На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отвалился какой-то бачок под правым колесом!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Отвалился какой-то бачок под правым колесом!!! Ответить с цитатой

Вышел с работы и обнаружил, что на заднем правом колесе спокойно лежит себе пластмассовый бачок!!!Я аж прифигел!!! От него идет два патрубка! И еще бачок подтекает ( жидкость внутри походу бензин)!!! За что он крепился я так и не обнаружил((( Ни креплений ничего нет!!! Подскажите у кого такое было!!! Как я понял - это бензиновая обратка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей машинке этот бачок находится под капотом.
«Под капотом»
И если я не ошибаюсь, бачок этот называется абсорбер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не тот бачок!!! Под капотом у меня тоже такой стоит!!!А под задним правым колесом еще какой-то!!! И где его найти фиг его знает((( Он протекает(((И закрепить как его тоже не знаю((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не знаю, у меня стоят подкрылки, бачка не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бачок закрепил изолентой за патрубки, но думаю это ненадолго!!! Сегодня отправлюсь на поиски бачка, так как он протекает!!! Думаю будет довольно проблематично найти этот дурацкий бачок!!! А насчет подкрылок, то это хорошее решение закрепить бачок!!! Но думаю иногда необходимо проверять его на целостность!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denstan писал(а):
Подскажите у кого такое было!!! Как я понял - это бензиновая обратка!!!
Это не совсем обратка в прямом понимании. Это сепаратор. Служит для конденсации паров бензина и возврашения их обратно в бензобак( Евро-2). Давления в бачке большого нет, поэтому элементарно заделывается "холодной сваркой". Крепится к верхней части арки крыла двумя болтами.

Последний раз редактировалось: kaban442 (Чт Июл 31, 2008 6:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemster



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 54
Откуда: Смоленск, СеАЗ 11116 (евро2)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе этот "бачок" можно заглушить. У тебя просто не будет "Евро-2". Он для этого как раз таки и нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется на сайте СЕАЗа проскакивала инфа, что это бачок от инжекторной классики. А называли его сепаратором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denstan



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 84
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжал в сервис, бачок заварили холодной сваркой!!! А насчет крепежа, то обратите внимание - он держится только сверху на одной пластмассовой пластине!!! У меня она сломалась и бачок выпадает постоянно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из бочка который под капотом, черный, там 2 трубки сверху подходит, и из дна этого черного бочка(абсорбер?) отходит еще трубка но к ней никаких шлангов не подходит из нее вчера начал капать даже течь бензин начал, я так понял это сапун или что это может быть, но бенз не должен течь.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
отходит еще трубка но к ней никаких шлангов не подходит
И не должно - это связь с атмосферой.
Rahit писал(а):
я так понял это сапун
В самом грубом приближении - да.
Rahit писал(а):
из нее вчера начал капать даже течь бензин начал, ....... но бенз не должен течь....
Конечно нет. Причин может быть три. Первая: в бензобаке очень большое давление и бензин выдавливает в адсорбер, но это возможно чисто теоритически, практически врядли, но проверить надо. Вторая: не открывается клапан продувки адсорбера - пары бензина скапливается в адсорбере, конденсируются и начинают вытекать из трубки связи с атмосферой. Третья: забит адсорбер до такой степени, что он уже не продувается, даже при открывании клапана продувки - пары бензина конденсируются и вытекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
короче говоря, я снял абсорбер, продул его как мог, поставил обратно, потом открутил крышку бензодака а оттуда как пшыкнет!!!давлене в баке пиз...ц просто!!!как от него избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
я снял абсорбер, продул его как мог, поставил обратно, потом открутил крышку бензодака а оттуда как пшыкнет!!!давлене в баке пиз...ц просто!!!как от него избавиться
Если, после снятия адсорбера, давление в баке не сбросилось, то надо смотреть магистраль между адсорбером и бензобаком. Попробуйте продуть ее от адсорбера до бензобака. Надо смотреть все: бензошланги, сепаратор, клапан отсечки. Я, например, свою систему удаления паров бензина сразу дооснастил до полного варианта, т.е. перед адсорбером установил двухходовой клапан, а перед сепаратором предохранительный клапан избыточного давления. "Пшики", которые тоже первоначально были, исчезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
свою систему удаления паров бензина сразу дооснастил до полного варианта, т.е. перед адсорбером установил двухходовой клапан, а перед сепаратором предохранительный клапан избыточного давления. "Пшики", которые тоже первоначально были, исчезли.

от какого авто использовался клапан избыточного давления?
и какую фнкцию выполняет двухходовой клапан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100