На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отключается на ходу [датчик холла]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker писал(а):
так... а теперь попкулярно (желательно с фотографией?): где тот датчик?

вот фото, красным выделен этот датчик.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо... Smile (только в этом квадратике (даже при сильном увеличении конкретный датчик не рассмотреть, но зато ясно где примерно ковыряться)
я так понимаю, что сам датчик не разбирали?
значится - подогнули и смазали контакты на фишке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker писал(а):
(только в этом квадратике (даже при сильном увеличении конкретный датчик не рассмотреть

У меня только это фото..Ну если так хотите, могу сделать несколько снимков самого датчика.
mocker писал(а):
я так понимаю, что сам датчик не разбирали?

да, сам датчик не трогали, там контакта не было, подравили провода, и все нормально. Тьфу тьфу.. езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, и так, Вам - спасибо! Smile

я так понимаю, что это датчик, который у нас привинчен сбоку на трамблере...

(по крайней мере я там больше ничего похожего не нашел в том районе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker писал(а):
я так понимаю, что это датчик, который у нас привинчен сбоку на трамблере...

Да, это он самый. У Вас та же проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, только она у меня в комплекте с оборотами(см. соседнююю тему)...
раньше думалось. что причина одна, а вот теперь кажется, что м.б. и нет... а все в кучу... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julia116



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да откровенно говоря, вся машина-одна сплошная проблема!!!!
Хотя мне нравится что она такая маленькая, я в любую дырочку в пробке залезу. Есть все таки преимущество Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wuuduu



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: Мос.Обл. Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм я немного удивлен, на фото я не увидел воздушный фильтр. сразу вопрос его на время сняли или его не было ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была такая хрень!
предохранители все снял обратно поставил, и контак около левой фарой потыкал, ща вроде нормуль, а еще глюк был, панель приборов не работатала!
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7226
с здеся писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Vt



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 61
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denstan
Цитата:
двигатель стоит от тайоты витз, следовательно наверное и трамблер тоже от витза стоит!!!

Тут Вы сильно ошибаетесь - на Оке двигатель "прямой потомок" от Дайхатсу Шарада и Тойота Витц тут ни каким боком не "замешана", у Витца вообще нет трамблеров, там совершенно другие моторы.


п.с. Что-что, а уж витцеобразные мне очень хорошо знакомы, и могу по ним "цельную лекцию прочитать" ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia116, а Вы не могли бы уточнить, что мужики сделали с "мамой" датчика холла на трамблере у Вас?

а то у меня простая читска контактов не лечит проблему Sad двигатель все так же глохнет... (и есть впечатление, что чаще и чаще...)

как-то лениво менять трамблер из-за этой фишки Sad
а проблема - конкретно в ней...

есть впечатление, что один из контактов фишки в "маме" ушел вниз на пару мм... что делать, чтобы поднять (достать?) его непонятно... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
microamper



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Кемерово ОКА СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего пороблема не в разъеме а подыхает сам датчик холла, говорят с помощью напильника можно воткнуть датчик холла от 8ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хрена его знает... пока само до конца не умрет, и не узнаешь Sad

вначале оно было так, что глохнет, и вообще ничего не поймешь... а минуты черз 3-5 заводится как ни в чем ни бывало...

а нынче конкретно: снял фишку - одел фишку... иногда и по 2-3 раза...
и опять - все в норме...
с учетом того, что 2 из 3-х проводов на фишке закорочены...

и еще того, что пластмассовый ободок, частью которого является собственно фишка, является у меня частью трамблера...

а если еще и вспомнить, что поменять трамблер самому иногда и не удается... (см. соседние темы)

лучше уж попробовать как-то решить проблему фишки не снимая трамблера?
впрос только - как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня на техстанции (для контроля) разобрали всю эту хрень...

консилиум порешил: умирает датчик холла...
в самом разъеме все в норме... более того контакты там хитрые-наровоченные - они "прогибаются" при надевании фишки... т.е проблемы не в фишке, и не в контактах...

датчик холла отдельно покуда не продавался нигде (насколько я знаю)
значится в ближайшей преспективе - попадание на весь трамблер в сборе... (а он у нас стоит от 1800 до 2200 р)

жопа и засада...
знакомые хихикают: меняй на БМВ - дешевле содержать обойдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
microamper



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 116
Откуда: Кемерово ОКА СЕАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай внимательнее, я же писал - берешь напильник, датчик холла от ваз2108 и пилишь корпус траблера и сам датчик чтобы их поженить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100