На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБЦ на Оке 92-го года...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
Где указан класс точности? Завтра посмотрю на тех, что я приводил на фото, сколько у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
А если уж найдёте "0,25" или "0,15", то это ваще сказка.

Найти не проблема, вот только ценник как у 5-и Друзей, а то и больше! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M
Где он указан? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на манометре, либо в документах к нему.

особо точные имеют заливку глицирина, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Завтра пересмотрю все. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_55 писал(а):
С увеличенной степенью сжатия до 10,4 так и должно быть, при условии стокового р\вала....

Вал не сток... Вал 53 ОКБ Динамика. А он более широкофазный и с ним компрессия при прокручивании стартером получается ниже, нежели со стоковым распредвалом... Я боюсь представить сколько там надует со стоковым распредвалом...

Alex_55 писал(а):
Но ты же говорил, что твой мотор все равно плохо ехал (орал, а не тянул), если я не ошибаюсь, по причине выплевывания бензина из карба, не так ли?

Я сейчас уже нашёл причину... И чтобы хорошо ехало - надо было банально точно настроить зажигание. А с этим были проблемы, т.к. подгибать пружинки на трамблёре гораздо менее наглядно и понятно, нежели двигать графики в программе для инжектора.

Alex_55 писал(а):
Мотор не был согласован с выхлопом?

И с выхлопом тоже. Надо вместо штатного резонатора (с перегородкой внутри) поставить сквозной резонатор от москвича 412 и проблема уйдёт.

Nemo160 писал(а):
Ох, не верю я этим "ДРУГам"! Сам проверял двумя только что купленным в магазе: на одном и том же хорошо поюзанном цилиндре(капиталка по нему плакала) соответственно 12 и 13,5. Класс точности 2,5 - это погода на Луне!

Поэтому я свой выбирал. Взял с собой проф. компрессометр у знакомого моториста и прямо перед магазином попробовал первым, вторым, третьим.... Ну и выбрал тот, который наиболее точно показывал. Благо в магазине у меня скидка уже как у автосервиса (максимальная 5% Ж-))))) ) и заработанная репутация, что мне позволяют выносить товар и на месте пробовать, возвращать... Так что этот был точный. Правда, именно что БЫЛ. Я запорол на нём резьбу и одновременно запорол им резьбу свечи в 3 цилиндре окатавра... Пришлось завтуливать.

Max J.M писал(а):
Найти не проблема, вот только ценник как у 5-и Друзей, а то и больше!

Вроде, от 1300 профессиональные видел, которые берут мотористы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_55



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2121
Откуда: В.Новгород, самая быстрая ОКА -1113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,5 процента от 12 кг - это сколько же будет?
Значит компрессометр с резиновым наконечником - безопаснее... все правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Max J.M
Где он указан? Rolling Eyes






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
а теперь уточнение резьба на штуцере м20х1,5 то есть диаметр у манометра с классом точности 1,5 не меньше 100 мм поэтому все автомобильные манометры диаметром до 70 мм имеют кл. точности 2,5...этого достаточно для того что бы определить компрессию в целиндрах с точностью в одну десятую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_55



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2121
Откуда: В.Новгород, самая быстрая ОКА -1113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выковыриваете блох из -под ногтей...оно вам надо?(да еще с иллюстрациями...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Подскажи уважаемый,если сталкивался с такой незадачей.В головке появился плавающий стук(то есть,то нет)После недолгих поисков,вскрыли крышку и оказалось,что распредвал гуляет(как бы правильно сказать,то в сторону трамблёра,то обратно)СеРВАЧИ сказали,что это разбило(выработало)крышку,которая прижимает распредвал к головке.И что то типа,что это не заменяемая запчасть,её с головкой подбирают!запутали они меня совсем,понял только одно,что её не починить,а только новую брать нужно!Может какие полукольца там поставить можно,как на коленвалу или ещё что?В принципе,можно и так гонять,стук не смертельный,только что со временем всё будет увеличиваться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6unya писал(а):
СеРВАЧИ сказали,что это разбило(выработало)крышку,которая прижимает распредвал к головке.

Крышка называется "Корпус вспомогательных агрегатов" и на ней висит бензонасос с трамблёром. Поставляется отдельно в запчасти. Не является деталью, обрабатываемой вместе с ГБЦ...

Ценник на неё небольшой, не нервничай. Деталь от 2108.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6unya



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 467
Откуда: 52.37с-81.13в

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Smile Ты меня успокоил!!!Я думал хана,надо голову брать....Вот су..и,хотели развести!ide16rus,Спасибо ещё раз,что просветил темноту!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6unya
да не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_55 писал(а):

Что такое система ацтек?


Аццкий VTEC Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100