмкая подвесища, заточенная по желанию хозяина либо на вседорожье, либо на спорт-вариант.... ну и, наконец, всё-таки длина и ширина хоть чуть чуть, но меньше матизовой. Smile

Ну эт я так... Просто в защиту окушенции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Ты от конкретного вопроса то не уходиSmile



Ты задай вопрос конкретный , что тебя интерисует .. или смушает в установке другова пихла , и не здесь , а в моей теме Wink
А на вопрос
Цитата:
Скажи как мне имплантировать другой двигун не имея гаража и при том что я хочу ездить на машине каждый день?

отвечать не собираюсь ... ты ешё спроси меня как тебе закадрить тёлку с соседнего дома , и заработать мульон баксов .. неотрывая попы от дивана ...
я не увидел в твоём вопросе конкретики ....


Цитата:
А в этой теме я только вижу старание замесить 11113 мотор с говном, попутно подмешивая туда всех владельцев данного мотора.



Very Happy ржу немагу ... до твоего первого поста в этой теме , здесь мирно высказывали своё мнение .. при этом ни кого не задевая и не оскорбляя .. но стоило мне тебя процитировать ...... и потекло ..... по трубам ... http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7114&postdays=0&postorder=asc&start=30
прочти тему с первой страницы , поймёш што был неправ .. если захочеш конешн
и ненадо воспринимать написаные мною посты , камнями в твой огород .. ну а если кинул сам , жди здачи Very Happy



Цитата:
Язык попридержи, я на личности не переходил



какой привет такой и ответ ..... читай свой первый и второй пост , так што тебе тож не помешает держать язык за зубами ! полезно говорят ... для здоровья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончайте собачиться, не гоже это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить более не собираюсь, т.к. на мои аргументированные доводы нет ответов, зато унитаз льет через край...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
зато унитаз льет через край...

Артём, это несколько не этично всё таки.
Ты пиарешь сам себя как можешь в каждой теме - не могу сказать что это не правильно, деньги то нужно зарабатывать как-то. Wink Не принимай в штыки тех, кто отказывается от твоих услуг и идёт другим путём. Всего тебе не охватить.
Так что вот так. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M

Я не ожидал от тебя такого. Ты не видишь всей картины. Ответ я тебе в личку направил, здесь выкладывать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
деньги то нужно зарабатывать как-то

Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



P.S. Тема засрана окончательно и бесповоротно... Почистить бы все сообщения вплоть до последнего втемачного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100