На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу задние дисковые.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ручник будет гидравлический с регулировкой перед зад...благо детали есть под рукойSmile)) а троса ручника TMS продаются отдельно...точно знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать тормоза с механическим ручником только это очень повысит стоимость изделия...одни супорта с мех ручником стоят 6000руб.+стоимость тросов еще около 600-900р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать тормоза с механическим ручником только это очень повысит стоимость изделия...одни супорта с мех ручником стоят 6000руб.+стоимость тросов еще около 600-900р
сборочный чертеж слабо проще когда будет все готово я выложу поэтапную сборкуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто купил тормозные механизмы NISSIN на авторазборе 1600 рублей в прекрасном состоянии , а сегодня заказал тросы ручника для них на EXISTе 970 рублей. Всё чинно и благородно. 2500 рублей и задние тормоза от Прелюда . Это гораздо лучше , чем 7000 рублей и тормоза от Торгмаша. Very Happy От механизмов Оки отказался по двум причинам . Во первых не хочется с гидроручником огород городить . А во вторых жалобы спортсменов и других владельцев машин с Оковскими супортами на перетормаживание задних колёс. Как не крути они проектировались не на задние тормоза и имеют высокую эфективность торможения , в данном случае излишнюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кому что доступно тот из того и мастерит...а про высокую эффективность дисковых тормозв из вестно давно и это не зависит от марки ...надо регулировать тормозные усилия в контуре перед-зад
задние тормоза с оковскими супортами насамом деле не очень надежные( те что с мех ручником) часто происходит заедание тормозного цилиндрапоэтому сейчас их изготовление прекращено и делают из 2108 супортов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а про высокую эффективность дисковых тормозв из вестно давно и это не зависит от марки ...надо регулировать тормозные усилия в контуре перед-зад

Мне кажется вы не совсем правы . Как вы думаете , если диаметр поршней на передних супортах будет 45 мм , а на задних 30 мм , они разовьют одинаковое усилие или нет ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил задние барабаны и передние диски http://fotoplenka.ru/album/album23949/page3.htm Поехал в сервис переточить барабаны в ступицы. Токарь посмотрел и сказал 600 рублей. Я не знал плакать или смеяться. Паренёк хочет за 20 минут работы заработать 21бакс не облагаемый налогом Mr. Green Нет я конечно понимаю , когда такие деньги зарабатывает ведущий инженер в NASA , или адвокат на всю страну известный . В общем обьяснил я ему свои взгляды на его место под солнцем , так и разошлись , как в море корабли. Мндя , разбаловала столица народ . Как государство в государстве. И зарплаты и запросы и подходы другие. Я пока в Москву не переехал , не думал , что настанет день , когда я буду платить кому то деньги за замену масла или колодок . Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того чтобы задние дисковые тормоза не перетормаживали необходимо настроить регулятор давления. скорее всего придется шайбу подложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим поглядел фотки что-то у меня с мозгами .... ни как не могу понять как ты хочешь сделать из задних ступицы?
(совсем с работой глупый стал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дим поглядел фотки что-то у меня с мозгами .... ни как не могу понять как ты хочешь сделать из задних ступицы?
(совсем с работой глупый стал)

На токарном станке обрезаем барабан практически до шпилек ( колёсных) Остаётся ступица в которую запресовываются подшибники . Эту ступицу можно поставить на полуось в обычном порядке. Поверх неё дисковый тормоз ( нужно только шпильки подлинней поставить , от нивы например ). Всё просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Белов писал(а):
Цитата:

Дим поглядел фотки что-то у меня с мозгами .... ни как не могу понять как ты хочешь сделать из задних ступицы?
(совсем с работой глупый стал)

На токарном станке обрезаем барабан практически до шпилек ( колёсных) Остаётся ступица в которую запресовываются подшибники . Эту ступицу можно поставить на полуось в обычном порядке. Поверх неё дисковый тормоз ( нужно только шпильки подлинней поставить , от нивы например ). Всё просто.

Дык вылет меняется .... то есть надо будет пластину переходник под супорта делать по месту? Так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дык вылет меняется .... то есть надо будет пластину переходник под супорта делать по месту? Так получается?

Само собой. Я пока не делал обьёмную модель , но придётся делать однозначно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balun писал(а):
сборочный чертеж слабо проще когда будет все готово я выложу поэтапную сборкуSmile
Жду с нетерпением Smile не затягивай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикинул как это сделать. В принцыпе реально. Но .... тормозной барабан из чугуна. Не расколется ли??? а передняя ступица стальная. А по поводу вылета под передние колеса можно сделать проставки на толщину диска (заднего) ...хм .... вобщем то неплохо. Еще бы регулятор тормозных усилий.... "тилтон" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Белов



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но .... тормозной барабан из чугуна. Не расколется ли???

А какая проблема , даже если из чугуна. Чугун бывает белый и серый . Один литейный , другой передельный. Да зачем заморачиваться , как то посадочные места под подшибники протачивали , значит режется на токарном станке . Проставку лучше делать между тормозным щитом и скобой . Между ступицей и тормозным диском лучше обойтись без проставок. Иначе нагрузка на подшибники будет совсем плохо распределена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100