На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу задние дисковые.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твой вариант не подходит, т.к. вылет колеса изменится на толщину тормозного диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2.Берёшь тормозной барабан делаешь при помощи шлифмашины ступицу.

Вот здесь непонятно . Поподробней если можно. Я плохо представляю , как можно сделать ступицу при помощи шлифмашины? А вот чертёж тормозного щита , я бы хотел посмотреть . Мой адрес aquastil@rambler.ru Вторая буква Q , а не G .
Вернуться к началу
maximych



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он имел в виду что из томозного барабана нужно сделать ступицу тока не на станке а при помши болгарки отрезать все лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Он имел в виду что из томозного барабана нужно сделать ступицу тока не на станке а при помши болгарки отрезать все лишнее.

О как! А что , на 700 вёрст вокруг токарного станка нет? Neutral
Вернуться к началу
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

твой вариант не подходит, т.к. вылет колеса изменится на толщину тормозного диска.

А что разве увеличение вылета это плохо. Тем более оно будет не таким уж большим что подшипники сдохнут через неделю.
Цитата:

Он имел в виду что из томозного барабана нужно сделать ступицу тока не на станке а при помши болгарки отрезать все лишнее.

Всё правильно.
Цитата:

О как! А что , на 700 вёрст вокруг токарного станка нет?

Токарного станка нет. Да и зачем если можно сделать более простыми и доступными инструментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Токарного станка нет. Да и зачем если можно сделать более простыми и доступными инструментами.

Вот и производители авто также думают: а зачем закручивать винт, если его можно заколотить кувалдой, а зачем делать нормальное авто, если владельциы доработать могут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximych



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интерестно а как встают диск и супорт относительно друг друга, нормально или надо еще чего мутить.
Хотелось бы увидеть чертеж(ну или хотябы набросок) кронштейна супорта
maximov(собака)himki.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕДИУМ



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: задние дисковые тормоза на Оку Ответить с цитатой

У моего приятеля стоят на Ваз2112 задние дисковые тормоза от Оки.
При чем суппорт то же окушечный.
Одна проблема есть.....для установки придеться тащить Оку в Тольятти.
Зато сделают профессионально!
По мимо замены задних барабанов на диски они меняют тормозной цилиндр и делают ручник.
Если заинтересовало могу подсказать телефон фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕДИУМ, цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Ок



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 126
Откуда: РОССИЯ ЮФО Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felixx писал(а):
МЕДИУМ, цена вопроса?



щаззззз посчитаем ....


при смене
а) не надо строить ручник
б) подшибник ступицы не выставлять пресловутые 0.2 для тех у кого есть микрометр с магнитом который надо "запараллелить" с машиной и прочая прочая
в) после ехать выскакивать из машины и щупать греется или нет ..
г) в колпачок набить литол можно и так ... но засандалить его в подшибник без последующей регулировки ни как Rolling Eyes

плюсов море ...
минусов - ГИБДД ТО вот оно как родимое Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У моего приятеля стоят на Ваз2112 задние дисковые тормоза от Оки.
При чем суппорт то же окушечный.

Проблема не в диске , и не в суппорте . Проблема в тормозном щите ( в отсутствии точного чертежа) это если оставлять за основу тормозной барабан Оки ( тут увы с подшибники остануться старыми и заботы тоже остаются). Можно попытаться сагригатировать переднюю ступицу , но тогда проблем становится выше крыши. Новая полуось , новая ступица и куча мелочей. Так далеко я не готов зайти. Узел крепления полуоси это не та железяка , которую можно смастырить на коленке , поставить и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

плюсов море ...
минусов - ГИБДД ТО вот оно как родимое

Согласен, Но ты что будешь трезвонить всем что ты внёс изменения в тормозную систему. Главное чтобы тормоза работали. Да и кто будет придираться к "Оке".
Я в этом убедился что все гайцы плевали на наш автомобиль, когда проходил очередной техосмотр. Так у меня номера движка и кузова инспектор не сверял.
Выдал тех.талон и до свидания. Хотя я проходил всё по "честноку" денег никому не давал.
Цитата:

а зачем делать нормальное авто, если владельциы доработать могут!!!

Тогда жить не интересно будет. Я вообще не представляю как владельцы иномарок живут в которых ничего не надо переделывать. Хотя я и туда бы залез. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отходим от темы.
По моему нужно переходить на 08 тормозные с переди и родные Окушечные с зади. На Team-rs чертежи есть.

Попробую переработать по Оку. ТОка вопрос ручник оставлять или можно обойтись без него.??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Попробую переработать по Оку. ТОка вопрос ручник оставлять или можно обойтись без него.??
Да хрен с ним с ручником. Если не получается и не надо . Там делов наложить на чертёж тормозного щита полуось . И перенести дырки крипежа . Три вместо четырёх. Уже в таком виде всё будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕДИУМ



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: тормоза на оку Ответить с цитатой

Народ не парься:))
вся переделка (диски,суппорт,ручник) стоит 11 000 рублей.
И это вместе с деталями.
Они еще предлагают на перед поставить дисковые тормоза большего диаметра......при желании можно воткнуть и вентилируемые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100