На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил вот себе Таврюшу...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Купил вот себе Таврюшу... Ответить с цитатой

Понравилась,вот и взял ))) За 30 тысяч рублей что-то лучшее я бы не купил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените машинку Smile Более подробные фото выложу завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova983101
ты ее сам сперва оцени - как и что, какие косяки вылезут...
А еще расскажи, что там и как внутри? Сиденье удобные? Тахометр есть? Печка теплая? Едет хорошо?
Ну и хорошо! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло в порогах есть?
собаку в салоне возили?
в салоне не курили?
гбо есть? Laughing

это стеб на уфимском форуме. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вложения требуются по электрике,ходовой,и отрегулировать карбюратор.Тахометра нет,сиденья удобные.И вот в чём прикол,сзади удобнее,чем в нашей Славуте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нашей семейной Славуты ощутил даже некие преимущества на этой Таврюше ))) Места и для водителя и для сидящих сзади здесь заметно больше.Интересно.почему так...? Неужели из-за меньшего багажника... свет здесь лучше,несмотря на то,что здесь оптика российская,а на Славуте чешская.Не нравится приборная панель.Подсветка ночью слабая... Шумоизоляция немного хуже.Но это ещё может из-за того,что под ковриками только обработанный голый металл.Ну это исправимо,потом буду обклеивать шумоизоляцией.

Кстати,карбюратор стоит от ВАЗ-21081.Тянет машинка очень даже неплохо,не ожидал такой динамики от 1,1 литрового моторчика.Ещё вот что непонятно... Расход бензина повышенный или датчик топлива обманывает.Залил полный бак бензина,проехал 170 км,и показывает чуть больше половины бака... Может это от неправильно выставленного зажигания,или от не сделанного карбюратора... Т.к.предыдущий хозяин говорил,что ничего не делал,и не лазил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova983101
а кто сказал, что датчик линейно показывает? расход посмотришь, как весь бак съешь Smile
декора не хватает в салоне, и еще б почистить обивку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет ещё сделано ))) И обивка,и декор... Но не всё сразу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Д.Н.Н.



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 339
Откуда: Г. кИРОВ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

места сзади что у славуты что у таврюхи одинаково 100% кузова и седушки по длинне и ширине один в один.
у меня была ставридка года 4 держал её.3х дверка. щас у брата славута.если что пиши в личку машину знаю до болтика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в салоне есть,и я это ощутил ))) При полностью отодвинутом водительском сиденье,места очень много,даже для моего роста в 187 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее прочитайте мой отзыв о моей Таврии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем автолюбителям !
Долго я выбирал,какую себе купить машину… Сумма была небольшая.Рассчитывал на 40-50 тысяч, но ввиду сложившихся обстоятельств,сумма на покупку ограничилась в 30 тысяч рублей. Потом же ещё страховка,оформление… Ну и бензин, плюс непредвиденные расходы. Пробежался по интернету.Из ВАЗ Классики за такую сумму не нашёл ничего интересного. Всё практически убитое, и требующее большого ремонта. Можно было купить что-то типа ИЖ-Комби или ИЖ-412, но найти ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ Москвич ОЧЕНЬ трудно. По причине того, что у нас в семье есть машина ЗАЗ-1103 «Славута»,решил присмотреться к ЗАЗ-1102 «Таврия». А почему бы и нет ? Всё-так это уже далеко не Запорожец, и передний привод… Зима идёт, и передний привод окажется большим плюсом на наших дорогах.
Посмотрел, что за 30 тысяч рублей вполне можно купить довольно неплохую Таврию. Смотрю в интернете объявление «Продаю ЗАЗ-1102,1995г.в., в отличном состоянии, пробег 30 тысяч километров. Родная краска, антикор, новые шины…Цена 38 тысяч рублей». Пишу этому продавцу «Предлагаю 25 тысяч рублей».Он пишет «Нет,спасибо».Я ему «Какая минимальная цена ?» Отвечает «30».О,это уже обрадовало,как я цену скинул ))) Решили встретиться, чтобы посмотреть машину.Преодолев расстояние в 130 км,приезжаем с отцом до владельца машины.С первого взгляда она мне понравилась.Насчёт крашена-не крашена,я так и не понял. Но если и покрашена,то сделана очень хорошо. Только одно мне не понравилось-потёкшие передние стойки. Прокатились с хозяином, я на месте пассажира.Тянет моторчик неплохо, но вот в передней поверхности стуки. Я думаю,это из-за того, что потекли амортизационные стойки. Говорю об этом хозяину.Он сказал,что там всё нормально.Потом решил прокатиться я за рулём.Выехали на грунтовку.Тут я ощутил стуки уже с большей громкостью… Потом проехал по асфальту,стуки исчезли. Тормоза похуже,чем на «Славуте». Но оно и понятно,т.к.на «Таврии» нет вакуумного усилителя.Говорю ему «Давайте ещё скинете цену». он ни в какую. Ну тогда я решил заехать на диагностику, на СТО. Там я узнал, что в принципе можно ездить,но надо заменить все 4 стойки,все ступичные подшипники, рулевые наконечники, сделать рулевую рейку (или заменить), и ещё задний глушитель не мешало бы заменить. Исходя из этих проблем предложил ему цену в 27 тысяч рублей. Он нехотя согласился подумать,поговорить с сыном. Несмотря на все недостатки, мне машинка понравилась. Под капотом очень неплохо, да и кузов в отличном состоянии. Пусть может там и ещё окажутся какие-то недостатки,сделаем ))) Всё-таки это МОЯ первая личная машина,и как говорится, научусь что-то и сам делать )))
Решил я её покупать…
Поехали мы с ним в ГИБДД,и как оказалось,уже было поздно снимать с учёта,т.к.был укороченный день,ввиду Дня Милиции. Поехали мы домой… Потом через несколько дней (13 ноября) поехали мы за машиной… Я в предвкушении радости обладания СВОЕЙ машиной… Пусть недорогой, но СВОЕЙ! Приехали на место,и стали ожидать,пока хозяин снимет машину с учёта. Ждали с 8.30 до 11.30… Потом пошли делать договор купли-продажи. Я почему-то думал,что это он будет оплачивать его. Но как оказалось,его должен был оплатить я… Типа «Мы не договаривались с ним об этом». Ну думаю,»фиг с тобой»… Оплатил договор (700 рублей), ОСАГО (1336 рублей), он отдал мне ключи,и мы с отцом поехали в сторону родного дома… Он на «Славуте» спереди,я на «Таврии» следом.Заехали на АЗС,я залил до полного бака, на 500 рублей вошло. Проехав 50 км, машина стала немножко подёргиваться, и потом заглохла. Но не надолго, т.к.сразу и завелась,но при этом я вытянул подсос. Потом ещё в пути она так же 2 раза глохла,но опять же выручил подсос ))) Приехали домой, загнал машину во двор. Радуюсь обладанием СВОЕЙ МАШИНЫ… Утром следующего дня осматриваю машину. Открываю багажник и ощущаю,что стойки двери багажника не держат… О, увидел доску для удержания задней двери Запасливый хозяин был,думаю… А поменять не мог такую мелочь… Маленькая неисправность,а неприятно… Эти стойки стоят по 220 рублей за 1 штуку. Потом смотрю,что ещё он мне отдал с машиной… Вау ! Да тут и огнетушитель (выпуска СССР!), бронепровода (окисленные), зеркало заднего вида(старое с треснувшим корпусом), бензин (неизвестного октана) на донышке в 0,5 литровой бутылке,ножной насос для подкачки шин (нерабочий)… Думаю,»Дядька,нафиг ты мне этой фигни наложил сюда…?» Потом как оказалось, там ещё лежал 1 ступичный подшипник (новый), что естественно, обрадовало.
Продолжаем осмотр машины.
Кузов. Нравится. Ржавчины просто НЕТ, ну нет и всё. Да, есть штук 5 сколов, и всё. Пороги обработанные антигравием, видимо.Но правый порог почему-то как бы в ямках… Слева порог-идеально ровный. Двери открываются легче,чем на «Славуте», закрываются погромче. Всё-таки дверь большая,и естественно,звук и будет громче. Да и машине 15 лет.
Двигатель. Если не считать того,что подёргивается и глохнет, тянет ОЧЕНЬ ХОРОШО. Не ожидал, что у него будет такая тяга(наравне с ВАЗ-21074,которая у нас была раньше). На 1-ой передаче не рву, максимум до 30 км в час,потом 2-я и 3-я передачи очень активно разгоняют автомобильчик. Максимум,что я пока «выжимал» с машинки-90 км в час(один раз). Почему? Ходовая не в порядке,поэтому пожалею и себя и машину. Кстати,на скорости чуть больше 80 км в час начинается вибрация на руле. Это балансировка или что-то другое…? Насчёт расхода топлива не могу сказать однозначно, т.к датчик топлива «подвирает». Кстати, и на «Славуте» датчик тоже «врёт». По ходу дела потом высчитаю расход топлива,как сделаю карбюратор и зажигание.
Салон. Сиденья довольно удобные, не рваные и ухоженные. Заднее сиденье надо немножко почистить. Панель приборов очень скудна, да ещё кто-то пытался её покрасить чёрной краской Теперь она лущится, буду отчищать. Только спидометр, указатель топлива и указатель охлаждающей жидкости. Ну и ещё есть счётчик суточного пробега и одометр. Ну и разумеется, сигнальные лампочки. Кстати, как оказалось, не работает правый габарит, и сзади правый габаритный огонь. Сигнал работает, печка очень хорошо греет. Кстати, свет очень порадовал. Что ближний, что дальний.
Ремонт. Пока ничего не ремонтировал, т.к.денег осталось очень мало, и хватит только на регулировку зажигания и карбюратора. Поеду в пятницу делать, до знакомого мастера. Ходовую буду делать может даже и через месяц, но сразу и полностью. Заменю стойки, отремонтирую рейку, поменяю ступичные подшипники, рулевые наконечники… И может даже придётся поменять ШРУСы. Зато потом в машинку не надо будет заглядывать долгое время…
Ну вот пока и всё, что я хотел рассказать в моём отзыве. По мере эксплуатации отзыв будет дополняться новыми фото, и в целом о машине.
Всем удачи на дорогах ! Ни гвоздя вам,ни жезла !
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Первая собственная машина это всегда радостное событие, даже если присутствуют некоторые косяки. В данном случае я думаю всё устранимо со временем и по мере возможностей. Удачи в эксплуатации и удовольствия от езды!.. Мне Таврии в целом не очень, но в данном случае это намного лучше чем гнилая и убитая классика. Кстати машинка практически в стоке, так что можно ваять её под себя с чистого листа. Удачи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100