На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер с кнопки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
позволяет моментально завестись, если заглох при трогании на светофоре, не требуя выключения-включения зажигания ключом

как то и забыл про это обстоятельство, т.к. оно уже у меня стало как само собой разумеющееся
это большой +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
а если не секрет, то почему не хочешь и зажигание на ту же кнопку повесить?
Потому что к этому:
shelez писал(а):
я вобще больше никаких ключей не ношу
все равно сводить нельзя, т. к. просто для того, что-бы открыть заднюю дверь, пробку бензобака ключи все равно нужны, да и замок зажигания незначительная, но все-таки "противоугонка".
shelez писал(а):
позволяет моментально завестись, если заглох при трогании на светофоре, не требуя выключения-включения зажигания ключом.
Это скорее минус, т.к. возможно включить стартер при работающем двигателе(на перекрестках я уже очень давно не глохну).
shelez писал(а):
А из минусов, при включении стартера, не отключаются потребители - фары, печка, обогрев.
Это второй минус, особенно зимой, в холод.
shelez писал(а):
Но впринципе, это легко решаемо
Но требует усложнение работ, а вот есть ли смысл...?
Итак пока: один плюс, два минуса. Целесообразность работ становится сомнительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть конечно смысл. Решаемо все и довольно легко. Та же защита от повторного включения и выключение потребителей.
Короче уговаривать не собираюсь. Вижу что тебе смысла делать стартер с кнопки нет. А вот я попробовав на своей первой оке, сразу же переделал все и на второй. Ибо офигенно удобно. Кстати, повторно стартер включал я только пару раз, пока отвыкал от ключа. Да и включенные потребители не особо парят. На холодную я всеравно с выключенными стартую, на горячую со всеми потребителями тоже бодренько крутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
shelez писал(а):
позволяет моментально завестись, если заглох при трогании на светофоре, не требуя выключения-включения зажигания ключом.
Это скорее минус, т.к. возможно включить стартер при работающем двигателе(на перекрестках я уже очень давно не глохну).

Вот это вобще как ты себе представляешь? Двигатель работает и зная это, ты жмешь на кнопку стартера. Зачем? Вобщето условием является заглохший мотор, а не работающий. Про случайное нажатие тоже не говори. Во-первых распологать такую кнопку нужно в специальном месте, а не среди часто используемых кнопок. С классической кнопкой у меня это было самое крайнее с лева место. Во-вторых, даже на ощупь я различал нажатую кнопку зажигания от всех остальных. Ну кроме того она же трехпозиционная. Работает стартер только в третьей позиции. А потом возвращай в первую вместо второй. Своеобразная защита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Двигатель работает и зная это, ты жмешь на кнопку стартера.
Не надо забывать, что у меня 11116, поэтому при работающем приемнике, да еще летом в московских пробках (очень шумных) двигателя практически не слышно. А когда стоишь по 30мин и более, двигатель частенько выключаешь, да и разговорами отвлекают... Вот заглохнуть я не заглохну, а попытаться включить стартер при работающем двигателе в таких условиях вполне вероятно.
shelez писал(а):
Вижу что тебе смысла делать стартер с кнопки нет
Вот еще мне самому бы определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тахометр то у тебя есть? Да и при трогании ты же можешь определить, что машина никак не реагирует?
кстати на 116 можно и от четырки кнопку поставить. Ну я бы поставил короче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Ну я бы поставил короче
Ну на Вас, с вашими проектами ориентироваться не рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему бы и не поставить? Стартер и зажигание с кнопки дворника я сделал. Все ставят. С кнопок четырки я тоже делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Йошкар-Ола, с 2011 управляю конём

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Вот заглохнуть я не заглохну, а попытаться включить стартер при работающем двигателе в таких условиях вполне вероятно

элементарно, почти в любом автомагазине реле для защиты стартера 2110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
а почему бы и не поставить?... Все ставят
Ну а почему бы всем не сделать с машиной то, что у Вас на аватаре?.
Venom писал(а):
элементарно, почти в любом автомагазине реле для защиты стартера 2110
Ну правильно, на одну доработку надо делать еще одну... Короче прекращаем все эту трепатню.
Пока только один плюс(избавляемся от залипания замка) и один минус(возможность пуска стартера при работающем двигателе) по отношению к штатной схеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shelez



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2081
Откуда: Чебоксары ------ 11113-окогольф ---------- 11113-shinobi -------------

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
shelez писал(а):
а почему бы и не поставить?... Все ставят
Ну а почему бы всем не сделать с машиной то, что у Вас на аватаре?

Так я только за Smile Побольше машин интересных и разных!

kaban442 писал(а):
Venom писал(а):
элементарно, почти в любом автомагазине реле для защиты стартера 2110
Ну правильно, на одну доработку надо делать еще одну...

Вот я и говорю. Оно тебе не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelez писал(а):
Вот я и говорю. Оно тебе не надо.
Похоже Вы правы - кнопка это пустые понты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
+ нет опасности, что замок заклинит, а на форуме многие с этим столкнулись
По поводу этого я предлагаю поговорить здесь: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=385153#385153
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Йошкар-Ола, с 2011 управляю конём

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Ну правильно, на одну доработку надо делать еще одну...

это как основная цель - от залипания, а кнопка в довесок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktuz



Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Вологда 11113x2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы потребители отключались когда стартер крутит - перемычку между 15\1 и 15\2 нужно заменить на диод. Все прекрасно влезает в колодку, диод подключается с её обратной стороны, а не припаивается к кнопке.
А заглохнуть можно и не на перекрестке, у меня например в сильные морозы пока двигатель хорошенько не прогреется - глохнет при нажатии на педаль тормоза, и кнопкой гораздо удобнее заводить, чем переключать ключом туда-сюда.
Одна ока у меня для работы, к ней вообще ключи не ношу, багажник с кнопки открывается, от бензобака ключ в бардачке ездит, а двери не закрываю никогда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100