На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сифонит выхлоп под капотом(подскажите)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел я прокладку на рынке паранитовую(65 р.), которую между штанами и трубой которая идет к катализатору, снял, штаны, верхнюю прокладку у двигателя не удалось найти ни где, родную оставил она ни чуть не прогорела.штаны заварил знакомы сваршик на электросварке за 50 руб, нечего пока ... уже месяц прошел
Но штаны новые все равно ищи, сказали сварка не на долго хватит. вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"рано радуешься, иван царевич..." (откуда-то из классики)

не далее как две недели назад опять появился "звук под капотом"...

обоснованно подозревая в этом "штаны" начал параллельно: искать новые; искать консультантов, которые бы подтвердили, что это именно штаны, а не прокладка; искать прокладку на 3 дырки трапецевидной фолрмы...

результат: новые штаны стоят 1200 под заказ, прокладки хрена где найдешь, Sad по случаю в слегка разобранном двигателе была снята алюминиевая защита со "штанов", под которой обнаружилась новая трещина над старым швом...
трещина была заварена...

т.е. сварка "штанов" - исключительно временная мера: "штаны" нужно ставить новые... (думаю, что до следующей трещины вряд ли я даже полгода, как в первый раз, проезжу?)

а вопрос: как называлась купленная прокладка? (ведь вряд ли она конерктно была от 11116-й?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker
приходишь в магаз по тоетовским запчастям и спрашиваешь прокладку от дайхатцу куоре с двигателем L701 лучше конечно взять образец чтоб померить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а штаны китайские или их серпухов штампует?

я пошел весь растерянный на авторынок, подошел к контейнеру "ОКА" спросил запчасти на 11116, мне указали полку на ветрине, в углу лежало сцепление, потом пару катушек, какойто датчик и пара трапецевидных прокладок,
прокладка родная, подошла идеально(обрадовался), старая вообще вся прикепела...
продовец сказал все с СЕАЗа
и еще "ты не переживай скоро появятся зап части у нас уже поехал человек в москву, ты не один такой много народу спрашивают..." а другу прокладку большую нефига не нашел нигде, страую оставл, она вообще не износилась, даже не прилипла....
но менят конечно все надо...
чувствую ближе к зиме, из-за перепада тмеператур опять все треснет...
пока ищу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wuuduu



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Мос.Обл. Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разницу в звучании мотора я заметил когда сбавил скорость со 170 до 120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit
Выпускной коллектор варил три раза и каждый раз трещина возникала в новом месте... Подозреваю что где-то цеплял выпускным патрубком и коллектор трескается. Приварил к этому патрубку кронштейн и привинтил его к двигателю. Думаю больше он меня не будет беспокоить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Подозреваю что где-то цеплял выпускным патрубком и коллектор трескается.
Я подозреваю другое. Было свободное время - замерил амплетуду колебания двигателя при резком нажатии на педаль газа(потом проверил толкнув рукой). Она (амплетуда) составляет 6см! Двигатель тяжелый( по сравнению с родным) - не держат его опоры, слабы они для него. Сейчас в процесе разработки установка дополнительной опоры от 2110. Я думаю от такой амплетуды колебания могут быть разные неприятности и другого характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 781



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 64
Откуда: серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ если нужны какие то запчасти по китайской оке обращайтесь помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот как было......тоже появился рокот из под капота, правда появлялся када сдавал задом.........потом уже стала рычать даже када начинал вперед двигаться, думал что или прокладка прогорела или штаны ...но потом сильно удивился, оказалось что просто открутились!!!!!!! гайки крепления штанов!!!!!!!! из четырех гаек крепления штанов к головке 2 гайки открутились просто рукой..........а прокладка была целехонькая!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad256



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена штанов год назад мне обошлась в 1700(тока работа), но можно было найти и дешевше. У меня они треснули на сгибе от того что я не следил за выхлопной трубой под днищем, зимой часто цеплял отвисшей банкой, а всего то надо было вовремя заменить пряники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad256 писал(а):
1700(тока работа

Офигеть! Что там за работа на 1700? Это не 113, со своими штанами. Тут все очень легко и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 781



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 64
Откуда: серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не точто бы дорого а очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad256
там менять 10 мин все откручиватся палцем почти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 781



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 64
Откуда: серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще выпускной коллектор это самое уязвимое место у этого мотора и самый оптимальный вариант варить его только аргоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: проблема с ручником Ответить с цитатой

даваи покажы мне где я конкретно эти слова писал, или говорил слова с этим смыслом?! если я не ошыбаюс я помню о чом ты шас говориш, кто та на фотке написал что та ситуацыя имела отрицательный исход д .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100