На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красиво жить не запретишь (хи-хи)... Снова меняю машину.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Катерина
Автопутешеств 2007


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Красиво жить не запретишь (хи-хи)... Снова меняю машину. Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь, хи-хи! Это я опять меняю иномарку. То есть верная «Ока», которая мужественно ездит со мной до сих пор, остается и впредь, а вот на смену Ford Fusion (откаталась 7,5 мес.) пришла другая.
И вот почему:


Общий смысл: на перекрестке в меня врезалась несущаяся на красный свет ВАЗ-девятка.

Удар хуже, чем выглядит по фото, так как ушла балка, что под торпедой. В результате весь кузов сместился, зазоры между капотом и неповрежденным крылом сантиметра в три. Плюс сработала боковая подушка безопасности (пассажирская).
По КАСКО ущерб машина не была застрахована, но получилось, что это не к худшему. Так как экспертиза насчитала ущерба на более 200 тыс. руб., но все же не полная гибель. То есть выдали бы направление на ремонт (по большим суммам стараются деньги не давать), и ремонтировался бы мой Фьюж несколько месяцев с сомнительным результатом. И сняли бы его, скорее всего, с гарантии, из-за удара.
А так продала битую машину (можно было восстановить в знакомом автосервисе, но стало лениво, тем более что Фьюж все равно ходил всегда номером два – «Оке» отдано мое сердце….), получила ОСАГО, остатки до полной стоимости машины платит мой обидчик. Так что я немного в накладе из-за страховок, но это можно пережить.
И после выплаты кредита за Фьюж я осталась, с чем была ровно год назад – деньги на первоначальный взнос на иномарку.
Почти совсем остановилась на Peugeot 107, как у Sol ,




но внезапно увидела это



Это Shevrolet Aveo хэтчбек в новом кузове и с новым мотором.
Стоит, грубо говоря, как Пежо 107 (у Пежо даже тахометр – доп. опция!!), но нафарширован при этом по взрослому. Мучаюсь, что лучше. Даже когда выбор уже сделан в пользу Авео. Ведь у Пежо – красивые цвета, высокооборотистый двигатель, юркость и экономичность. Но – почти нет багажника, небольшой дорожный просвет (зимой не уверена, что на ямах не понацепляет при выезде на горнолыж. курорт…). Короче, смешная бойкая маленькая игрушка.
Зато у Авео – более солидный дизайн (хотя цвета кузова обычные), функциональность (все-таки багажник не только для барсетки), много опций (кондей, литье, МР-3 с 6-ю динамиками, противотуманки, эл.зеркала с подогревом и т.п.), да и он тоже не великан – размером с Фьесту и Гетца. То есть класс мини. Но двигатель не силен (беру 1,2, 84 л.с., по ощущениям – не скакун, для более спокойной езды (Хотя , по паспорту за 12,8 сек 100 км/ч). Есть еще 1,4 101 л.с., но тоже не силен, по ощущениям, разница будет видна только на трассе на скоростях. Оба двигателя задушены Евро-4 основательно), коробка менее внятная, чем на Пежо. Экономичность мотора у Авео 4,7 по трассе, 5,5 смешанный, 7,2 в городе.
ТО у Пежо – каждые 10 тыс. км., у Шевроле – 15 тыс. км. Учитывая стоимость ТО, разница в расходе бензина нивелируется. Затраты на круг выходят одинаковые что у Авео, что у 107.

Кстати, «Ока» все равно остается, и будет ездить, пока сможет. Только пороги у нее уже совсем подгнили… . В случае аварии сложится на фиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed_sanek
Проект 2007


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 2504
Откуда: Москва, НовоКосино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям не верю что выше пост написан девушкой, очень проф. и классно)))
Авео выглядит по более серьёзно и зло мне нравиться. Wink
Фьюжека жалко но такая вот судьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина
Рад, что оптимизм тебя не покинул. И здравые рассуждения радуют. Успехов тебе и новой избраннице всюду!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб взял шевик - ПодЭЖОпник реально больше для фанатов и отчаянных людей
ОФФ = сестра ганяет на лачетти и за пол года была только одна проблема - разбили стекло, дёрнули мафон (страховка (каско)отказалась платить из за того чо типа "вы сами спровацировали это оставив магнитоллув машине")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную по поводу Фьюжа... но это все железо, главное, чтобы душа жила!
Катерина писал(а):
Это Shevrolet Aveo хэтчбек в новом кузове и с новым мотором.

Раньше я уважительно относился к золотому кресту, но недавно у друга на Эпике вырубился третий цилиндр, кольца на заводе установили на 2 размера меньше, друг без машины 2 месяца болтался на Пунтике... Теперь убедился, брать только европейцев, возможно я консервативен, но к эксперементам в некоторой степени охладел... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Красиво жить не запретишь (хи-хи)... Снова меняю машину. Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
1,2, 84 л.с.
это не тот ли, который с порезанной до 1л ШПГ на матиз бест ставят? так там вроде 1.15 и 74лс.с было
а до 80 уже установкой распредвала догоняют
или это все таки совершенно новый мотор? обьясните мне кто нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кларчик



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 461
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается техники. Известно, что моторов предложат, как и раньше, два. Оба бензиновые и с теми же объёмами, что и прежде — 1,2 и 1,4 литра. Но тот, что 1,2-литровый, — абсолютно новый, 84-сильный, а вот двигатель с объёмом 1,4 литра — прежний, но с увеличенной до 98 «лошадок» мощностью. Кстати, последний можно будет заказать и с автоматической КПП.
Совершенно новый мотор)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пнятна, пасиб)))
погуглил по цитате, почитал источник
Цитата:
американцы заодно с корейцами «испекли» новый хетч, красавчик превратился в злыдня.

корейцы - эт как раз матизовцы)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они же, узбековцы! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корейцы, они же узбеки, они же американцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT
Ну изначально-то, американцы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а американские узбековцы - это уже индейцы чтоля...
с ковбойцами)))
афроузбеки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путаница, короче, получается. Нам уже не разобрать!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кларчик



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 461
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас новые авео чисто корейской сборки))чтож вы так не любите авео то веть гетс тоже корейцами собирается))я хвалила и буду хвалить авео так как прокатившись в том году на авео на юг и обратно осталась тока под ооочень хорошими впечатлениями машина хорошо держит трассу ))экономична))щас с новым двиглом я думаю будет еще и резвее))я тоже планирую брать новое авео в новом кузове и сновым движком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларчик
Мне нравился Авео всегда. А в новом облике - красава вообще. Тем более, если его рассматривать с точки зрения наиболее дешёвой, симпатичной и достаточно мощной машинки. Ведь её цена начинается с 311 т.р., а двигатели - с 84 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100