На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лампы

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара слов
Вы говорите что (В штатных фарах стоят лампы по 80 ватт (ОСРАМ ОллСезон)) это в Вашем автомобиле стоят такие лампы?
В моем 2002 года выпуска стоят 55х60 Вт. Так что получается, что можно поставить 80вт лампы в родную фару? Генератору не поплохеет???
Расскажите пожалуйста?
С уважением к Бывалым! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S H I L I N



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что Гене будет не знаю,но у меня на старой ОКЕ как раз 90*100 стояли..!!!
ниче,нормально!!!

а щас в новой 55*60,хочу поменять на филипсовские 55*100,вот это вешь!!!
и противотуманки в бампер врезать,но все это летом,а то шас "прохладно"....!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так что получается, что можно поставить 80вт лампы в родную фару? Генератору не поплохеет???

Ничего ему не будет, единственное что может быть - движок на холостых оборотах будет работать несколько нестабильно. У меня вообще в фарах стоят 90/100 плюс противотуманки 55 - все ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас стоит Филипс 55х60 голубые. Поначалу плоховатенько видать было после простых с желтеньким оттенком света, но постепенно привык.
Но по правде маловато мощности света, особенно когда улица освещена маленько фонарями, в полной темноте хорошо, а вот что Вы подсказали это дело. Главное чтобы генератор не помер! А раз люди пробовали, значит надо прикупить на 100вт.
А вот на Горбушке забрел в магазинчик (горб.двор: Д2-011 тел.8-903-545-1044 с авто аксессуарами и там много автоламп есть цены конечно вспотеешь, но как мне объяснили они этого стоят. Лампы фирмы IPF, а в частности мне порекомендовали лампы для Оки Н4 J42 60\55Вт-потребление, 130\110Вт-светоотдача, цоколь наш-Оковский, только цена - 2480рублей за пару.
Есть у них свой сайт: http://www.keyman-napolex.ru
И как они сказали про Филипс - кака, а вот эти - это перцово!!!
Ребята посмотрите на лампочки - и кто что по этому поводу скажет?
Единственное что это цена!?!?!!!
Это не реклама!!! Я сам вспотел от цен! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стояли у меня 100 ватные ксеноновые. Стоили что-то рублей 600 за пару (не помню точно), производство кажется Корея. На коробке было написано - для снегоходов. С голубой колбой. Светили очень даже здорово. Потом одна перегорела и поставил опять старые.
С такими лампами могут быть проблемы с прохождением ТО, если, конечно, внимание обратят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вам мешает перед поездкой на ТО поставить стандартные лампочки? ТО бывает в худшем случае 1 раз в год, так что можно и потрудиться, а все остальное время ездить с нормальными лампами и всех слепить... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В штатных фарах стоят лампы по 80 ватт (ОСРАМ ОллСезон)

Да уж странно, у меня с завода стояли Филипс 60 Вт...
Поставил Ксенон, сгорела через два дня, поменял обратно, света хватает, даже с тонированной лобовухой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Стояли у меня 100 ватные ксеноновые.

Цитата:

Поставил Ксенон, сгорела через два дня,

Пацаны, вы про какой ксенон всё толкуете? Что то мне пока не попадались Окушки с ксеноном.Да и мало кто решиться вбухать 400 баксов в лампы на Оку Mr. Green
Может вы про бестолковые китайские лампы пишите? Так это с ксеноном даже близко не лежало Laughing Для Оки самый бюджетный вариант приличного света , это филипсы или осрам с повышенной светоотдачей +50%. Свет яркий , а главное пучёк правильный , а не во все стороны , как на китайских ксенонах , плазмах и прочей дребедени. Если финансы позволяют можно поставить лампы с двойной отдачей от IPF. Но цена зашкаливает за 3000 рублей для H-4 , зато яркий свет с правильной геометрией и возможность выбрать цветовую температуру ( ну чиста белый такой пацанский свет ) Сам вот всё вздыхаю, но жаба не дремлет Very Happy пока никак не соберусь прикупить.
Вернуться к началу
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как эти самые китайские лампочки называються??? Не ксенон разве...
Бестолковые или нет судить не тебе, кому то помогают...особенно в сырую погоду желтенькие, зимой к примеру синенькие неплохо светят...
А лампы за три штуки, со шторками там всякими, я и сам бы поставить не проч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]
Бестолковые или нет судить не тебе,
А кому ?
Цитата:

кому то помогают...
Огласите список пржалуста. Mr. Green Кто проездил на этих лампах хотя бы пару лет. Question Кому они так помогли , что он не в силах отказаться от этого г........на , несмотря на дрянной свет и замены раз в два месяца.
Цитата:

Ну и как эти самые китайские лампочки называються??? Не ксенон разве...
Я тут на днях Окушку видел , так у неё на крышке багажника было BRABUS написано Confused Ну и кто она после этого Rolling Eyes
Я к чему речь веду . Не нужно с горячностью неофитов давать рекламу дрянному товару. Результат ведь один : поставил -сгорело . Да и светят "хорошо"это бааальшое преувеличение. Ярко и не туда куда надо это не есть хорошо.
Цитата:

А лампы за три штуки, со шторками там всякими, я и сам бы поставить не проч...
Со шторками это не три штуки ,это (вчера нарыл) 220 уёв КИТАЙСКИЙ биксенон. Корея дороже , европа ещё дороже 12500 целковых. За три штуки это обычные галогеновые с двойной светоотдачей. Вот они светят правильно , и обочина как на ладоне и встречные тебе не моргают , как лоху загудроненому , всякий стыд потерявшему. :lol:3000 и 600 рубликов. Вас разве разница в цене не настораживает? Пять концов? За один и тот же товар Wink Или вы всё понимаете но хотите , чтобы и другие попали с такими лампами ?Twisted Evil
Вернуться к началу
Игорь Борисович



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампы с двойной светоотдачей.
Лампы фирмы IPF, а в частности лампы для Оки Н4 J42 60\55Вт-потребление, 130\110Вт-светоотдача, цоколь наш-Оковский, только цена - 2480рублей за пару.
Есть у них свой сайт: http://www.keyman-napolex.ru
Я ранже в этой ветке писал об них, но что то никто ничего не сказал по этому поводу. Посмотрите и выскажите свое мнение о них. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те лампы, про которые я писал, светят вполне прилично (гораздо лучше, чем те, которые на заводе ставят). Какие они на самом деле - ксенон или нет - можно только при испытаниях определить или в лаборатории, если, конечно, у них колбы через 10 минут после первого включения не плавятся (и такие видел Laughing ).
На девятке у меня такие же до сих пор стоят. Может те, которые 220 уёв стоят, светят лучше, только это уж точно не для Оки Laughing .
Цитата:

Вас разве разница в цене не настораживает? Пять концов? За один и тот же товар Или вы всё понимаете но хотите , чтобы и другие попали с такими лампами ?

Цена, к сожалению, не всегда определяет качество. Хороший товар не купишь дешевле, чем он стоит, а вот плохой - дороже, запросто Laughing . И если лампа стоит 3000 р., это не значит, что она светит в 10 раз лучше, чем та, что стоит 300 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
autosachs



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Для Оки самый бюджетный вариант приличного света , это филипсы или осрам с повышенной светоотдачей +50%. Свет яркий , а главное пучёк правильный , а не во все стороны.

Согласен на 100%! Второй год юзаю PhilipsVisionPlus 55/60W, недавно переставил их со старой на новую Оку, свет правильный, встречных водителей не слепит, обочину хорошо освещает, а знаки начинают светиться метров за 800! И что особенно радует - стекла фар не перегреваются, так как мощность эта рассчетная для оковских фар, зимой снегом протираю и не лопаются. А китайские 130/90 и светят хуже, в проводке падение напряжения из-за большего тока, и стекла трескаются от перегрева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100