На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сифонит выхлоп под капотом(подскажите)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Сифонит выхлоп под капотом(подскажите) Ответить с цитатой

Вчера уезжаю, с работы и ни с того не чего начал начал фыркать выхлоп, смотрю по машиной вроде все нормально, именно под капотом , то ли паук, и впускной колектор,может кто то сталкивался...помогите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замена штанов
3500р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а где их купить то, заказывать с завода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там происходит, просто пока времени не было до ямы добраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та вродь не дифицит
это не деталь, это работа столько стоит, сами штаны рублей 300 от силы
только определись с выбором, почитай тут темы
фланец или цанга
ато я вот поменял штаны на такие как было - цангу
а теперь вот хочу очень сильно фланец
но тааааак ломает еще раз через эту процедуру проходить
не зря за нее на сервисе столько ломят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фланец это когда трубы стыкуются,(как на 9-ках) а цанга когда вдруг друга вставляются???
я думаю если трещина заварит мона наверное... просто на 11116 у нас в городе ваще зап частей нигде нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
Фланец это когда трубы стыкуются,(как на 9-ках) а цанга когда вдруг друга вставляются???
все верно!
Rahit писал(а):
я думаю если трещина заварит мона наверное... просто на 11116 у нас в городе ваще зап частей нигде нет!
не выйдет, трещина обычно идет по бокам и больше снизу штанов в месте первого изгиба у выхлопа

поэтому лично я их, трещины не замечал до последнего, пока штаны буквально не развалились, а уж не снимая, заварить их будет очень проблематично, да и по отчетам тех, кто делал - это не помогает, металл усталый тут же лопается рядом со сваркой.
лучше уж покорячиться один раз, заменить, потом спать спокойно..
обязательно наличие держателя штанин - сзади двигателя, многие их не ставят, от чего они быстрее лопаются, у меня их тоже не было, сейчас поставил.
Плюс, если к сварке есть доступ - желательно изобразить гофру/сильфон на стыке штанов с резонатором. Тогда вообще сносу новым штанам не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, стоп, на 11116 не знаю, там все по другому наверное, там штаны жеж другие совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит гофра уже, и крепление там фланцевое, на выходных сфоткаю там все алюминевым кожухом прикрыто,
я б купил штаны да не где, мне сказали там типаиз нержавейки штаны и надо типа аргоновой сварко варить....
где можно в казани купить штанишки на 11116 Question [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit
Вот здесь http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3984&postdays=0&postorder=asc&start=615 посмотри про выпускной коллектор уже писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! На выходных осмотрел, крышку колектора не получилось снять, прикепел нижний болт и сорвалась головка,
сниму коллектор , проварю и прокладки поменяю, пасморим че будеть
а где там катализатор...???
это сразу после штанов где лямба-зонд врезается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От какой машини подходят прокладки для штанов, или они индивидуальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было дело так...

вначале появился легкий дополнительный шум снаружи... зима - в салоне даже и не слышно... и одна моя знакомая(!!!), у которой раньше была 111-я сразу сказала - у тя, мол, какая-то из прокладок глушителя прогорела

я начал искать эту странную прокладку между штанами и глушителем... потому как ничего больше в р-не двигателя, как бы больше ине было...
а она там... ну, совсем странная - ее, как и весь наш мобиль - нихто не узнает...

и покуда я ее искал, моя малечка превратилась в аналог Ф1 по издаваемому звуку... и появился как раз дым под капотом...

и во всех городских сервисах умники заглядывали под капот, качали головами и умывали руки... пока я не добрался до неофициального сервиса оки (ну, у меня такие странные взаимоотношения с сервисами)

а там главый только открыл капот, тут же сразу и сказал - трещина в штанах, и - показал пальцем куда смотреть! тут уж и я увидел...

работа по заварке трещины стоила мне 700 р.
не снимая штанов заварить не удалось (хотя, на более древних моделях по уверениям мастера это - запросто)

комментарий его был такой, типа - ударил где наверное глушитель-катализатор, а треснули (а потом уж разошлись) - штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wuuduu



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Мос.Обл. Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по МКАДу дал 170 км/ч в следствии чего прогорел выпускной коллектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая связь между 170 км и выпускным коллектором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100