На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепление 11116
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Сцепление 11116 Ответить с цитатой

Ничего не могу понять, езжу уже наверное 5 дней и при выжиме сцепления раздается скрип как при открывании бабушкиного шкафа!!! И чуть не забыл сцепление выжимается тяжеловато(((( У кого какие соображения будут? И какое сцепление подходит на эту "ЧУДО" машину!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denstan
Попробуй трос смазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СеАЗ 11116



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь трос при входе в салон, там простой металический тросик, без изоляции, так что смазывать там нечего, он просто трется уже об метал кузова, сцепление заказывал по почте, с доставкой диск сцепления с корзиной (без вижимного - не было в наличии) обошлось в 1900 руб, трос для сцепления - обычный металический трос (купил в отделе крепежа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, у меня хрустел, хрустел три дня, а потом порвался трос в 25 см от пидали, там когда на заводе трос прикручивали его загнули на 90 градусов(даже кожух троса треснутый был), терся терся об угол урктой и педал в пол и обрыв. Там трос плющевый родной!
Я все специализированные магазы обошел, весь авторынок облазил... нету егородного...
потом на рынке мужик посоветовал, родно трос от 11113 переделать, ну я так и сделал....
все работает даже лучше чем родной вот уже 3 месяца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеАЗ 11116



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трос легко подойдет и восьмерочный (они вроде одинаковые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да купи обычный от 11113, один конеч подходит, а другой чуть пределать, там надо будет расчитат, скока отрезать, тока учти лишнего отрежищь, может сломаться лапка сцепления, а если длинее то скорость херова втыкать Smile... потом тот конец который цепляется к китайцу, возьми "крючок" от старого и поставь на новый надень на трос 2 гайки на 4 и молотком расплющи, и все будет пучком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал так.
Обещанные фото нового самодельного тросика.




Рычаг привода сцепления, торчащий из коробки, дорабатывать не нужно. Там достаточно глубокий вырез, чтобы планка зацепилась надежно.
Зубило и молоток можно заменить ножовкой по металлу. У Оковского тросика нужно отпилить почти всю резбовую часть, иначе она мешает. Подгонка длины тросика производится гайками на его конце, затем лишняя часть резьбы убирается. Далее тросик регулируется как и старый, гайкой на конце оплетки. Хомут нужен, чтобы эта планка не болталась. За счет изгиба самой планки он сидит там хорошо, не сползает.
Крепления к кузову и педали полностью совпадают.

Конечно, можно сделать лучше и изящнее, но это, на мой взгляд, самые минимальные затраты сил и времени.

Сейчас проехал более 8000км на этом тросике. Нет ни малейших нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оторвал крючек который к лапке идет от старого(родного) троика, расчита скока нужно отрезать и все.... одеваешь на тросик крючок, потом две гайки на 4 и плющишь молотком, все держить отлично! н7икаких хамутикоф ненадо, почти как родно получился
проехал уже 2000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриот



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительный автомобиль Sad провалилась педаль сцепления... думал тросик... залез под капот( надо же как то до дома добираться) натянул гайку натяжения до нижнего предела так и до дома добрался... страно тросик вродесь целый...мог ли он удлинится не потеряв прочность...так что же произошло может быть само сцепление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриот



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет все таки тросик =) может это к лучшему.... спасибо okodriver я благодоря его способу доехал до дому ...но буду искать более лучший способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 781



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 64
Откуда: серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю точно в серпухове эти троса продаются только цену не знаю. там есть специализированный магазин по сеаз 11116.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 781 писал(а):
знаю точно в серпухове эти троса продаются только цену не знаю. там есть специализированный магазин по сеаз 11116.
Ну коль Вы из Серпухова обнародовали бы телефончик специализированного магазина по Сеаз 11116. Народ сказал бы Вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня выжимной выть начал, где его искать фиг знает, снимать двиган... жопа кароче.Че делать незнаю????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 781



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 64
Откуда: серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь за задержку. вот номер телефона магазина в серпухове 72 57 05 че там и почем я не знаю просто при мне народ там покупал запчасти на китайца и как я понял выбор запчастей у них там нормальный. так что можете звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 781 писал(а):
так что можете звонить.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100