На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СеАЗ-11116 - стоит ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты покури его тему)))
колхоз-стайл лимитед
я в его проекте тоже поучавствовал - помогал двиг переслать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смелый чек однако.... нечего получается блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только одно - 11116 сырая модель и покупать я бы ее не советовал!!! При пробеге 6000 км у меня уже были проблемы с ремнем генератора, с самим генератором, глушак варил, бензонасос скоро накроется, трос сцепления менял, бачок обратки топлива отлетел, подтекала кпп, проводку целиком менял!!! Вот и подумай а стоит ли покупать такое авто!!! Лучше бери матиз и не парься!!! На него хоть зап части недорогие и найти их не проблема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denstan писал(а):
При пробеге 6000 км у меня уже были проблемы с ремнем генератора, с самим генератором, глушак варил, бензонасос скоро накроется, трос сцепления менял, бачок обратки топлива отлетел, подтекала кпп, проводку целиком менял!!!
Такой набор неисправностей - это действительно много, но это далеко не на каждой машине (а уж замена проводки целиком ???....). А вообще, стоит не стоит - вопрос филосовский. Есть деньги - надо покупать что-то другое, инородное... Что? Все зависит от финансовых возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aknyazhev



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

денег то особо и нет
для себя определил сумму в 150 тр +/- 10 тр
кредит брать принципиально не хочу, ни рубля

и содержать хорошую, дорогую машину не хочу - у меня жена есть, одной ее мне уже хватает

вот, подумываю сеаз 11116-й взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 11113 от езды на новой огромное удовольствие. Проблемы были только с электрикой, решены заменой колодки предов на волговскую, снятую с 11113 и со стеклоочистителем, решены заменой на механизм старого образца, снятый оттуда же. Больше с донора снять нечего - продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, бывает по-разному...
общался я тут с одим мужиком, у которого 116 была второй, для жены... ну, действительно - полная жЁпа(не у жены!)...
а уменя вроде - и ничего...

а читать эту ветку по заявленной теме, все равно, что общаться с врачами и больными в хосписе по поводу здоровья населения Smile

"здоровые" тут не пишут! Smile

что же до разноречивых мнений - завсегда чувствовал затаенную зависть обладателей более пожилых окушек... ведь двигатель-то китайский - хорош! (что-то я покуда на него никаких жалоб нигде не слыхал!)

но, всеми родовыми признакамив отечественного автопрома, конешно, ока не страдать не может... потому - вся разница в цене и качестве...

скажем так - есть мнение, что эта ока лучше, чем жигуль за те же деньги... не берусь на нем настаивать, но, у друга (правда несвежий) жигуль... я бы задумался - меняться или не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно нет и еще раз нет сеазу 11116.почему?
1.китай.это г.
нет ничего китайского автомобильного норм сделанного.даже их новые авто настока некачеств что удивляешься как их люди покупают.плюс нехватка зп.на русский инжектор можно найти почти все в любом норм магазине,а на сеаз где взять?
2.ока и ее качество.каждый окавод знает каждый сталкивался.
имхо матиз или б/у таз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81 писал(а):
1.китай.это г.

Очередной кетаененавистник. Мулльон раз предлагал таким осмотреться вокруг. 90% электроники и техники сделано в Китае. Кто-то жалуется? Откатал полтора года на 11116. Ни одного косяка по двиглу сказать не могу и не хочу. Китаезы молодцы. FAW Vita и Калина (не моя машина Laughing ) сравни. Калина курит в сторонке. За кетайцами Российский автопром и его будущее.
goodwin 81 писал(а):
2.ока и ее качество.каждый окавод знает каждый сталкивался.
Вот уже разумная речь. Если двиг в 11116 просто сказка, то остальное сделано жопой и другими труднодоступными местами. Начиная с момента покупки убеждался в этом чуть не каждый день. Прочитай мои отчеты.
С нетерпением дождался лета и протянул все что только можно и сделал шумку (на двигле подкручивать было нечего). Стало немного лучше.
goodwin 81 писал(а):
имхо матиз или б/у таз.
Ну-ну. Матиз от 220. У покупателей ОКИ боюсь нет лишних денег. Б\у ТАЗ как повезет - рулетка. Обычно за эти деньги продают бани гнилые или перевертышей.
Уже писал в отчетах, что если бы сейчас передо мной стоял выбор, как полтора года назад, то не колеблясь взял бы новую классику. Не вздумайте брать 11116 если у вас нет доступа к запчастям и нет под рукой гаража, либо мастерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks-777
я не китаененавистник оно как то само собою получается.
скока стоит новая ока 11116,разве нельзя купить за такие денюшки самару причем в хорошем состоянии(нафег классику)?
пс
хм а разве тебя устраивает китайское качество 90% электроники?меня не всегда.и даже ооочень не всегда.
я сам связан очень тесно с китайскими товарами-блин даже картон в руках сыпется как незнаю что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81 писал(а):
хм а разве тебя устраивает китайское качество 90% электроники?меня не всегда.и даже ооочень не всегда.
я сам связан очень тесно с китайскими товарами-блин даже картон в руках сыпется как незнаю что.

Уже обсуждалось в другой теме, что имидж китаезов был подпорчен нашими челноками везущими из Кетая исключительно г...но. Которое и у них там г....но. Посмотри олимпийские игры и ты увидишь насколько мы отстали от них в развитии.
P.S. У мну в машине стоит JVC AVX-22 - сделано в Кетае. Смотреть и слушать - одно удовольствие. Вопрос кто делает. Кооператив или госструктура. Разница космическая. FAW Vita - госпредприятие. Чери Амулет - кооператив. Почуствуйте разницу.
goodwin 81 писал(а):
скока стоит новая ока 11116,разве нельзя купить за такие денюшки самару причем в хорошем состоянии(нафег классику)?пс
Хороший вопрос. Но я уже на него ответил - очень трудно купить достойный авто. Мне лично на б\у просто не хотелось ездить. А так как вариант - нормально. Мне хотелось именно новый авто. Если только новый - то классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 да про челноков то понятно,тока вот нам товар шлет официальный ихний поставщик.
2 про олимпийские игры тоже ничего не можно сказать,потому что картинка по тв может быть одна а реальность совершенно другая.ты в китай поедешь олимпиаду смотреть?наверно нет,и я тоже........
3 иметь новый русский авто.нах это надо.проще купить 2-3 годичную машину и уже получить все + и - от старого хозяина.
минусов будет мало,зато плюсов многа.а новая машина?
пустая за бешенные деньги и устаревшая на нескока автопоколений.
у меня знакомый купил 14 за 10 т бакинск.йа стоял и плакаллл.люкс-подголовники,противотуманки,борт комп.но полностью
пустая(даже ковриков нет!).но это уже флуд не в тему.
пс можно же поискать бу матиз.давайте сравним тагда бу матиз и оку с фау двиганом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81 писал(а):
1 да про челноков то понятно,тока вот нам товар шлет официальный ихний поставщик.
Какой товар и в каком сарае сделан. Я говорю про госпредприятия.
goodwin 81 писал(а):
2 про олимпийские игры тоже ничего не можно сказать,потому что картинка по тв может быть одна а реальность совершенно другая.ты в китай поедешь олимпиаду смотреть?наверно нет,и я тоже........
Если был болельщиком - возможно. Но я не болельщик в приципе. Потому отпуск предпочитаю проводить исключительно на море.
goodwin 81 писал(а):
3 иметь новый русский авто.нах это надо.проще купить 2-3 годичную машину и уже получить все + и - от старого хозяина.минусов будет мало,зато плюсов многа.а новая машина?
пустая за бешенные деньги и устаревшая на нескока автопоколений.

Потому и взял Шкоду Фабиа New Smile Катаюсь и наслаждаюсь. На Тазик пересяду - если только нужда заставит.
goodwin 81 писал(а):
пс можно же поискать бу матиз.давайте сравним тагда бу матиз и оку с фау двиганом.

Смотрю "Из рук в руки". 12 предложений. Из них 2 авто 2005 года за 155 и 170 т.р. Остальные от 180-190 т.р. и выше. Попробуй выбрать из двух. Я даже не поехал бы их смотреть, так как не сомневаюсь - убитые.
То что выше написал до того как прочитал объяву. За 155 - Повреждения кузова: легкие повреждения.
Т.е. ответ получен. Хорошие машины просто так не продают. Все остальные случаи - супер везение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про везение согласен.многие бу матизы-это жена покаталась,чуть тюкнули ее,она ее продает после ремонта..
но бу матиз в хорошем сост реален,найти можно.
пс хорошие машины просто так не продают,но продают же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks-777



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 196
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81 писал(а):
но бу матиз в хорошем сост реален,найти можно.

Это уже другие деньги. ОКУ не от хорошей жизни покупают. Лишние 10 тыщ для меня при покупке авто полтора года назад были просто нереальны. Об этом и речь. Покупая ОКУ я и расчитывал откататься максимум 2 года, продать и взять что получше.
Что получше получилась Шкода.
Прогадал только в том, что продать 11116 в разы труднее чем классику. Потому и не рекомендую. Если есть немного больше денег - тогда однозначно Матиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100