На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День России: Курган-Тюмень-транзит -8,5 межрегион-я встреча
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко о главном:...

Последний раз редактировалось: wnn (Чт Июн 19, 2008 6:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем что у Олег у нас на больничном
(пожелаем ему дружно выздоровления)
попробую самостоятельно выложить предварительные итоги встречи.

Начнем с того что машин было много, что очень радовало глаз Exclamation

Природа очень обалденная Exclamation
( такого я сам за 8 лет житья в Тюмени не видел. (зато знаю теперь где рыба и грибы - если проголодаюсь Laughing ).
Стол ломился от всего что только можно было съесть Exclamation , считаю что наелись все в том числе и белки, которые превратили тазик с бутербродами с колбасой просто в тазик с бутербродами в режиме эконом - без колбасы. Уха сваренная утром была настоящей ухой!

Разговоры были насыщенными и веселыми (особенное спасибо Чупакабре).

Даже не знаю как все охватить - одним словом - было весело Exclamation

Проведены гонки по трассе типа "ралли" на время.
Общая протяженность трассы 2,35км.
Изначально планировалось провести 3 заезда и из них выбрать лучший результат, но по итогам двух заездов был четко виден результат и судья решил третий заезд не проводить.
Решение отмены третьего заезда пришло по причине того что aNT (Димитровград) умудрился выйти по времени из 3-х минут, что просто казалось невозможным.
Очень хорошо себя показала Чупакабра - думаю что летающий Спарк все видели впервые...
Да и все остальные не спасовали - только собственная храбрость и непоколебимая уверенность в машине могла заставить владельцев авто вывести свою машинку на стартовую прямую.

Результаты гонок:
1 МЕСТО: Антон (Димитровград) - ОКА (КвазарТюнинг: 53вал+РасточКарб)
2 МЕСТО: Наталья (Курган) - Спарк
3 МЕСТО: Родион (Курган) - Матиз
Победители получили грамоты, заверенные официальной печатью НП "Клуба Ока-Тюмень"

(дружно поздравим обладателя КвазарТюниного автомобиля, который утер нос более мощным авто Smile )

Не обошлось и без маленьких потерь:...
Летающая Чупакабра где-то "клюнула" своей машинкой.
В противоположность Наталье у Рони был летающий по салону ноутбук и вылезла грыжа на колесе.
У aNT движок перекосило. Также у него вместе с Лаки "расплескалось" по дороге масло из картера движка. Вдобавок у aNT отломилось верхнее крепление радиатора.
Кратко говоря, если вы не уверены в чем-то в своей машине - приезжайте в гости - на наших дорогах у вас все сразу проясниться - где слабые местеа и т.д.
Ну и самые веселые повреждения были у меня, возникшие не во время проведения гонок, а после оных, как результат сноса угла забора вместе со столбом и укладывания еще одного столба, стоявщего рядом, в нокаут.

Fedor (Тюмень) успел два раза искупаться - под видом что рыбу ловил. Просто так ему купаться бы не дали - вода холодная еще.

И много чего интересного - все словами не описать...
Могу одно точно сказать - словами не передать и не рассказать.... - надо было просто приезжать на встречу Smile.


Последний раз редактировалось: wnn (Чт Июн 19, 2008 11:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wnn



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Тюмень, Сибирь Сток-53вал-RS628-М11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда все разьехались aNT поехал ко мне в гости и затем за 1.5 дня мы осмотрели все достопримечательности Тюмени (или почти все Rolling Eyes )... но это совсем другая история....

Последний раз редактировалось: wnn (Чт Июн 19, 2008 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ответ на отчет WNN просто писали параллельно Smile Это просто мысли в слух.
Пересматриваю зарисовку с ралли 2003 года в Кургане... Здорово ведь было! Почему больше летом не проводятся? Времени не хватает?
Зимой тоже хорошее ралли было, но кажется общественность хуже информирована была или из-за зимы?
Мне кажется был очень удачный ход провести часть(но при этом насыщенную) соревнования на определенном небольшом месте, как было летом 2003-го на площади, чтоб привлечь зрителей. Будут зрители - будет популярность, будет популярность - будут спонсоры. В итоге затраченное свободное время возможно можно было бы окупить.
Мне кажется тут поле не паханное, просто некому взяться и поработать в этом направлении.
Даешь в Кургане - центр любительского ралли! Smile


Последний раз редактировалось: lukey (Чт Июн 19, 2008 6:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blins



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Тюмень, Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонки по всем правилам

В минувшие выходные в тюменский клуб владельцев маленьких автомобилей «SmallCar» нагрянули гости. Приехали одноклубники из Кургана, Омска и Ульяновской области.
Общение, обмен опытом и, конечно же, гонки, прошли на турбазе рядом с деревней Криводаново.
«Смолкаровцы» - это владельцы автомобилей класса «А», длина которых не превышает 3,6 метра, таких, как «Ока», «Дэу Матиз», «Форд Ка», «Фиат Панда», «Шевроле Спарк» и других. «Идеальная машина для езды по городу», - скажет о своем маленьком авто любой владелец. И действительно, гораздо реже малогабаритные маневренные малолитражки застревают в дорожных пробках, им проще припарковаться. Да и бензина на такую машинку уходит значительно меньше.
Официальная, уже девятая по счету, всероссийская ежегодная встреча членов клуба SmallCar пройдет этим летом в Муроме в День города. Поэтому межрегиональному «съезду» присвоили номер «восемь с половиной».
Гонки, хоть и неофициальные, без медалей и призов от дорогих спонсоров, были организованы по всем правилам. Трасса огорожена, регламент расписан, обязательная письменная регистрация участников тоже имела место…. Машины стартовали по очереди с интервалом в две минуты. Финиш – через два с половиной километра. Условия, конечно, полегче, чем на ралли Париж-Дакар, но были и крутые повороты и прочие препятствия, например, выступающие корни многолетних сосен, протянувшиеся поперек дороги на манер «лежачих полицейских».
Победителями стали «Ока» Антон Вуколов из Димитровграда на «Оке» (первое место), курганка Наталья Артемьева на «Шевроле Спарк» (второе) и её земляк Родион Вяткин на «Дэу Матиз» (третье место).
… Узнать участников клуба владельцев маленьких машин легко – по наклейкам на лобовом стекле. Вступить в сообщество еще легче - присоединяйтесь! Ведь клуб – это не только общение по интересам и весело проведенное свободное время. Если ты где-то застрял или сломался, то можно рассчитывать на помощь одноклубника, который в это время может оказаться совсем рядом…

Анна Климкова, Тюменский курьер


Последний раз редактировалось: blins (Чт Июн 19, 2008 6:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rony



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 324
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, реально встреча была очень хорошо организована. Подколки по трассе всерьез не воспринимайте - просто это было самое яркое впечатление. Были классные бейджи на шею (м.б. это как то по другому называется). Стол действительно просто потряс + обслуживание - девчонок с Матизклуба Тюмень - поблагодарил от всей души. Один ввод и вывод из города чего стоят!

мои минусы (мне в смысле):
- проленился и не вылез с инициативой об обсуждении сотрудничества клубов курган-тюмень-омск (что то подсказало, что толком ни о чем не договоримся... но обозначить тему можно было);
- не собрал подписи в пользу праздника Любви, Семьи и Верности 8 июля - хотел их отдать на встрече во Владимире (тут причины - малое время на застолье - разговор и без этого не утихал, во вторых название праздника - как оказалось в бумагах собсем не такое - а "Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья" - а это название, блин, как то напрягает , в третьих, решили что во Владимире официоза не будет - ну и нафига тогда собирать подписи, кому они нужны?).
- не успел плотно познакомиться с матизклубом Тюмени - девчонки как-то оч. плотно меж собой кучковались, а мы со своими были...
вот так.
А когда в Омске встреча будет? (это не в пику Лукею - просто писали параллельно :-)))))))))))))))))))
А еще мечтаю на Алтай съездить. Но в этом году, Моррис, не соберусь точно.


Последний раз редактировалось: Rony (Чт Июн 19, 2008 6:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wnn писал(а):
Решение отмены третьего заезда пришло по причине того что ANT (Димитровград) умудрился выйти по времени из 3-х минут, что просто казалось невозможным.

Если быть честными - просто заочковали все ехать третий круг Smile Честно сказать я на второй-то поехал только ради того чтоб подтянуться немного, не опозорить омичей совсем Smile

blins писал(а):
курганец Родион Вяткин на «Дэу Матиз» (второе) и его землячка Наталья Артемьева на «Шевроле Спарк» (третье место)

Так... скандальчик вырисовывается.Smile

Огласите пожалуйста абсолютные результаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blins



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Тюмень, Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Так... скандальчик вырисовывается.

Каюсь, моя вина Embarassed
Нижайше прошу простить.... исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rony



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 324
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да по абсолютным результатам?! по моим замерам первый круг мы прошли за 3 минуты 26 сек. Второй за 3, 12. Третий было намерение рискнуть поехать еще быстрее ибо на 2 круге было переторможение - заглыхание - потеря темпа и один раз на последней прямой так болтануло после трамплина, что сосны наверно в полуметре справа от машины пролетели. то что не было третьего круга, возможно, спасло машину от супер издевательства :-)

Последний раз редактировалось: Rony (Чт Июн 19, 2008 7:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rony писал(а):

А когда в Омске встреча будет? (это не в пику Лукею - просто писали параллельно Smile

Сначало клуб организовать надо Smile
Про ралли я написал не в упрек какой-то да и не в тему это совсем, просто просматривал вчера материалы встреч и посмотрел зарисовку 2003года. И мне очень понравилось ралли зимой и хотел бы чтоб оно где-нибудь не совсем далеко регулярно проводилось. Для любителей-городских ездунов отличное ралли. В Омске че-то глуховато. Есть только клуб 4х4.
Ну а гонки это пожалуй теперь приоритет Тюмени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blins



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Тюмень, Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

результаты:
Антон 2 минуты 56,8 секунд
Наталья 3 минуты 2,96 секунды
Родион 3 минуты 13,8 секунд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blins



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Тюмень, Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остальные:
Роман 3 минуты 17,04 секунд
lukey 3 минуты 22,4 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blins
Мое время есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разговоры были насыщенными и веселыми (особенное спасибо Чупакабре).

ахххаа, зачот ;)

да, жаль матиз-клуб так спешно ретировался или мы поздно приехали
а вообще Олегу и остальным организаторам зачот

трасса хорошая... нормальная трасса ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, встреча зачотная Smile
Никогда не забуду тот волнующий момент:
я стою с фотоаппаратом наготове. Слышу приближающийся рев. Камера наготове, палец на кнопке. Мелькают колеса, пыль, вспышка! И Чупакабра уносится вдаль, оставив мне только кадр летящих задних колес...
Слышу стартует следующий участник. Ничего, этот точно у меня из кадра не убежит. Жду, слушаю. Авто рычит где-то там, уже в деревне. Звук усиливается, и вдруг Треск!!! И тишина..... Неужели что-то случилось? Треск был довольно громким... Буквально через полминуты слышу взрыв непереводимой игры слов с использованием местных идиоматических выражений - это WNN задавил забор добрым деревенским людям Smile
Когда бежал на место проишествия, честно говоря ожидал увидеть развороченный дом, торчащую из него Оку и разбросанные куски металла... (уж больно треск был громкий)
На деле оказался только слегка помятый капот и два поваленных столба толщиной с мою ногу каждый Surprised
Всеж таки крепкая машинка эта Ока, чего не скажешь о нервах деревенских жителей и их заборах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Клубы SmallCAR Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100