На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя балтика-семерка ;))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX писал(а):
при вывешаном переднем колесе если открутить верхнюю шаровую что будет???? Wink


Какой красивый вопрос... Тоже, без внимания... Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
на такой красивый вопрос отвечу не менее красивым вопросом : а что будет если на передней стойке типа макферсон , откручивать гайку штока аморта , не поджав пружину ? занятие опасное , и напоминает одевание штанов через голову Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak
Ща полетит... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер , с кривыми руками в нас не попасть ! Laughing Laughing Laughing
Пусть летит , мож хоть правильной теории нахватаются от практиков , и когданить им это поможет в жизни .. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak писал(а):
ОКА-WRX
пружина на класике , давит только на нижнию вилку , а верхния вилка , держит кулак , и никакое усилие от пружины на неё не прилогается . Чтоб заменмть верхнию шаровую , вилку с саленблоками , надо! : снять колесо , под нижнию вилку подложить деревяный брус , приспустить авто чтоб поджать пружину , и всё! крути верти , от руки всё отлично поворачивается и попадает Laughing
Призрак,без обид,но ты хоть читай что пишешь.....если пружина не разжимает верхний рычаг от нижнего,зачем тогда под нижний рычаг брус подкладывать??????Smile))))так бы взял прикрутил верхнюю шаровую с опущеным нижним рычагом....ну там его рукой наверх немного прижал бы....Smile))))))ну действительно бесполезный спор!!если ты утверждаешь что пружина не действует на разжимание верхнего и нижнего рычага,то напрашивается сомнение-а разбирал ли ты вобще классическую подвеску??(замена колодок не считается)Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX
Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX
чё тебе скзать , пойди поучи механику класиковской ходовки , а потом будеш что то говорить . Смысла спорить не вижу потому что один и класику то не имел, а разговоры заводит такие как будто всю жизнь на ней ездил , и настрадался от этого , а другой непонимает о чем говорит , да ешё пытается надсмехаться , хотя вся эта писня выше , у знаюших , вызывает глубокую ржачку Laughing
Можеш не утруждатся писать ответ , для себя я понял кто в чём горазд Wink и дальнейший диалог в этой теме прекращаю . Удачь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Civic



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 321
Откуда: РФ ХМАО-Югра Авто: Hyundai Getz GLS 1.3 MT

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Всё что я хотел узнать это что же толкает людей к размену Оки на классику? Если мы сообщаем что-то на форуме значит выносим это всобщее обсуждение, ведь так? Вот я и задаю вопрос, на который никак не могу получить от автора ответа... Если ответа нет, значит автор не знает что сказать. Такой мой вывод.

P.S. Простите меня пожалуйста все кого мои слова в той или иной степени задели или обидели. Честно, не хотел порождать конфликт и наживать себе врагов здесь на форуме. Ещё раз, извините!

Дмитрий, я тебя понял Smile
Я думаю Гульнара просто хотела поделиться радостью от покупки. Только и всего. Ей не надо знать, какая пружина куда давит и почему никто не хочет говнякать Гёц в колхозной грязи Very Happy
Если она не написала с выкладками чем обусловлен её выбор, это отнюдь не значит, что ей нечего сказать. Просто бессмысленно вступать в полемику, выбор сделан. Значит были причины.
Часто наблюдаю высказывания вроде 'а я не сяду на новую классику, я лучше ржавое зубило куплю'; 'а я и в ржавое зубило не сяду и в классику тем более, а в Оку даже бесплатно, я всех умнее я возьму в кредит БМВ Х6, а вы все - дураки' и т.п.
Вот ты говоришь задал вопрос и хотел получить ответ. Перечитай тему сначала Wink 'движение назад', 'ремонтировать надо каждый день', вопроса нет. Вторит другой участник 'а я не сяду'.
Да не садитесь, ради Бога. Никто не заставляет. Двигайтесь вперед.
Кстати, классика намного ликвиднее Оки авто. Её намного проще продать, чем Оку Wink [во всяком случае у нас в регионе]. Это если захочется двинуться вперёд Wink

А теперь прекращаем соревноваться в знании подвески классики и поздравляем Гулю с покупкой!

Без обид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Civic
Спасибо, я тебя тоже понял. Считаю вопрос на этом исчерпан. Wink
Civic писал(а):
Кстати, классика намного ликвиднее Оки авто. Её намного проще продать, чем Оку [во всяком случае у нас в регионе]. Это если захочется двинуться вперёд

Вот это да, согласен на все 100%. Когда свой Окер на рынке выставлял, диву давался какие ушатанные шохи влёт распродавались. Shocked А вообще конечно на каждый авто есть свой покупатель.... Wink

И ,кстати, Civic, спасибо за нормальные толковые ответы в этой теме! А то "знаюшие практеги" и их комментаторы-флудерасты только и умеют что ржакать над собственными глупостями, а также друг другу всячески подъ...вать, вместо того чтобы нормальный конструктивный диалог вести по теме. Laughing Простите если грубо, достало просто уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Civic писал(а):
А теперь прекращаем соревноваться в знании подвески классики и поздравляем Гулю с покупкой!

Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 232
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте собирёмся! Эх мальчишки.... Начнем начитоту....начало моей темы, вернее ответы некоторых форумчан были не очень приятны. Порывалась написать, но решила услышать больше ответов. Поэтому и молчала. Близкие мне люди знают причину покупки именно классики, хотя изначально рассмативались другие варианты. Причем решалось все за три дня так как я осталась без машины.

Выдержки из моего первого поста:
Не хочу ничего хвалить или хаить в новой машине, всяк кулик хвалит свое болото..... В целом машиной довольна.

Помоему достаточно объяснений. У меня нет огромных амбиций по поводу на какой машине ездить. Семья помещается, багаж помещается и слава богу! Не собираюсь останавливаться на классике навсегда, она как переходный этап. Мечтаю о другой машине, но всему свое время.

demitra
На тебя я не в обиде, просто ты очень эмоциональный и прости....молодой. Когда у тебя за плечами семья, все воспринимаешь и делаешь по другому. Груз ответственности порой не дает твоим хотелкам вырваться наружу. Оч рада твоей покупке, расти дальше, но хочется посмотреть на тебя через пару лет, когда у тебя будет семья и дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nomid



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 824
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX писал(а):
prizrak писал(а):
ОКА-WRX
пружина на класике , давит только на нижнию вилку , а верхния вилка , держит кулак , и никакое усилие от пружины на неё не прилогается . Чтоб заменмть верхнию шаровую , вилку с саленблоками , надо! : снять колесо , под нижнию вилку подложить деревяный брус , приспустить авто чтоб поджать пружину , и всё! крути верти , от руки всё отлично поворачивается и попадает Laughing
Призрак,без обид,но ты хоть читай что пишешь.....если пружина не разжимает верхний рычаг от нижнего,зачем тогда под нижний рычаг брус подкладывать??????Smile))))так бы взял прикрутил верхнюю шаровую с опущеным нижним рычагом....ну там его рукой наверх немного прижал бы....Smile))))))ну действительно бесполезный спор!!если ты утверждаешь что пружина не действует на разжимание верхнего и нижнего рычага,то напрашивается сомнение-а разбирал ли ты вобще классическую подвеску??(замена колодок не считается)Smile)))


призрак написал всё абсолютно правильно. А подкладывать брусок надо потому как и нижний и верхний рычаг крепяцца к одному кулаку и усилие от пружины которое действует ТОЛЬКО!!!! на нижний рычаг передается и на верхний так как они связаны через кулак поворотный. Советую тоже внимательно посмотреть на устройство классической подвести и почитать матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nomid



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 824
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX
чтоб ты понял приведу тебе пример. Если давить на верхний рычаг сверху пружина будет сжимацца?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira
Спасибо, теперь понятно что такой выбор машины обусловлен некоторыми форс-мажорными обстоятельствами. Так бы и сказала сразу, не было бы лишних вопросов, от меня в том числе. Wink
Bagira писал(а):
demitra
На тебя я не в обиде, просто ты очень эмоциональный и прости....молодой. Когда у тебя за плечами семья, все воспринимаешь и делаешь по другому. Груз ответственности порой не дает твоим хотелкам вырваться наружу. Оч рада твоей покупке, расти дальше, но хочется посмотреть на тебя через пару лет, когда у тебя будет семья и дети...

Да, я молодой! Да, у меня амбиции и эмоции! Very Happy И поэтому я не тороплюсь обременять себя делами семейными, я хочу реализоваться сейчас на сколько это возможно, удовлетворить все свои желания на данном этапе.
Да когда семья, совсем другое дело.... Поэтому сейчас надо работать и расти! Так хотелкам будет проще вырваться наружу, даже через пару-тройку лет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Да, я молодой! Да, у меня амбиции и эмоции! Very Happy И поэтому я не тороплюсь обременять себя делами семейными, я хочу реализоваться сейчас на сколько это возможно, удовлетворить все свои желания на данном этапе.
Да когда семья, совсем другое дело.... Поэтому сейчас надо работать и расти! Так хотелкам будет проще вырваться наружу, даже через пару-тройку лет! Wink

Да, в холостяцкой жизни есть плюсы. Иногда жалею что "окольцевался" до того как все хотелки повылазили. Я всё удивляюсь как живёт SBogaCH: он же все деньги в Оку вкладывает. Я уже начинаю ему гуманитарную помощь собирать, а то погибнет от истощения. Так что у кого доширак завалялся можете пожертвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100