На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер с кнопки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не
я если и буду такое делать - только на красявый для понту
что то из этого
например такой (450р)


правда это обычно на нитру ставят....

а замки - все по кругу я поменял когда машину купил
просто на всякий случай, мало ли что на уме у предыдущего владельца.
Тем более, сигнализациюя сразу же снял, потому что она стояла древняя и глючная. А новую ставить - ну ее нафиг, и так сойдет. Не стоит пока моя помоечка, чтобы на нее крутуя сингалку ставить. По крайней мере, не выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed_sanek писал(а):
а ключ надо вставлять и поворачивать?? Embarassed

Естественно. До зажигания.

Еще раз уточню - как появится в руках контролер доступа - буду делать вообще без ключа зажигание и стартер.

Зажигание будет подключаться когда садишься в машину с картой доступа (проксимити-карта или таблетка по типу домофонных), а стартер - с кнопки. Соответственно когда выходишь из машины - зажигание автоматически выключается (проксимити карта вне поля доступа).
Или может не с контролером доступа, а с гринбаксом (иммобилайзер транспондерный) буду мутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
speed_sanek писал(а):
а ключ надо вставлять и поворачивать?? Embarassed

Естественно. До зажигания.

Еще раз уточню - как появится в руках контролер доступа - буду делать вообще без ключа зажигание и стартер.

Зажигание будет подключаться когда садишься в машину с картой доступа

а если просто сидишь в машине, кого-то ждёшь, то руку с картой в окно вытягивать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wap



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул Авто: Камаз 11113, 2004 год

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж такую панельку ставить, но не бюджетно:
http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=20219
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):

а если просто сидишь в машине, кого-то ждёшь, то руку с картой в окно вытягивать? Smile

Все продумано - дополнительный тумблер отключающий питание до замка зажигания... Smile Опять же доп. противоугоннка... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Nemo160 писал(а):

а если просто сидишь в машине, кого-то ждёшь, то руку с картой в окно вытягивать? Smile

Все продумано - дополнительный тумблер отключающий питание до замка зажигания... Smile Опять же доп. противоугоннка... Smile

Противоугонка-да, но не противоукатка, и последующая обходилка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sten



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
и кнопки никакой не захочется.


По началу так и было, рука автоматом тянулась к замку зажиг, но проездив год с ними привык, щас даже когда езжу на калине по привычке ищу кнопки в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURA



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 2334
Откуда: МОСКВА "выхино" ISQ441379164Wm-Z122841270445

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wap
круто, круто но 1700 за это+ дизайн ФУФЛОВОЕ , цена им 300руб...

Это я так )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а если просто сидишь в машине, кого-то ждёшь, то руку с картой в окно вытягивать?

Карта на 8-15 см от приемника действует только.
Тут главное чтобы система не завелась от какой-нибудь помехи или глюка прошивки контроллера.
Омрачает кайф то, что педаль все равно прижимать немного придется. Вот если б кнопку нажать и всё отлично завелось...
Я как-то рассматривал продающийся в инете запуск с кнопки, но он был на транзисторном ключе, и при пробое транзистора произошел бы запуск стартера, вожможно на стоянке и на включенной скорости:) Из достоинств того запуска было то, что он сам отрубал стартер при достижении нужных оборотов движка ("завёлся").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
Цитата:
а если просто сидишь в машине, кого-то ждёшь, то руку с картой в окно вытягивать?

Карта на 8-15 см от приемника действует только.


Ога, сейчас же!.. Транспондерные тем и отличаются, что у них большая антенна (прятать можно или под коврик на полу, или в спинку сиденья под чехол, или же даже под консоль между сиденьями - и дальность действия у него около 40-50 см, т.е. достаточно держать при себе карточку - будет уже ловить.

Light писал(а):

Тут главное чтобы система не завелась от какой-нибудь помехи или глюка прошивки контроллера.

Это не автоподзавод. Пуск стартера - с кнопки.
Пока держишь кнопку - крутится стартер. Отпустил - баста, карапузики.

Light писал(а):

Омрачает кайф то, что педаль все равно прижимать немного придется.
Вот если б кнопку нажать и всё отлично завелось...

Тогда тебе просто-напросто надо настроить систему питания Smile
Ибо у меня заводится всегда без педали газа (замой достаточно подсос вытянуть, летом на холодную конечно приходится педаль газа придерживать - но это потому что подсос не вытягиваю, а у нас прохладно - +7-+10.
Совсем летом тоже - пришел, крутнул стартером - тарахтит на холостых (правда, чуть просевших), но с нагревом выходят на выставленные 1000-1100.

Light писал(а):

Я как-то рассматривал продающийся в инете запуск с кнопки, но он был на транзисторном ключе, и при пробое транзистора произошел бы запуск стартера, вожможно на стоянке и на включенной скоростиSmile Из достоинств того запуска было то, что он сам отрубал стартер при достижении нужных оборотов движка ("завёлся").


Дык... То же самое колхозится через релюшку, которую цепляешь на лампу зарядки акку... Это же достаточно просто - потухла лампа - разомкнулся стартер Smile
Можно конечно и на давление масла, но... у меня например давление масла гаснет на первом же обороте стартера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дальность действия у него около 40-50 см,

Я думал вы про обычные компактные платы-приемники, которые размером с карту. У меня вход в дом на такой реализован.
Цитата:
Тогда тебе просто-напросто надо настроить систему питания

Какая разница, педаль прижать или подсос вытянуть - один фиг делать. По инструкции следует прижимать педаль на горячую.
Цитата:
Дык... То же самое колхозится через релюшку, которую цепляешь на лампу зарядки акку... Это же достаточно просто - потухла лампа - разомкнулся стартер

А это на редкость простое и хорошее решение. Тот блок стоил 500-1000 руб, не помню точно.
Правда у меня бывает что лампа аккума после запуска продолжает гореть, а гаснет если чуть газануть (и больше не загорается). Так что желателен для надежности и контроль оборотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
Правда у меня бывает что лампа аккума после запуска продолжает гореть, а гаснет если чуть газануть (и больше не загорается). Так что желателен для надежности и контроль оборотов.

Лампа может не гаснуть в двух случаях - когда ослаблен ремень, или когда обороты слишком низкие (меньше 400-450).

В стартере уже стоит защита от перекрутки стартера двигателем - обгонная муфта (бендикс). И когда двигатель заводится, то она срабатывает однозначно - ибо стартер крутит около 300 оборотов (примерно, ибо на севшем аккуме бывает вообще еле крутит до вспяшки), а устойчивая работа двигателя - от 700 и выше.
Так что если двигатель при старте работает с перебоями, то не вижу причин НЕ покрутить стартером чуть подольше - до выхода оборотов на 400-500, но тогда как раз генератор даст сигнал на отключение лампы заряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, дня 3-4 поюзал кнопку на стартере...
Впечатлениями делюсь:
в спокойной обстановке к ключу не тянусь даже - далеко и неудобно.. Smile
Кнопку снизу кожуха одинаково удобно нажимать и левой, и правой рукой (ключ - только правой)...

Однако... При критических ситуациях (на ходу, переползая через травматические пути заглох) по старой памяти схватился за ключ... Это уже рефлексы.. %-)

А в целом, жду не дождусь контролера доступа, чтобы избавиться от ключа зажигания раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иммобилайзер + кнопка Confused имхо лучшее решение
а свитчер за 450 руб с подсветкой это деньги на ветер ) даже в мини купере свитчеры простые мателлические - так надежней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeBF писал(а):
иммобилайзер + кнопка Confused имхо лучшее решение
а свитчер за 450 руб с подсветкой это деньги на ветер ) даже в мини купере свитчеры простые мателлические - так надежней


Не просто иммо, а транспондерный - т.е. с антенкой и большой дальностью.
Но он стоит денежки.
У меня же в задумках сделать вот что:
контролер доступа Z-5R (поиск найдет что за зверь), считыватель под него и прокси-карточка.
Цена попроса контролера - 315 рублей, карточка у меня есть Smile, ну и считыватель нужен (кстати, его можно спрятать вообще под панель), но я достану бесплатно.
Ключи получаются втопку (у меня блока рулевого вала одно что нету).

Сел в машину, махнул карточкой (или ключиком типа домофонного) - зажигание вкл. Стартер с кнопки - поехали.
Махнул карточкой - зажигание выкл. Все!..

С транспондерным конечно поинтересней будет - сел в машину - зажигание включилось - осталось только на кнопку стартера нажать. Если перепадет транспондерный (в магазине около 1.5 рублей он есть, но жалко!) - то вообще красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100