На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с лябда зондом?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
а мамки продаются интересно такие...
Конечно. Во всяком случае в Москве есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
А где у нас точно находится датчик РХХ че-то та много датчиков возле аккумулятора, хочу почистить...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
А где у нас точно находится датчик РХХ
На блоке дросельной заслонке, перпендикулярно дорожному полотну, смотрит прямо на аккумулятор. Без съема аккумулятора отвернуть проблематично. Я летом снимал - так , легкий налет сажи. Вот откуда она там появляется это для меня загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
бывает обороты(раз в месяц бывает такое) поднимутся до 2500 тыков и постепенно отпускаются, потом опять, пока тачку не заглушешь и заново не заведешь
канечно може лямбда зихерила(врятли),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
бывает обороты(раз в месяц бывает такое) поднимутся до 2500 тыков и постепенно отпускаются, потом опять, пока тачку не заглушешь и заново не заведешь
У меня один раз было подобное, но обороты возрасли до 1800 потом постепенно опустились, на работающем движке, и больше не повторялось. Причина - не понятна, но подозреваю, что дело в "науке о контактах".

Последний раз редактировалось: kaban442 (Чт Мар 12, 2009 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
у китайцев нада спросить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероника



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: орел сеаз 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не работает регулятор хх( можно его вообще отключить и без него ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероника писал(а):
не работает регулятор хх
Это предположение или установленный факт?
вероника писал(а):
можно его вообще отключить и без него ездить?
Нет нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вероника



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: орел сеаз 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это установленный факт. а отключить нельзя именно на этой машине? я слышала на других как-то отсоединяют и ездят так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероника писал(а):
это установленный факт.
Ну тогда давайте поподробне - машина заводится , вы ей пользуетесь?
вероника писал(а):
я слышала на других как-то отсоединяют и ездят так..
Сделать можно все, в том числе и на этой машине. Вы это сибираетесь делать сами? Я сомневаюсь что у Вас это получится(простым отключением разъема не обойтись), а потом - почему не поменять на новый? На форуме( тема "Запчасти на двигатель 11116") мелькало, что в Орле очень даже хорошо с запчастями на 11116. Или через Серпухов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вероника



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: орел сеаз 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина заводится только при нажатии на педаль газа. как только отпускаешь газ - машина глохнет. с запчастяи у нас может и терпимо, но вот рхх возят под заказ и стоят они дорого , 2500 . машина по идее на гарантии, тока возмещать ремонт никто не собирается в связи с закрытием завода... а как это делается вообще?отключить разъем и ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероника
Меня тоже жаба душила когда я покупал лямбда зонд (датчик кислорода), но вдруг я собрался с силами и решился. Теперь езжу и наслаждаюсь от отсутсвия проблем.
Почитай в инете может какие аналоги есть подешевле, подходящие по парамертрам.И ваще пошли они со сваими зап частями с бешенными ценами так тоже нельзя, блин какойто выжимной подшипник, на 11113 оку стоит 170 рупий, а на этого нашего зверя 1500 рупий, этож не честно, должно быть какоето объяснение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
Почитай в инете может какие аналоги есть подешевле, подходящие по парамертрам.
Первое, за что меня уже ругали, надо подобрать РХХ по посадочным размерам и по типу приводного двигателя а остальное, опять же только предполагаю, ЭБУ примет.
Rahit писал(а):
этож не честно, должно быть какоето объяснение...
Объяснение очень простое - на 11113 делаем сами, на 11116 - возим из-за бугра, но аналог, мне кажется, можно подобрать.
вероника писал(а):
а как это делается вообще?отключить разъем и ...?
2500 - это очень дорого! Судя по описанию поведения машины, РХХ постоянно закрыт. Я попробывал бы сделать следующее: снять регулятор, шток, с конусным клапаном, зафиксировать(клеим, распоркой и т.п.) в среднем положении и поставить обратно. Разъем тоже поставить на место. Попробывать как себя поведет машина, а потом думать и решать, что делать дальше.
P.S. При снятом РХХ очень скурпулезно замерить его размеры и списать с него все цифирки и буковки. В дальнейшем пригодится для подбора аналога(датчик кислорода ведь подобрали).
P.P.S. Кстати, какой у вас двигатель ЕВРО-2 или ЕВРО-3? Укажите в профиле, если не трудно.
P.P.P.S То что неисправен сам РХХ, а не питающая его цепь или цепь съема сигнала, это точно, в этом можно быть уверенным!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РХХ можно поставить от наших ВАЗов, только нужна доработка напильником и паяльником.
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6076&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okodriver писал(а):

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=6076&start=0

Вот эту тему я как-то упустил. Очень много полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100